Ведущий телекоммуникационный оператор на украинском рынке
комплексных услуг фиксированной связи.

  • О Компании
  • Домашний телеком
  • Новости

История успеха компании Датагруп

«Датагруп» — ведущая компания на рынке телекоммуникационных услуг. Клиенты компании получают именно те услуги, которые нужны для активного, динамичного развития их бизнеса.

История компании началась в 2000 году, за годы развития «Датагруп» стала серьезным игроком на рынке телекоммуникационных технологий. Компания — лидер в сегменте спутниковой связи VSAT в Украине и СНГ, занимая 85% отечественного рынка. По итогам 2012 года «Датагруп» принадлежит 40% от общего объема доходов на рынке телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов. В межоператорском сегменте рынка компания занимает 25% рынка в структуре доходов. Компания создала национальную сеть по всей территории Украины с особой ставкой на регионы и стала одним из лидеров по географии предоставляемых услуг связи.

Достигнуть таких хороших результатов помог целый спектр мероприятий от долгосрочного бизнес-планирования до постоянного инвестирования средств в свое развитие.

Подробнее

ТМ “Домашний телеком” от Датагруп

Осенью 2010 года компания «Датагруп» вывела на рынок комплексных телекоммуникационных услуг торговую марку «Домашний телеком» для розничных клиентов.

Абоненты «Домашнего телекома» могут подключить интернет (Ethernet, ADSL, беспроводные технологии), телефонию (традиционная и IP (SIP протокол)) и телевидение через сеть одного оператора — «Датагруп» по технологии Triple play.

ТМ «Домашний телеком» — это в первую очередь 10-летний опыт работы компании «Датагруп» на рынке телекоммуникаций Украины, это услуги высокого качества, которые стали доступны розничным клиентам.

Подробнее
21.08.2015

С Днем Независимости Украины!

Уважаемые соотечественники! Национальный оператор связи «Датагруп» искренне поздравляет Вас с главным государственным праздником — Днем Независимости Украины!

Подробнее
09.07.2015

«Датагруп» приглашает на Всеукраинскую конференцию «Telecom Ukraine 2015»

Национальный оператор связи «Датагруп» приглашает представителей телекоммуникационных компаний Украины присоединиться к профессиональной встрече — Всеукраинской конференции «Telecom Ukraine 2015» для обсуждения состояния отрасли телекоммуникаций и дальнейшего развития телеком-индустрии Украины.

Подробнее
07.07.2015

«Датагруп» представляет разработки для военно-оборонного сектора

В условиях проведения военных действий на территории Украины, национальный оператор «Датагруп» не остается в стороне и представляет технологические разработки для военно-оборонного сектора.

Подробнее