This version of the page http://www.morion.ua/books/53/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-08-08. The original page over time could change.
Справочник «КОМПЕНДИУМ 2014 — лекарственные препараты» | Издания | МОРИОН
Об издательстве :  Издания :  Конференции :  Реклама :  Контакты

Справочник «КОМПЕНДИУМ 2014 — лекарственные препараты»

Под редакцией В.Н. Коваленко

ISBN: 978-966-2066-56-2
Цена: 208 грн.

В справочнике обобщена и систематизирована информация о 5962 отечественных и зарубежных лекарственных препаратах в 11 120 лекарственных формах, представленных на фармацевтическом рынке Украины производителями из 64 стран мира. Описаны фармакологические свойства и даны рекомендации по применению препаратов в соответствии с их торговыми названиями. Приведено описание ряда действующих веществ. Указаны состав, форма выпуска и принадлежность к фармакологическим группам всех включенных в справочник препаратов. В справочнике также представлена информация о 128 диетических добавках к пище в 184 формах выпуска, 17 медицинских изделиях в 22 формах выпуска и 18 косметических средствах в 27 формах выпуска. Для врачей различных специальностей, провизоров, фармацевтов, студентов медицинских и фармацевтических высших учебных заведений.

 

Содержание:

«КОМПЕНДИУМ 2014 — лекарственные препараты» продолжает серию проекта ежегодных справочных изданий, содержащих актуальную информацию о лекарственных препаратах, представленных на фармацевтическом рынке Украины, — справочники «Лекарственные препараты» (1994, 1995, 1996 — в 3 томах), «ФАРМИНДЕКС’97 — лекарственные препараты», «ФАРМИНДЕКС’98 — лекарственные препараты» (полный вариант справочника на русском языке и краткий вариант — на украинском), «КОМПЕНДИУМ 1999/2000; 2000/2001; 2001/2002; 2003; 2004; 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014 — лекарственные препараты». Издание в формате компендиума выходит уже 14 лет.

Выбор формы издания — КОМПЕНДИУМ (лат. compendium — сокращение), в котором компактно изложены основные положения, накопленные в определенной области знаний, — продиктован стремлением обобщить максимум имеющейся информации.

Система лекарственного обеспечения в Украине динамично трансформируется, врачам и работникам аптечных учреждений необходима актуальная, систематизированная и объективная информация о доступных лекарственных препаратах. Этот справочник призван облегчить поиск и выбор нужного препарата из обширного перечня лекарственных средств, доступных на сегодня в Украине. Для того чтобы специалисты могли быстро отыскать необходимые сведения, в справочнике использована принятая во всем мире практика систематизации информационных материалов предприятий-производителей, а также приведена обобщенная информация о действующих веществах, входящих в состав препаратов. Информация ежегодно обновляется. Коллектив редакции приложил все усилия к тому, чтобы специалисты получили действительно полезную и заслуживающую безусловного доверия информацию.

В справочнике «КОМПЕНДИУМ» даны описания лекарственных препаратов с указанием форм выпуска, владельцев лицензий, фирм-производителей, приведены международные непатентованные названия активных фармацевтических субстанций, рекомендуемые или предложенные ВОЗ (International Nonproprietary Names (INN) for pharmaceutical substances, WHO, Geneva, 2002, WHO Drug information; Proposed INN list, 2003–2013; Recommended INN list, 2003–2013), а также указаны коды препаратов в соответствии с системой АТС последнего пересмотра (Anatomical Therapeutic Chemical (АТС) classification system, WHO, 2013).

Для обозначения активных веществ использованы рекомендуемые или предложенные ВОЗ международные непатентованные названия (INN — см. синие страницы); иные принятые названия, используемые в этих целях, отмечены знаком «*».

Лекарственные препараты распределены по группам согласно «Классификационной системе АТС» (см. желтые страницы) в зависимости от их действия на определенный анатомический орган или систему и в соответствии с терапевтическими показаниями и их химическими характеристиками. Современная «Классификационная система АТС» разработана и рекомендована Европейским региональным отделением ВОЗ для применения при проведении исследований потребления лекарственных средств. Коды АТС также используются в Международной программе ВОЗ по контролю за лекарственными препаратами, куда из национальных центров поступают сообщения о предполагаемых побочных эффектах лекарственных средств. В последнее время коды АТС широко используют при проведении сравнительных статистических исследований потребления лекарственных препаратов на фармацевтических рынках разных стран мира. В этом издании «КОМПЕНДИУМА» использована редакция классификации АТС ВОЗ, официально вступившая в силу с января 2013 г.

