Сегодня
Воскресенье 6 сентября 
17:46


Реклама на сайте | Контакт | Сделать стартовой | Добавить в избранное  
НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
КАПИТАЛ
11.06.2010 | Программа экономических реформ от Януковича: и что это было?
Борис Кушнирук / УНИАН

В ходе торжественных мероприятий, посвященных первым ста дням президентства Виктора Януковича, было официально объявлено о разработанной под его руководством программе экономических реформ «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», рассчитанной на 2010-2014 годы. Правда, с оглашением программы спешили, как в советские времена со сдачей объектов под праздничные даты. Объект провозглашали построенным, торжественно разрезали красную ленту, а затем годами доводили его до более-менее надлежащего состояния.
22.02.2010 | Экономику прикарманят
Произойдет это, если начатые Кабинетом Юлии Тимошенко преобразования в сфере производства материальных благ не будут завершены. В результате страна может оказаться банкротом. Таково мнение большинства экономических экспертов, с которыми удалось пообщаться корреспонденту «ВВ». Особенно опасны социальные заигрывания с народом, чем продолжает заниматься команда Виктора Януковича, полагают специалисты.
14.02.2010 | Гривню собьют с курса
Сколько будет стоить доллар уже через месяц? Этот вопрос сейчас волнует не только аналитиков и политиков, но и рабочих, фермеров и даже домохозяек. Знающие люди, с которыми пообщались «ВВ», предполагают, что исходя из результатов выборов президента 2010 год пройдет в условиях неуклонного ослабевания гривни. Кстати, мы проверили: доллар в обменниках уже начал дорожать. Почему?
11.02.2010 | Воскрешение консорциума: Янукович уже приготовился отдать трубу России?
НАК “Нафтогаз” будет трансформирован в технологическое подразделение Газпрома… Беларусь получает газ по более дешевой цене и в этом году завершает передачу 50% своей ГТС России…Не существует трехстороннего формата консорциума…
01.02.2010 | Какая разница? Экономические достижения и программы Тимошенко и Януковича
Вопреки всем прогнозам, украинцы выбирают будущего президента исходя из собственной корысти.
28.01.2010 | Даешь революцию в бизнесе!
Кого сегодня нужно убеждать в том, что именно от частных предпринимателей во многом зависит, как скоро Украина преодолеет последствия мирового финансового кризиса? Это их предприятия сейчас приходят на выручку стране: обеспечивают нас продуктами и одеждой, предоставляют необходимые услуги. Но как помочь малому и среднему бизнесу развиваться и, соответственно, активнее наполнять казну? Об этом вчера шла речь на заседании Кабинета министров.
12.01.2010 | Нефтегазовые хлопушки
Вместо традиционной газовой войны «под елку» в этом году чуть было не началась аналогичная нефтяная. Россияне даже успели предупредить Европу о возможном прекращении поставок нефти в ряд стран по украинскому рукаву нефтепровода «Дружба», якобы из-за разногласий по вопросам цены. В итоге с Украиной ничего не случилось, а нефтяной конфликт сместился на север, к Беларуси. Хотя осадок, как всегда, остался.
24.12.2009 | В новый год с долгами
Веня Калашников

До конца 2009 г.  осталась совсем немного, можно подводить итоги. Итак, Украина входит в новый год без бюджета, зато с огромными долгами. На каждом гражданине Украины висит около $1 тыс., подсчитали представители оппозиции.
21.12.2009 | Бюджета.net
Никита Клен

Так уж у нас принято откладывать на потом самые важные и сложные вещи. Но сейчас державные мужи и вовсе отличились, через две недели настанет 2010-й, а  парламент так и не принял новый бюджет. И, судя по всему, так и не примет. Правительство, после неудачной попытки, так и не подало доработанный документ в Верховную Раду. Если дело не сдвинется с мертвой точки, то страна будет жить по старой смете, в которой, между прочим, не предусмотрены расходы на выборы.
16.12.2009 | МВФ раскручивают на деньги
Веня Калашников

Правительство, не смотря на отказ, настойчиво просит у Международного валютного фонда денег. Четвертый транш, по мнению украинских чиновников, нужен сейчас, иначе поздно будет. Словом, Кабмин не хочет ждать до конца президентских выборов. В МВФ шлют коллективные письма-требования, смысл которых прост до не возможности – дайте денег!
10.12.2009 | Жаркая зима 2010
Никита Клен

