This version of the page http://www.center-ex.com/plnv.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-04. The original page over time could change.
Пластика нижних век в Киеве. Цены на нижнюю блефаропластику — центр «Эстетическая хирургия»

Пластика нижних век - нижняя блефаропластика.

Это хирургическая процедура, которая также направлена на коррекцию подкожных жировых грыж и морщин кожи. Линия разреза здесь проходит по краю ресниц, затем кожа аккуратно отслаивается, жировая грыжа удаляется, а кожные избытки иссекаются. Пластика век, и верхних, и нижних, может производиться как по отдельности, так и одновременно. Заканчивается пластика век наложением внутрикожных швов и специальной аккуратной повязки.
При возрастных изменениях окологлазничной области появляется уставший взгляд или появляются тяжелые веки.


При пластике нижних и верхних век происходит значительное омоложение взгляда, устраняются мешки под глазами, уходят некоторые морщины вокруг глаз.
В молодом возрасте также выбирают эту процедуру, чтобы устранить припухлость в области нижних век при врожденном избытке жировой ткани.
Блефаропластика - одна из наиболее популярных пластических операций. Пластику век часто сочетают с операцией подтяжки (лифтинга) лба и фейслифтингом, химическим или лазерным пилингом.

Кому показана блефаропластика

Как правило, блефаропластика делается людям (чаще всего женщинам) в возрасте от 35 лет и старше, однако никто не мешает вам решить свои проблемы и в более молодом возрасте. Не рекомендуется блефаропластика людям с повышенным давлением или сухостью глаз, а также заболеваниями щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы и диабетом.

Планирование вашей операции

При планировании операции необходимо обязательно проконсультироваться с вашим хирургом, предоставив ему все необходимые сведения. При необходимости вы должны обследоваться у офтальмолога. Если вы носите контактные линзы или очки, обязательно предупредите врача об этом.
Хирург должен подробно описать процедуру, объяснив все возможные последствия и ограничения. Вы должны обсудить с ним все интересующие вас вопросы.



Подготовка к операции

Подобные операции подразумевают довольно серьезное вмешательство в область орбитальной клетчатки. Поэтому перед операцией пациент обычно проходит полноценное обследование, а также получает консультации необходимых специалистов.
Хирург должен дать вам необходимые рекомендации на предоперационный период.

Проведение операции

Нижняя блефаропластика проводится только в стационарных условиях чаще, под общим обезболиванием. Операция на нижних веках обычно длится около 30-40минут.

Линии разрезов располагаются сразу же под линией ресниц.
Через эти разрезы хирург отделяет кожу от жировой ткани и мышц, удаляет избыток жира, а также часто урезает ослабевшую кожу и мышцы. После этого разрезы сшиваются косметическими швами.
Если у вас имеются излишки жира в нижних веках и нет излишков кожи, то может быть применен метод трансконьюктивной блефаропластики. В этом методе разрез делается внутри нижнего века и не оставляет никаких видимых шрамов. Данный метод подходит молодым пациентам с более толстой и упругой кожей.
Операция завершается наложением повязки, которую на следующий день меняют и снимают вместе со швами на 4 сутки.

Послеоперационный период

  • как правило, пациент может быть выписан из клиники сразу после операции или на следующий день;
  • в первые часы после операции рекомендуется делать холодные примочки, чтобы уменьшить отеки и подкожные кровоизлияния;
  • в течение первых 3-х дней в некоторых случаях рекомендуют применять глазные капли;
  • швы снимаются на 4 - 5 день;
  • начиная со 2-го дня после операции, бывает необходимо проделывать специальные упражнения для глаз;
  • в течение первых 4-х недель не рекомендуются значительные нагрузки, способные привести к дополнительным кровоизлияниям из-за повышения давления крови (в том числе - горячий душ, наклоны туловища, интенсивные сексуальные контакты);
  • отеки тканей и синяки постепенно проходят в течение 2 - 3 недель;
  • окончательные результаты оцениваются через 1,5 месяца.


После операции желательно провести миостимуляцию - курс процедур для сокращения сроков восстановления( быстрее уходят отеки синяки, приходит в тонус орбитальная мышца).
В течение первых 2 - 4 месяцев необходимо соблюдать правильный водно-солевой режим. Все медикаментозные лечения должны выполняться только по согласованию с врачом.
Заживление - постепенный процесс, и ваши шрамы могут оставаться слегка розоватыми в течение 6-ти месяцев, но, в конечном счете, они будут почти невидимы.
В большинстве случаев эффект операции остается навсегда.