Всего в этот выпуск включена в алфавитном порядке актуальная информация о 6039 лекарственных препаратах, представленных в 11 328 лекарственных формах, зарегистрированных в Украине по состоянию на 06.09.2013 г. и представленных в розничном или госпитальном сегменте фармацевтического рынка Украины, а также приведена информация о некоторых изделиях медицинского назначения, использующихся при проведении современных схем фармакотерапии, и новых лекарственных средствах, находящихся в процессе лицензирования в нашей стране. В этом издании также представлен раздел диетические добавки. Сегмент специальных пищевых продуктов в последнее время динамично развивается, и диетические добавки как концентрированные источники нутриентов или других веществ с питательным или физиологическим эффектом используются для дополнения обычной диеты. Термин «диетические добавки» в справочнике используется в значении, приведенном в Директиве ЕС по диетическим добавкам 2002/46/EC: диетические добавки — это концентрированные источники витаминов, минералов и/или других веществ (таких как аминокислоты, эссенциальные жирные кислоты, клетчатка и различные травяные и растительные экстракты).

В своей практической деятельности врач и провизор все чаще пользуются электронными источниками информации, поэтому «Компендиум CD-версия» и «Компендиум on-line» стали незаменимыми помощниками для многих профессионалов, работающих в отрасли здравоохранения Украины. Удобный поиск необходимой информации и быстрый доступ к электронным ресурсам сочетается с высокими стандартами требований к подготовке справочных материалов проекта «КОМПЕНДИУМ» на всех носителях — в книге, на диске или на сайте.

На сайте «Компендиум on-line» www.compendium.ua, в том числе на мобильной версии сайта pda.compendium.ua, приведены средневзвешенные розничные цены (в гривне) упаковок лекарственных средств, диетических добавок и изделий медицинского назначения, которые предлагались к реализации в аптечных учреждениях Украины в ежемесячном режиме по данным системы исследования рынка «PharmXplorer». Обращаем внимание на то, что указанные цены следует рассматривать как индикативные и они могут отличаться от рыночных цен, формирующихся на конкретную дату реализации.

Также в разделе «Информация о лекарственных препаратах» приведены такие материалы:

  • развернутая информация по применению лекарственных препаратов, в том числе сведения о составе и форме выпуска, фармакологических свойствах, показаниях и противопоказаниях к применению, побочных эффектах, взаимодействии с другими лекарственными средствами и мерах, которые следует принимать при передозировке препарата. Эта информация предоставлена предприятиями-производителями или их уполномоченными представителями;
  • краткая информация о препарате: название, форма выпуска, владелец лицензии, производитель, АТС-код, а также состав и международное название, если таковое имеется.

Материалы раздела «Описание активных веществ в соответствии с международными непатентованными наименованиями для фармацевтических субстанций» подготовлены на основании данных о различных препаратах и представлены в обобщенном виде. Приведенные в справочнике описания активных веществ, входящих в состав препаратов, на которые не представлена развернутая информация, позволяют оценить потенциальную возможность терапевтического применения лекарственных средств. Информация по INN дополнена сведениями о регистрационном номере CAS, структурной и молекулярной формуле, распространенных химических названиях и физико-химических свойствах субстанций.

Регистрационный номер CAS (Chemical Abstracts Service Registry) является уникальным кодом для идентификации химических веществ. Реестр поддерживается Американским химическим обществом и на сегодня является одной из наиболее полных химических информационных баз.

Химические названия веществ приводятся по следующим основным информационным базам и источникам: USPDDN (United States Pharmacopeia Dictionary of Drug Names) — словарю наименований лекарственных средств Фармакопеи США, базе данных национальной медицинской библиотеки США NLM (National Library of Medicine), регистру токсических эффектов химических соединений RTECS (Registry of Toxic Effects of Chemical Substances), базе данных опасных химических субстанций HSDB (Hazardous Substances Data Bank), словарю MESH (Medical Subject Headings File), обзорам ВОЗ «WHO Drug information»

и др. В разделе физико-химические свойства используются такие обозначения, как Mm (молекулярная масса), рКа (константа диссоциации при определенной температуре, рН), log P октанол-вода (коэффициент распределения в системе октанол-вода, характеризующий липофильность субстанции).

Обращаем внимание читателей, что только инструкция по применению лекарственных препаратов предприятий-производителей может быть использована медицинскими работниками для принятия решения о назначении конкретного лекарственного препарата. За более подробной информацией о лекарственных препаратах, не имеющих расширенного описания, просим обращаться к производителям или их уполномоченным представителям.

