This version of the page http://kiaf.com.ua/participation (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-02. The original page over time could change.
Участие
  • RU
  • UA
  • EN

28–29 мая, Киев

НСК Олимпийский

Участие

В этом году фестиваль по формату, конкурсным правилам, требованиям, программе, составу жюри полностью выходит на международную арену стандартов. 


В 2015 году КМФР состоится в 16-й раз и пройдет 28-29 мая в Киеве, в НСК «Олимпийский». 


По итогам КМФР будет завершен украинский креативный сезон 2014/2015 и объявлены лучшие креативные агентства сезона на рынке Украины.


На фестивале будет работать международное жюри, членами которого выступят крупнейшие мировые специалисты в области рекламы.


Участников просим обратить внимание на значительные изменения в конкурсах фестиваля. В этом году их будет 7 (в 2014 году было 11): 


·  FILM & RADIO,

·  PRINT&POSTER,

·  FILM & RADIO CRAFT,

·  DESIGN,

·  DIGITAL & MOBILE,

·  MEDIA,

·  ADVERTISING CAMPAIGNS.


Работы будут оценивать заочно 6 составов жюри:


·  FILM & RADIO/PRINT&POSTER,

·  FILM & RADIO CRAFT,

·  DESIGN,

·  DIGITAL & MOBILE,

·  MEDIA,

·  ADVERTISING CAMPAIGNS.


У каждого состава будет свой председатель жюри и он финально расставит планки для финалистов, призеров и победителей, а также распределит награды среди участников конкурса. По результатам работы жюри каждый председатель определяет «Гран-При конкурса», а совет председателей общим решением из числа золотых призеров выбирает «Гран-При фестиваля».


Оценивание работ пройдет с использованием 100-балльной шкалы: от 1 до 100 баллов. По результатам конкурса для каждой конкурсной работы будет предоставлена независимая оценка каждого члена жюри. Средневзвешенный балл поможет участникам объективно оценить свою работу и ее возможности получения призового места в дальнейших фестивалях.


Также сохранилось важное правило, что одна и та же работа/кампания может участвовать не больше, чем в двух категорий одного конкурса. Это правило не касается конкурса C.FILM & RADIO CRAFT, а также категорий DIGITAL CRAFT в конкурсе E. DIGITAL & MOBILE и категорий PRINT CRAFT в конкурсе PRINT&POSTER.


Фестиваль состоится 28 и 29 мая на главной арене НСК «Олимпийский». В программу войдет конференция Best Marketing Practices, в рамках которой лидеры индустрии и ведущие персоны рекламного рынка Украины будут презентовать лучшие кейсы индустрии. Завершит фестиваль Церемония награждения победителей (29 мая), на которой будут объявлены «Самые креативные агентства» среди креативных, диджитал и агентств маркетинговых сервисов.


Фестиваль входит в рейтинг креативности и мастерства в сезоне 2014/2015 с коэффициентом два (k=2).


Прием работ продлен до 30 апреля 2015.