This version of the page http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-08-24. The original page over time could change.
Интертелеком :: О компании

О компании

Интертелеком - национальный 3G оператор, предоставляющий услуги мобильной и местной связи по технологии CDMA, а также самый быстрый в Украине 3G интернет на скорости до 14,7 Мбит/с.

За 14 лет существования бренда, компания вошла в четверку крупнейших мобильных операторов нашей страны, а внедрение инновационных технологий позволило нам стать лидером в части предоставления услуг мобильного 3G интернета.

Зона покрытия 3G Интертелеком не имеет аналогов в Украине – 70% покрытия территории обеспечивает возможность использовать скоростной мобильный интернет и современные онлайн сервисы где бы Вы не находились.

Мы достигли значительных успехов за достаточно короткий промежуток времени. С момента открытия ООО «Интертелеком» в 2001 году всего за шесть лет компания прошла путь от регионального оператора связи до 3G оператора национального масштаба.

В настоящее время оператором «Интертелеком» создана самая современная техническая база телекоммуникационной сети и разветвленная сеть базовых станций, благодаря чему мы предоставляем качественные услуги более чем в 14 000 населенных пунктах Украины.

Благодаря технологическому лидерству Интертелеком обеспечивает своим абонентам возможность использовать самые прогрессивные технологии в мире.
Мы первыми в Украине в 2009 году внедрили сеть третьего поколения -  3G (технология EV-DO Rev.A). А затем в 2011 году первыми и единственные провели апгрейд сети до технологии EV-DO REV. B+, что позволило абонентам использовать 3G интернет на уникальной для страны скорости до 14,7 Мбит.

Впервые в Украине, мы реализовали программу телефонизации и интернетизации сельской местности. Благодаря усилиям нашей команды и возможностям технологии CDMA, удалось сделать скоростной интернет доступным в самых отдаленных уголках нашей страны.

 

Отчет о качестве телекомуникационных услуг за 2014 год