Издательство «МОРИОН» выражает глубокую признательность всем сотрудникам фармацевтических фирм, принявшим участие в подготовке информационных материалов для справочника. Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество будет расширяться. Все отклики, замечания и пожелания редакция с благодарностью примет и обязательно учтет при подготовке переизданий справочника.





Другие книги:

Настанова СТ-Н МОЗУ 42-1.2:2013 Лікарські засоби. Належна практика промоції

Р.В. Богатирьова, О.П. Баула, В.В. Дудка, С.І. Зброжек, О.С. Соловйов, І.Б. Демченко, В.А. Бортницький, М.В. Орлов, Є.М. Ярмолюк, Б.Ф. Даневич, К.В. Іщенко, О.В. Приходько

ISBN:
Цена: 38,00 грн.

Подробнее

СD-Rom «КОМПЕНДИУМ 2014 — лекарственные препараты»

ООО «МОРИОН»

ISBN:
Цена: 80 грн.

Подробнее

ДИРЕКТИВА 2001/83/ЕС ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА ЕС

Коллектив авторов: А.С. Соловьев, О.П. Баула, С.И. Зброжек, И.Б. Демченко, В.А. Бортницкий, Н.А. Ляпунов, В.А. Усенко, Е.П. Безуглая, Н.В. Орлов, Е.В. Приходько

ISBN: 978-966-2066-48-7
Цена: 130 грн.

Подробнее

Стандартизація фармацевтичної продукції

РОЗРОБНИКИ: М. Ляпунов, доктор фарм. наук (керівник розробки); В. Георгієвський, доктор фарм. наук (керівник розробки); Т. Бухтіарова, доктор мед. наук; О. Безугла, канд. фарм. наук; А. Піотровська; Ю. Підпружников, доктор фарм. наук, Т. Шакіна, канд. фарм. наук, В. Никитюк, канд. фарм. наук; В. Чумак, канд. хім. наук

ISBN:
Цена: 275,00 грн.

Подробнее

Настанова з артеріальної гіпертензії

За ред. В.Н. Коваленка, Є.П. Свіщенко, Ю.М.Сіренка

ISBN: 978-966-2066-33-3
Цена: 360,00 грн.

Подробнее

Національний підручник з ревматології

За ред. В.Н. Коваленко, Н.М. Шуба

ISBN: 976-966-2066-52-4
Цена: 350,00 грн.

Подробнее

Онкологія

За ред. І.Б. Щепотіна

ISBN: 978-966-2066-54-8
Цена: 140,00 грн. (без доставки ), 170,00 грн. (с доставкой)

Подробнее

Руководство по кардиологии

Под редакцией В.Н. Коваленко

ISBN: 976-966-2066-09-8
Цена: 440,00 грн.

Подробнее

«Настанова з кардіології» + CD диск

За ред. В.М. Коваленка

ISBN: 978-966-2066-23-4
Цена: 440,00 грн.

Подробнее

«Ревмоортопедия»

Е.Т. Скляренко, Л.Е. Зубко, В.Е. Скляренко

ISBN: 978-966-206627-2
Цена: 35,00 грн. (без доставки ) 45,00 грн. (с доставкой)

Подробнее

Клинические испытания лекарств

Под ред. В.И.Мальцева, Т.К. Ефимцевой, Ю.Б.Білоусова, В.Н.Коваленко

ISBN: 966-7632-49-0
Цена: 58,00 грн. 2-издание (без доставки) 70,00 грн. (с доставкой)*

Подробнее

Артериальная гипертензия у особых категорий больных

В.Н. Коваленко, Е.П. Свищенко

ISBN: 978-966-2066-19-7
Цена: 70,00 грн. (без доставки) 85,00 грн. (с доставкой)

Подробнее

Атеросклероз

РОЗРОБНИКИ: В.К. Казимирко, доктор медицинских наук, профессор, автор более 180 научных работ, посвященных актуальным проблемам внутренней патологии. РЕЦЕНЗЕНТЫ: Л.Я. Бабынина, доктор медицинских наук, профессор;А.С. Свинцицкий, доктор медицинских наук, профессор.

