This version of the page http://hh.ua/article/15248 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-03. The original page over time could change.
Ценностное предложение, привлекательное для специалистов в области продаж, абсолютно не интересно кандидатам ИТ-сферы» - Светлана Тихоненко, Банк «Ренессанс Кредит»

Ценностное предложение, привлекательное для специалистов в области продаж, абсолютно не интересно кандидатам ИТ-сферы» - Светлана Тихоненко, Банк «Ренессанс Кредит»

Поделиться:

Этим летом банк «Ренессанс Кредит» качественно изменил стиль своих коммуникаций на рынке труда, отстроившись по стилю и проработке внешнего предложения от своих коллег по рынку. О том, как была разработана эта HR-коммуникация, мы пообщались со Светланой Тихоненко, возглавляющей отдел рекрутмента Банка.

Презентационная страница «Ренессанс Кредит»

Вакансии для IT-специалистов

Вакансии для не IT-специалистов

  1. Вы очевидно поменяли то, как представляете компанию как работодателя и свои вакансии. Что стало причиной?

Чтобы привлечь лучших специалистов в своей области, нам необходимо четко понимать, что именно мы должны им предложить, чтобы их удержать и в дальнейшем поддерживать высокий уровень вовлеченности. Так, в результате тщательного анализа целевых аудиторий наших потенциальных кандидатов и их ожиданий от работодателя мы сформулировали и дифференцировали ценностное предложение.

  1. Ваша коммуникация внешне и по стилю отличается от традиционной тональности, принятой в банковском секторе. Это приносит ощутимые выгоды?

Сформулированные ценности - плод труда проектной команды и отражают характер нашей компании. Конкурируя за талантливых кандидатов, мы стремимся уйти от шаблонов и рады слышать, что зачастую ломаем стереотип, сложившийся о банке как работодателе. Это позволяет успешно конкурировать за персонал не только с другими банками, но и с ведущими иностранными и аутсорсинговыми компаниями. Новый подход к позиционированию Банка приносит плоды и в борьбе за перспективных студентов и выпускников.

  1. Кто был погружен в компании в работу над страницей/вакансиями?

Это работа сотрудников отдела рекрутмента. Содержание страницы родилось легко, поскольку было основано на способности выстроить партнерские доверительные отношения с бизнесом, анализе ожиданий кандидатов и честности.

  1. А как пришли к тому, чтобы находить отдельные слова для разных групп кандидатов – например в ИT или новичков в продажах?

Ценностное предложение, привлекательное специалистам в области продаж, абсолютно не интересно кандидатам ИТ-сферы. Это очевидный вывод из нашей многолетней активности в найме и понимания отрасли. Мы стремились к коммуникациям с разными категориями кандидатов с учетом возраста, профессиональных амбиций и предпочтений. Понимание того, что действительно мотивирует сотрудника – ключ к успешному подбору и удержанию.

  1. Как формировали ценностное предложение на разные группы?

Мы проанализировали категории сотрудников, которые нам интересны для реализации бизнес стратегии компании и сформировали предложение, основываясь на ожиданиях кандидатов сегодня и в перспективе. Последнее важно, потому что на разных этапах карьеры сотрудников их ожидания и стремления меняются.

  1. Что обусловило выбор информации?

Страница компании – это площадка для коммуникаций с потенциальными кандидатами. В основе нашего ценностного предложения была информация о том, что действительно отличает БРК как компанию работодателя. Мы ставили перед собой цель лаконично сформулировать наши преимущества и максимально честно передать специфику Банка.

  1. Ставились ли эмоциональные цели перед страницей?

Безусловно, ведь эмоциональная притягательность – один из основных дифференциаторов между компаниями работодателями в борьбе за таланты. Чтобы создать дифференциацию рекрутер должен мыслить как маркетолог и продвигать бренд компании как лидера отрасли и привлекательного работодателя.

Мы стремимся к увеличению узнаваемости бренда БРК. Cильный бренд работодателя улучшает бизнес-результаты: рост вовлеченности уже работающих в компании сотрудников повышает продуктивность и качество работы, что, в свою очередь, увеличивает удовлетворенность клиентов. В итоге развивается бизнес, а это и есть наша основная цель.

Для работы с собственной страницей работодателя и вакансиями на hh.ua, пожалуйста, звоните +380 44 230 87 39.

Лучшие вакансии от hh.ua

Результаты предыдущих исследований

Інформація для ЗМІ та представників компаній

Шановні журналісти, для того, щоб отримати нові дослідження або коментарі чи уточнення до вже опублікованих, звертайтеся до менеджера зі зв’язків зі ЗМІ HeadHunter Україна Наталії Маціпури, написавши їй на адресу n.matsipura@hh.ua, або зателефонувавши за тел. 8 (044) 230-87-39 (вн.6318).


Представників компаній з питань проведення досліджень чи опитувань на замовлення просимо звертатися до департаменту продажів sales@hh.ua Тел. 80 (44) 230 87 398.


Компанія HeadHunter аналізує найбільшу базу резюме і вакансій у російськомовному Інтернеті, яка оновлюється щосекунди – це резюме понад 7 мільйонів фахівців із 8 різних країн Північної і Східної Європи. Ми проводимо опитування як по всій базі, так і для майже 400-тисячної аудиторії економічно активного населення України.


Код для вставки в блог
Комментировать:
  • Facebook
  • Вконтакте