профессиональная ассоциация корпоративного управления

  • UKR
  • RUS

Профессиональная ассоциация корпоративного управления открыта для общения и сотрудничества с органами государственной власти, международными компаниями, саморегулируемыми организациями, профессиональными ассоциациями, аудиторскими, консалтинговыми и юридическими компаниями, исследовательскими центрами и другими компаниями, которые разделяют принципы и задачи ПАКУ.

Приглашаем к сотрудничеству партнеров с целью формирования и функционирования региональной сети ПАКУ.

Концепция региональной политики Профессиональной Ассоциации Корпоративного Управления

По вопросам спонсорства и партнерства обращайтесь, пожалуйста, к Биляченко Ирине по тел. (044) 22-88-759

Наши партнеры:

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины. В соответствии с Законом Украины «О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине» государственное регулирование рынка ценных бумаг осуществляет Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку. Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку создана с целью комплексного правового регулирования отношений, возникающих на рынке ценных бумаг, обеспечения защиты интересов граждан Украины и государства, предотвращения злоупотреблений и нарушений в этой сфере. Сайт – http://www.nssmc.gov.ua.

Фонд государственного имущества Украины основан в 1991 году для осуществления государственной политики в сфере приватизации государственного имущества. Среди основных задач ФГИУ есть, в частности, управление корпоративными правами государства в уставных капиталах хозяйственных обществ, в отношении которых принято решение о приватизации и утвержден план приватизации или план размещения акций; обществ, образованных в процессе превращения (в том числе путем корпоратизации) государственных предприятий, которые принадлежат к сфере его управления, а также обществ, образованных с участием Фонда государственного имущества Украины; защита имущественных прав государственных предприятий, учреждений и организаций, а также корпоративных прав государства на территории Украины и за ее пределами и тому подобное. Сайт – http://www.spfu.gov.ua.

IFC, член Группы Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусирующим свою деятельность в частном секторе. Мы содействуем устойчивому экономическому росту развивающихся стран, финансируя инвестиции, мобилизуя частный капитал на международных финансовых рынках, и предоставляя компаниям и правительствам консультативные услуги. В 2012 финансовом году объем наших инвестиций, направленных на усиление потенциала частного сектора создавать рабочие места, стимулирование инноваций и решение острейших глобальных проблем развития, достиг рекордного уровня, превысив $20 миллиардов долларов США. Сайт – http://www.ifc.org.

Международный институт бизнеса – современная школа бизнеса европейского уровня, лидер на рынке бизнес-образования в Украине. Сайт – http://iib.com.ua.

Украинская Ассоциация Инвестиционного Бизнеса (УАИБ) является добровольной негосударственной некоммерческой организацией, объединяющей все компании по управлению активами в Украине. УАИБ основана в апреле 1995 года и является одной из старейших профессиональных организаций участников фондового рынка, основанной на принципах саморегулирования, равноправия, свободного волеизъявления и общности интересов своих членов. Сайт – http://www.uaib.com.ua.

Профессиональная ассоциация регистраторов и депозитариев (ПАРД) – профессиональное объединение на фондовом рынке Украины. Ассоциация основана в 1996 году, представляет интересы всех отечественных депозитарных учреждений и торговцев ценными бумагами. В 2013 году ПАРД в очередной раз подтвердила статус саморегулируемой организации (СРО) по виду профессиональной деятельности – депозитарная деятельность, а в начале 2015 году получила дополнительно статус СРО по торговле ценными бумагами. Сайт – http://www.pard.ua.

Компания “Эмкон” специализируется на предоставлении услуг по вопросам корпоративного управления, таких как: раскрытие информации, организация и созыв общего собрания акционеров, сопровождение других корпоративных событий, а также на внедрении различных сервисов в этой сфере – обучение, программное обеспечение, сервисы в сети Интернет и тому подобное. Сайт – www.emcon.com.ua.

Investor Relations Agency – первое национальное агентство, которое специализируется на предоставлении полного комплекса финансово-аналитических, информационных, консультационных и коммуникационных сервисов по организации отношений с инвесторами (IR). Цель Investor Relations Agency – разработать и реализовать оптимальную для Вашей компании IR-стратегию, которая позволит улучшить инвестиционную привлекательность, сформировать справедливую стоимость ценных бумаг и снизить стоимость заимствований. Понимание и эффективное прогнозирование реакций игроков рынка на события в стране и за пределами, управление ожиданиями рынков – отличительные особенности команды Investor Relations Agency. Наша команда обладает разносторонними компетенциями в сфере совершенствования системы корпоративного управления, построения отношений со стейкхолдерами. Investor Relations Agency работает в Украине с 2008 года. Сайт – www.ua-ir.com.ua.