ISBN: 978-966-7632-92-2
Цена: 32,00 грн (без доставки) 40,00 грн. (с доставкой)*

Подробнее

«Безопасность лекарств». Руководство по фармаконадзору

Под ред. А.П. Викторова, В.И.Мальцева, Ю.Б.Білоусова

ISBN: 978-966-7632-94-6
Цена: 58,00 грн. (без доставки ) 66,00 грн. (с доставкой) *

Подробнее

Лекции по клинической диагностике внутренних болезней

В.М. Делягин, В.И.Мальцев, А.Г.Румянцев

ISBN: 978-966-7632-96-0
Цена: 60,00 грн. (без доставки ) 70,00 грн. (с доставкой) *

Подробнее

ICH GCP об исследователе. Комментарии специалистов / Под ред. В.Т. Чумака, А.Н. Морозова, Т.К. Ефимцевой, Д.С. Поляковой, Е.А. Рудневой

А.Д. Александрук, П.Н. Бабич, М.В. Белоцерковский, И.А. Борзен- ко, О.М. Голубева, И.А. Голубничая, Т.К. Ефимцева, А.В. Жмуро, Л.И. Ковтун, О.Л. Ковтун, М.В. Колочавина, О.В. Миронова, А.Г. Михеев, В.В. Николаева, Д.С. Полякова, С.С. Распутняк, Е.А. Руднева, И.А. Тесленко

ISBN: 978-966-2066-11-1
Цена: 40,00 грн. (без доставки ) 50,00 грн. (с доставкой) *

Подробнее

Методики увеличения товарооборота аптеки (96 страниц)

Под ред. Ю.И. Черткова, Г.В. Загория.

ISBN: 978-966-2066-07-04
Цена: 20,00 грн. (без доставки )

Подробнее

«Статистика в науке и бизнесе»

С.Н. Лапач, А.В. Чубенко, П.Н. Бабич

ISBN: 966-7632-57-1
Цена: 56,60 грн.

Подробнее

«Фармацевтический сектор: фармаконадзор за лекарственными препаратами для человека»

Под редакцией А.В. Стефанова, Т.А. Бахтиаровой, В.Г. Варченко, В.И. Мальцева, А.П. Викторова Авторы-составители: Н.А. Ляпунов, Л.И. Ковтун, Е.П. Безуглая, М.Л. Шараева, Т.К. Ефимцева, М.Г. Плошенко

ISBN: 966-7632-54-7
Цена: 55,00 грн.

Подробнее

«Фармацевтический сектор: основы современного законодательства в Европейском Союзе»

Н.А. Ляпунов, В.А.Ксенко, А.Л. Спасокукоцкий, Е.П. Безуглая

ISBN: 966-7632-52-0
Цена: 40,00 грн

Подробнее

«Фармацевтический сектор: общий технический документ для лицензирования лекарственных средств в ЕС»

Под редакцией: А.В. Стефанова, Т.А. Бухтиаровой, В.Г. Варченко, В.П. Георгиевского, В.И. Мальцева, А.Г. Пиотровской, В.Т. Чумака. Составители: В.А. Усенко, Н.А. Ляпунов, Е.П. Безуглая, А.Л. Спасокукоцкий, Т.К. Ефимцева

ISBN: 966-7632-53-9
Цена: 100,00 грн.

Подробнее

Господарсько-правова політика у сфері охорони здоров'я: проблеми вітальної безпеки

В.М. Пашков

ISBN: 978-966-2066-04-3
Цена: 40,00 грн.

Подробнее

«Напрямки оптимізації господарсько-правового забезпечення суспільних відносин у галузі охорони здоров'я»

В.М. Пашков

ISBN: 966-7632-87-3
Цена: 45,00 грн

Подробнее

«Настанова 42-7.0:2008. Лікарські засоби. Належна клінічна практика.»
«Настанова 42-6.0:2008. Лікарські засоби. Належна лабораторна практика.»

РОЗРОБНИКИ: В. Мальцев, доктор мед. наук (керівник розробки); М. Ляпунов, доктор фарм. наук (керівник розробки); Т. Бухтіарова, доктор мед. наук; Т. Єфімцева, канд. мед. наук; Л. Ковтун, канд. мед. наук; І. Зупанець, доктор мед. наук; Н. Безугла, канд. мед. наук; В. Чумак, канд. хім. наук; О. Безугла, канд. фарм. наук

ISBN: -
Цена: 50,00 грн

Подробнее


РАБОТА Job.MORION.ua

VIP-вакансии

Кадровые объявления в газете «Еженедельник АПТЕКА»

Анонсы и пресс-релизы

9-я специализированная конференция – практикум «Фармбюджет – 2016»

1-й український конгрес «Медична техніка: українські реалії та перспективи-2016»

Реформирование медицины и непрерывное образование в фокусе выставки «Здравоохранение 2015»

VII Міжнародний Медичний Форум і V Ювілейний Міжнародний Медичний Конгрес  – головні події галузі охорони здоров'я України 2016 року. Доступність. Ефективність. Результат

Компания «STADA» награждена орденом «Гордость медицины Украины»

Технические барьеры в торговле и доступ на внутренний рынок медицинских изделий

Практические аспекты разработки, поэтапного внедрения и постоянного совершенствования фармацевтической системы качества