This version of the page http://ru.slovoidilo.ua/publikacii/novosti (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-08-08. The original page over time could change.
Новости о политиках и чиновниках Украины и их обещаниях » Слово и Дело

Новости

«Междуморье»: новый польский президент – популист?

Новоизбранный президент Польши Анджей Дуда выступил за создание блока государств от Балтийского моря до Черного. Но насколько реально воплотить проект «Междуморье» столетней давности?

Жебривский требует перенести местные выборы на Донетчине на 2017 год

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что выборы в Донецкой области могут произойти не ранее 2017 года.

Экс-еврокомиссар: Европа напрасно игнорирует гуманитарный кризис в Украине

Бывший еврокомиссар Гюнтер Ферхойген считает, что политика Евросоюза относительно социально-экономической ситуации в Украине – безответственная.

Гречка, креативная реклама и ритуальные сертификаты: как готовятся к выборам в регионах?

В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» «Слово и Дело» начинает знакомить Вас с фактами любой активности мэров и потенциальных кандидатов в рамках подготовки к местным выборам с помощью еженедельных обзоров социальных сетей.

Добровольная люстрация: Абромавичус просит Бондика покинуть «Укртрансхимаммиак»

Министр экономики обратился к руководителю стратегического государственного предприятия «Укрхимтрансаммиак» Виктору Бондику с предложением уволиться по собственному желанию.

Состав счетной палаты наконец-то переизберут

Заместитель главы АПУ Дмитрий Шимкив рассказал, что благодаря новому закону «О счетной палате» можно будет изменять ее состав.

Муженко: восстановлением ЖД узла в Дебальцево руководил лично замминистра транспорта РФ

Начальник Генерального штаба ВСУ считает, что украинские войска при отступлении из Дебальцево нанесли противнику максимальный ущерб.

Операции в Ираке и Афганистане несравнимы с войной в Украине – Муженко

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко убежден, что годичный опыт боевых действий на Донбассе сделал украинскую армию одной из самых сильных и боеспособных армий континента.

Пивоварский не сдержал слово об окончании ремонта дорог

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, несмотря на своё обещание о завершении ремонта дорог государственного значения в июле, так и не смог его выполнить.

Климкин: «нормандская четверка» не рассматривала проведение выборов на Донбассе как практическую возможность

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что пока предпосылок для проведения выборов на Донбассе нет.

Россия хочет создать на Донбассе «регулярную армию» – Тымчук

Российское руководство намерено создать любой ценой так называемую «регулярную армию» на Донбассе с целью продолжения вооруженного конфликта в Украине.

В «БПП» до сих пор не знают, кого поставить соперником Кернеса

«Блок Петра Порошенко» все еще занимается поисками подходящей кандидатуры в конкуренты Геннадию Кернесу на выборах мэра в Харькове.

На Донбассе изъяли 40 тонн незаконного угля

Службой безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой в результате спецоперации было изъято 40 тонн незаконно добытого угля.

Кредиторы МВФ заговорили о новом размере скидки для Украины

По данным опроса агентства Bloomberg, проведенного среди аналитиков и держателей еврооблигаций Украины, компромиссным вариантом скидки основной ставки кредита считают 22,5%.

Яценюк требует публичных отчетов об использовании средств местных бюджетов

В рамках бюджетной децентрализации местные органы власти получат не только большие бюджеты, но и большую ответственность, констатировал премьер.

Лорткипанидзе провел тотальную люстрацию в Одесской области

Начальник милиции Одесской области Георгий Лорткипанидзе рассказал, что с его приходом все начальники управлений и их заместители были уволены, а главы райотделов – заменены.

В Краматорске и Славянске тоже появится новая полиция

Глава МВД заявил, что вскоре начнется набор в новую полицию в Ровно, Черновцах, Тернополе, Виннице, Ивано-Франковске, а также в Славянске и Краматорске Донецкой области.

В Одессе за финансирование террористов задержали руководителя госпредприятия

В здании Одесской ОГА сотрудники СБУ задержали генерального директора ГП ПАО «Одесская ТЭЦ», который занимался финансированием лидеров террористов.

Яценюк не собирается уменьшать затраты на армию

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Государственный бюджет на 2016 год будет предусматривать не меньше 5% от ВВП.

Обещанного полгода ждут: Пивоварский подал законопроект о речном транспорте с 5-месячным опозданием

Под конец сезона речной навигации Верховная Рада наконец получила от Министерства инфраструктуры проект закона о внутреннем водном транспорте.

Порошенко подписал закон о местных выборах

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о местных выборах, который Верховная Рада приняла еще 14 июля.

ГПУ: служебная проверка против Сакварелидзе не проводится

Генеральная прокуратура Украины опровергла информацию о начале служебного расследования в отношении заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе.

На выборах мэра Киева «Батькивщина» ставит на Бондаренко

Всеукраинское объединение «Батькивщина» определилось с представителем партии на выборах городского головы Киева – им станет бывший глава КГГА Владимир Бондаренко.

Тука пообещал бороться с остатками «регионалов» в области

Руководитель Луганской военной-гражданской администрации Георгий Тука пообещал заняться люстрацией среди бывших членов «Партии Регионов».

Ляшко саботирует расследование дела против Клюева – ГПУ

Генеральная прокуратура Украины обвинила лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко в препятствовании расследованию уголовного дела против Сергея Клюева.

Бороться с отмыванием денег Порошенко помогут американские специалисты

Президент Украины Петр Порошенко намерен привлечь больше американских специалистов по борьбе с коррупцией и отмыванием «грязных денег».

На Прикарпатье СБУ задержала торговцев ядерными вещеставми

В результате спецоперации в Ивано-Франковской области сотрудники СБУ задержали четырех членов преступной группировки, которые пытались сбыть ядерный материал.

Донбасс могут услышать

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он готов вести переговоры с оккупированными частями Донбасса, но только с законно избранными его представителями.

Садовый о децентрализации: Порошенко пишет Конституцию под войну

Мэр Львова и лидер Объединения «Самопомощь» говорит, что его политическая сила не поддержала закон о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, потому что такие изменения не должны делаться под влиянием внешних факторов.

За год чиновники КГГА украли почти полмиллиарда гривен

С июля 2014 года и по июнь текущего года департамент внутреннего финансового контроля и аудита КГГА обнаружил финансовые нарушения на сумму 578 миллионов гривен.

Сравнение персон