This version of the page http://www.dragon-capital.com/ru/about/management.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-01. The original page over time could change.
Dragon Capital: Менеджмент

Менеджмент

  • 1
  • 2
  • 3

Томаш Фиала

Генеральный директор

Томаш Фиала, генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital, имеет более чем двадцатилетний опыт работы на европейских фондовых рынках. В 1994 г., параллельно с учебой в Пражском Университете Экономики, Томаш начал карьеру инвестиционного банкира в Bayerische Vereinsbank в Праге. В следующем году он перешел на работу в Wood & Co., ведущий инвестиционный банк в Центральной и Восточной Европе. Через год Томаш был направлен в Украину, где он организовал открытие и возглавил региональный офис Wood & Co. Под его руководством компания превратилась в крупнейшего игрока на местном фондовом рынке. После финансового кризиса 1998 г. Томаш перешел в варшавский офис Wood & Co., работал над созданием отдела интернет-трейдинга. В 2000 г. он вернулся в Киев и выступил инициатором создания Dragon Capital.

Томаш возглавляет компанию с момента основания, и на сегодняшний день Dragon Capital является ведущей инвестиционной компанией в Украине и надежным финансовым советником для международных и местных клиентов. Томаш входит в Совет Директоров нескольких компаний, в том числе фонда Dragon-Ukrainian Properties & Development plc, акции которого котируются на Лондонской фондовой бирже (AIM). Томаш был дважды назван «Лучшим топ-менеджером Украины» по версии рейтинга «ТОП-100» издательства «Экономика» (2009-2010 гг.). В декабре 2010 г. Томаш был избран Президентом Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) — ведущей организации международного бизнеса в Украине, объединяющей свыше 900 компаний, где работают больше миллиона человек. В 2011 г. он получил награду от Kyiv Post за «личный вклад в развитие бизнеса в Украине и высокие достижения на протяжении 10-ти лет».

 

    Брайан Бест

    Управляющий директор, инвестиционно-банковские услуги

    Брайан Бест возглавил инвестиционно-банковский департамент Dragon Capital в начале 2006 г. До этого Брайан руководил собственной компанией Rubicon Capital, которая предоставляла услуги в области корпоративных финансов. До начала карьеры в инвестиционно-банковской сфере Брайан около 6 лет был партнером одного из крупнейших украинских фондов прямых инвестиций, управляя проектами в таких секторах как телекоммуникации, медиа, IT-технологии и FMCG. Одна из крупнейших сделок, завершенных Брайаном, –  поглощение и консолидация крупнейшей сети кабельного телевидения Украины «Воля Кабель», которая занимает 90% столичного рынка. Брайан также являлся членом Совета директоров многих портфельных компаний фонда. До приезда в Украину Брайан работал в американском инвестиционном банке Lehman Brothers. Брайан закончил ведущий экономический университет США Thunderbird (Garvin School of International Management) с дипломом MBA.

     

      Федор Багненко

      Управляющий директор, торговые операции с долговыми ценными бумагами

      Федор присоединился к команде инвестиционно-банковского департамента Dragon Capital в качестве аналитика в 2006 году. В 2008 году Федор перешел в отдел торговых операций компании, где занимался продажами акций и долговых ценных бумаг иностранным клиентам, а также торговал фьючерсом на индекс «Украинской биржи». С 2012 года Федор работает трейдером отдела торговых операций с долговыми ценными бумагами, предоставляет услуги по маркетмейкерству и выполнению сделок с украинскими суверенными и корпоративными облигациями. Федор окончил с отличием Херсонский национальный технический университет по специальности «Международная экономика», а также годовую программу по финансам в университете Emory в Атланте, США (программа IREX UGRAD).

       

        Константин Кучеренко

        Управляющий директор, отдел продаж долговых ценных бумаг

        Константин Кучеренко, старший специалист отдела международных продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital, работает с международными институциональными клиентами (хедж-фонды, открытые инвестфонды, частные банки) с акцентом как на еврооблигациях, так и на внутренних долговых ценных бумагах. Константин присоединился к команде Dragon Capital в 2010 году. До этого он работал в украинской инвестиционной компании Phoenix Capital, где принял участие в размещении ценных бумаг крупной украинской сельскохозяйственной компании и сосредоточился на продажах долговых ценных бумаг. Также Константин работал юрисконсультом в инвестиционно-банковском отделе инвестиционной компании Concorde Capital, где был ответственным за юридическое структурирование IPO и частных сделок по размещению украинских компаний на международных фондовых биржах, а также консультировал компании по различным аспектам украинского и международного законодательства о ценных бумагах. Константин получил степень магистра в области международного права в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченка, Институт международных отношений. В 2007 году он окончил Гамбургский университет с отличием, получив степень магистра права. Он также завершил обучение в Германской службе академических обменов (DAAD) по ее основным направлениям обучения, включая банковское право, право на рынках капитала, и законодательно обеспеченным облигациям.

         

          Денис Мацуев

          Управляющий директор, торговые операции с акциями

          Денис Мацуев, управляющий директор, торговые операции, руководит командой специалистов, торгующих украинскими акциями, а также производными финансовыми инструментами в Киеве, Варшаве, Лондоне и Франкфурте. Он присоединился к команде Dragon Capital в 2006 года и имеет более чем 19-летний опыт работы в отрасли инвестиционных услуг. Благодаря его знаниям в трейдинге и международному опыту брокерский отдел компании стал лидером по объемам торгов – треть торгов акциями на украинском фондовом рынке проходит при участии Dragon Capital. Денис окончил Государственный университет в Бингхемптоне (штат Нью-Йорк) и прошел интернатуру в Auerbach Grayson, одной из крупнейших американских брокерский компаний (Нью-Йорк).


           
            • 1
            • 2
            • 3