This version of the page http://m.tochka.net/2012/21435/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-08-15. The original page over time could change.
Шведы отомстили финнам за хоккей. Мобильная версия - m.tochka.net
Новости

Шведы отомстили финнам за хоккей

08.06.2011 00:36

В матче Швеция - Финляндия был зафиксирован самый крупный счет очередного дня отбора Евро-2012 - 5:0.

Команда "Тре Крунур" доказала финнам, что в футболе шведы на данный момент на голову сильнее своих географических соседей. Пять мячей в воротах сборной Финляндии - лучшее тому доказательство.

Автором трех мячей шведской сборной стал игрок "Милана" Златан Ибрагимович, еще по одному мячу записали на свой счет Ким Челльстрем и Эмир Байрами.

5:0 - такой своеобразный реванш взяла Швеция у Финляндии за поражение в финальном матче хоккейного чемпионата мира в Словакии (просмотр в полной версии tochka.net) в мае (тогда финны победили со счетом 6:1).

Сборная Швеции продолжает занимать второе место в группе Е, уступая лишь команде Нидерландов, имеющей стопроцентный показатель - шесть побед в шести сыгранных матчах.

А вот у немцев и того лучше теперь - семь из семи! Единственным тревожным моментом для подопечных Йоахима Лева была 89-я минута матча в Баку, когда Мурад Гусейнов сократил счет 1:2. Однако уже через минуту Андре Шюррле установил окончательный счет в матче Азербайджан - Германия - 1:3. Первые два гола у Бундестима забили Месут Озил и Марио Гомес.

Отметим успех команды с Фарерских островов, одержавшей первую победу в отборочном цикле к Евро-2012. Два пенальти позволили этой скромной команде обыграть сборную Эстонию со счетом 2:0. Лидером группы С остаются итальянцы, потерпевшие сегодня поражение от ирландцев в товарищеском матче - 0:2.

В группе D с одинаковым счетом 2:0 Беларусь обыграла Люксембург (голы забили Корниленко и Путило), а Босния и Герцеговина - Албанию.

Венгры в матче группы Е забили три безответных мяча в ворота сборной Сан-Марино.

До старта Евро-2012 остается ровно год. Отборочный турнир к чемпионату Европы, который пройдет на полях Украины и Польши, продолжится 10 августа матчем Северная Ирландия - Фареры, а следующей датой отборочных матчей ЧЕ-2012 будет 2 сентября.

Напомним, что сборная Украины в понедельник потерпела фиаско в товарищеском матче со сборной Франции (просмотр в полной версии tochka.net) на "Донбасс Арене", уступив гостям со счетом 1:4 и озадачив главного тренера нашей сборной Олега Блохина (просмотр в полной версии tochka.net).

Автор: Константин Клименко

По материалам: tochka.net

Поделитесь новостью с друзьями:

Почта
Facebook
Вконтакте
Twitter
Статьи по теме
  • Позор: всего 2 сборные решились жить в нашей стране (карта)
  • 8-й тур отбора к Евро-2012 (онлайн)
  • Германия сегодня может первой выиграть путевку на Евро-2012
Комментарии (0)
Назовите команды, которые сыграют на Евро-2012
Добавить комментарий
  • A A A
  • русукр
  • Полная версия