Европа боится остаться без газа в следующем году. Все будет в порядке - успокаивает испуганных европейцев премьер Украины, но утешения не действуют. Ведь другой руководитель страны говорит прямо противоположные вещи, наоборот нагнетает панику.
07.12.2009 | Непотопляемый Стельмах
Веня Калашников

Очередная попытка избавиться от руководителя Национального банка Украины закончилась ничем. Лишь 150 народных депутатов при 226 необходимых проголосовали за то, чтобы направить представление главе государства на увольнение Владимира Стельмаха.
03.12.2009 | Страна потерянных инвестиций
Никита Клен

Рост зарубежных инвестиций – повод для гордости любого премьера или Президента. Если иностранцы вкладывают деньги в нашу страну, значит, создаются дополнительные рабочие места, люди получают зарплаты – все хорошо. Правда, украинским властям особо нечем гордиться. Объем инвестиций падает. Дело даже не в том сколько, а в том, куда вкладываются средства. Финансируют те сферы, которые отнюдь не способствуют развитию отечественной экономики.
26.11.2009 | Россия простит Европу?
Тарас Хуторный

«Газпром» и «Нафтогаз» официально утрясли вопрос со штрафами за недобор газа. На днях стороны подписали соответствующие дополнения к большому газовому контракту. Создан прецедент. А значит, вскоре вся Европа будет не просить, но требовать уступок со стороны России. Чего захочет Москва? 
23.11.2009 | Новогодний «подарок» Путина
Никита Клен

Россия сделала красивый жест и отказалась штрафовать Украину за недобор газа. Мало того, Кремль также согласился на увеличение транзитной ставки в следующем году. По словам премьера Юлии Тимошенко, транзит «голубого топлива»  теперь будет осуществляться по рыночным ценам. Плата увеличится примерно на 60%,  подтвердил ее коллега Владимир Путин. Откуда, спрашивается, такая щедрость?
18.11.2009 | Не отдам свою трубу никому
Никита Клен

Приватизация украинской газотранспортной системы наиболее противоречивая тема. С одной стороны такой шаг называют предательством национальных интересов. А как еще скажешь? Государство сознательно отказывается от монополии и не сможет диктовать условия ни Евросоюзу, ни России. С другой стороны – ГТС нуждается в модернизации, а денег на ремонт нет. Чем дольше затягивать решение вопроса, тем дешевле будут стоить гнилые украинские трубы. Так продавать ГТС или оставить в госсобственности? Истина где-то посередине.
12.11.2009 | Страна-алкоголик – как лечить?
Тарас Хуторный

Кредит, выданный Международным валютным фондом, не стал панацеей. Деньги ушли не на реформирование важнейших отраслей народного хозяйства, а на решение проблем насущных. Поэтому страна подсела на кредитную иглу и живет от одного кредита до следующего. А где, спрашивается, еще взять денег? С другой стороны – менять, что-либо уже поздно. Разрыв отношений с МВФ может привести к настолько болезненной ломке, что экономика (и без того подорванная кризисом) и вовсе не очухается.
09.11.2009 | МВФ даст кредит только трезвым
Никита Клен

В Конституционный Суд таки поступило представление о законности повышения прожиточного минимума и минимальной зарплаты. Теперь от слепой украинской Фемиды зависит (без преувеличения) экономика целой страны. Ведь после судейского одобрямса «попстандартов» Международный валютный фонд может заморозить сотрудничество с Украиной. Промедление с кредитом смерти подобно.
04.11.2009 | Туман в газовом вопросе
Веня Калашников

Только для «Нафтогаза» наступает время расплаты с «Газпромом», как газовый вопрос становится главнейшим в отношениях Киева, Москвы и Брюсселя. На днях премьер-министр РФ Владимир Путин публично призвал Евросоюз не жаться и подбросить Украине «миллиардик» на голубое топливо. Словом, озвучил давнюю мечту коллеги Юлии Тимошенко.
29.10.2009 | Доллар-доллар, ты могуч?
Никита Клен

Буквально пару месяцев назад украинцы наблюдали за стремительным ростом курса доллара. Люди толпились у обменников, чтобы обменять родные гривны на заокеанские «зеленые». Удивительней всего, что во всем мире в это время доллар стремительно дешевел. Но если рассмотреть ситуацию с «баксом» за рубежом детальнее – удивление как рукой снимет. Украина живет по своим экономическим законам, остальной мир – по другим.
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


ЗАМУЖ В ВИСОКОСНЫЙ ГОД



Социальная сеть



ВЫШЕ НЕБА

Интересное видео

Загрузка...

Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like