This version of the page http://www.trainings.ua/11/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-01. The original page over time could change.
Trainings.UA — портал об обучении и развитии персонала
ЗарегистрироватьсяВойти

Преимущества «работодателей будущего» в войне за таланты

HR-чтение, 23 июля 2013

Исследование Spherion выявило, что работодатели обладающие способностью быстро и успешно адаптироваться к меняющейся ситуации, или «компании будущего», перестраивают свои HR-практики с тем, чтобы выгодно отличаться от конкурентов на рынке труда. Они предоставляют сотрудникам больше возможностей для карьерного роста, достижения баланса работы и личной жизни и более эффективно используют социальные медиа.

исследования

Скоровидение (visual fluency) - компетенции XXI века

Алена Лысак, 16 июля 2013

Практикум "Упаковка для мыслей: как писать понятно для других" посвящен умению логично и легко для восприятия других выстраивать систему аргументаций в письменном виде. Увлечь или заинтересовать? Посеять в адресате определенную мысль или мотивировать его к какому-то решению или действию? Уверена, многие сталкиваются с такими задачами в ежедневной работе.

навыки, мероприятия

Июльский номер журнала «Праця і Закон» – «Трудовая дисциплина»

Екатерина Гарманчук, 15 июля 2013

Что же влияет на трудовую дисциплину отдельного работника и коллектива в целом? Для того чтобы работники придерживались трудовой дисциплины, на предприятии должны быть утверждены правила внутреннего трудового распорядка – это неоднократно подчеркивают эксперты июльского номера журнала «Праця і Закон». Согласитесь: гораздо проще указать работнику на нарушения, ссылаясь на соответствующий пункт в правилах. Особенно это актуально, когда работодатель и работник выясняют отношения уже в суде. О том, как обращаться с работниками, которые нарушают трудовую дисциплину, и как поощрить тех, кто ее придерживается, вам, уважаемые читатели, расскажут эксперты.

пресса

Как повысить энергию бизнеса. Что нужно людям и компании, чтобы они не остановились в развитии

HR-чтение, 9 июля 2013, 1 комментарий

В последнее время в бизнесе во всем мире много разговоров про энергию. Какие понятия вкладывают в этот термин управленцы из разных сфер, оперирующие на рынке Украины? Профессиональная тренинговая компании Core Business School провела дискуссионную панель на тему «Как повысить энергию бизнеса. Что нужно людям и компании, чтобы они не остановились в развитии».

мнения

Управление удаленными работниками

HR-чтение, 9 июля 2013

Идея удаленной работы проста: человек трудится, не выходя из дома. Все, что для этого нужно, - рабочий стол, компьютер и телефон. Итак, на старт, внимание, марш? Однако что делать, если с удаленным работником в «домашнем офисе» произойдет несчастный случай? Будет ли компания нести за него ответственность? Какова вероятность того, что компании предъявят страховой иск? А как быть с налоговым статусом, оплатой труда и социальным пакетом удаленных работников? Кроме того, возникает резонный вопрос о том, как контролировать работу человека, с которым вы ни разу не встречались лично, — потому, например, что он живет на другом конце земного шара. Руководить удаленной работой не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Пять мифов о социальных корпоративных инструментах

HR-чтение, 9 июля 2013

Социальная совместная работа, или социальный бизнес, становится все более распространенным термином. С развитием социальных сетей, мобильных и облачных вычислений, многие компании ищут инструменты, чтобы помочь своим территориально-распределенными сотрудниками и отделам объединиться и работать совместно в интернете для более эффективного решения бизнес-задач. Рассмотрев пять распространенных мифов, которые препятствуют получению передовых инструментов для социальной совместной работы внутри компании и существующие реалии, каждая компания может для себя решить, будет ли 2013 год являться годом перехода на внутрикорпоративные социальные инструменты.

Четыре серьезных ошибки, которые продолжают совершать HR-службы

HR-чтение, 9 июля 2013

HR находится в постоянном развитии — практики, дающие хорошие результаты сегодня, завтра могут оказаться бесполезными, поскольку меняются люди и их потребности. Внешняя ситуация также может влиять на эффективность тех или иных HR-решений. Четыре сценария, которых часто придерживаются современные HR-службы. Примечательно, что некоторые из них рассматриваются как «лучшие практики». Действуя согласно этим сценариям, HR-профессионалы полагают, что они делают свой вклад в успех бизнеса. На самом же деле они могут нанести бизнесу вред.

Где работают самые продуктивные сотрудники?

HR-чтение, 9 июля 2013

Новое исследование iOpener Institute for People and Performance по итогам анализа ответов более чем 30 000 респондентов из 37 стран мира выявило существенные различия в продуктивности сотрудников в зависимости от стран и индустрий, в которых они работают. Также полученные данные продемонстрировали четкую корреляцию между состоянием «счастья в работе» и личной продуктивностью.

Использование знаний о талантах как источник конкурентного преимущества

HR-чтение, 9 июля 2013

Термин «таланты» впервые появляется в словаре HR в 70-х годах прошлого века на волне переосмысления концептуальных подходов к бизнесу и отказа от сугубо прагматичного, «финансистского» понимания коммерческой деятельности. Ирина Зарина, директор консалтинговой практики SHL Russia & CIS и Максим Пескин, аналитик отдела исследований и разработок SHL Russia & CIS делятся своим опытом в управлении талантами: выявление и оценка талантов, создание кадрового резерва, роль big data в управлении талантами, поддержание внутренней мотивации, как самая непредсказуемая составляющая работы с кадровым резервом.

Внутренние коммуникации: Сила общения

Екатерина Вербицкая, 8 июля 2013

По каким законам строятся внутренние корпоративные коммуникации? Какие проекты, инструменты, практики помогают украинским компаниям выстраивать диалог со своими людьми? Какие каналы коммуникации между менеджментом, HR-функцией и персоналом эффективны? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы предложили эксперты июльского номера журнала «Управление персоналом – Украина».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • ...
  • 112