This version of the page http://cup.sport.ua/news/273678 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-11. The original page over time could change.
Днепр добыл победу над Балканами / Команда Мирона Маркевича распечатала ворота соперника только на 86-й минуте встречи / Футбол / cup.sport.ua
  • Бета-версия. Сайт находится в стадии разработки.
13
10086
22.08.2015 15:52

Днепр добыл победу над Балканами

Команда Мирона Маркевича распечатала ворота соперника только на 86-й минуте встречи

Жребий Кубка Украины подарил «Днепру» возможность открыть новый для себя уголок страны. Путь в село Заря, основанного в позапрошлом веке болгарскими перселенцами, где базируется команда «Балканы», состоял из двух частей: привычного авиапутешествия в Одессу и автобусного 100-километрового переезда по области. Изюминкой последнего стал транзитный заезд на десяток минут на территорию Молдовы.

Для радушных хозяев жребий также стал подарком. Визит финалиста Лиги Европы стал не просто огромным событием для местных жителей, а хорошим толчком в развитии футбольной инфраструктуры. За несколько недель в Заре вокруг поля были возведены трибуны на 2500 зрителей, стадион окружен забором, сделаны небольшие раздевалки и многие прочие мелочи, непривычные для любительского уровня. Впрочем, уже через год все это «Балканам» будет весьма кстати — команда собирается пополнить вторую лигу. А субботним днем 22 августа новенькие трибуны не вместили и половины пришедших зрителей, которые одинаково неистово поддерживали своих и радостно привествовали гостей-днепрян.

Местные футболисты не оставили поклонников разочарованными. Они показали характер и не просто сопротивлялись, а делали это с умом. В дебюте они и вовсе могли открыть счет, но Денис Бойко выручил нашу команду. Но доминировал в матче, разумеется, «Днепр». Огромное территориальное преимущество привело к целому ряду голевых моментов, но практически до самого конца никому из днепрян не удавалось нанести точный завершающий удар. Развязка наступила в последнюю десятиминутку, когда Лео Матос подал с левого фланга, а Руслан Ротань поразил ударом головой нижний угол.