This version of the page http://panels.spravochnik.biz/termo-cylinders (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-08-07. The original page over time could change.
Теплоизоляционные цилиндры для термоизоляции труб, трубопроводов и воздуховодов

Скорлупы с наполнителем из пенополиуретана (далее ППУ) применяются для изоляции как трубопроводов теплоцентралей, так и трубопроводов работающих с хладоносителями. Толщина стенки скорлупы составляет 40 мм.

Например был изолирован трубопровод с внутренней температурой + 120 ˚С. при наружной температуре + 30 ˚С. проработав более 24 часов температура на поверхности скорлупы не превысила + 32 ˚С., что говорит об эффективной работе теплоизоляции, и малой потере температуры теплоносителя.

Скорлупы из ППУ - позволяют качественно и без особых трудозатрат изолировать различные трубопроводы. Монтаж теплоизоляционных скорлуп отличается низкой трудоемкостью и высокой производительностью: двое рабочих могут смонтировать до 300 п.м. за смену, что сокращает время монтажа в 5-6 раз по сравнению с традиционными материалами. Монтаж скорлуп производится путем склеивания их компонентами ППУ или иными клеевыми составами. Скорлупы могут монтироваться на теле трубы с помощью обычной вязальной проволоки (хомутов, стяжек, скоб). Они просты в монтаже и безвредны для человека и окружающей среды.

Скорлупы из ППУ подлежат многократному использованию. Так, в случае аварийно-восстановительных работ, возможно повторное их использование для изоляции труб и трубопроводов. Применение скорлуп из ППУ позволит демонтировать изоляцию только на аварийном участке трубопровода.

Скорлупа с покрытием из фольгоизола на битумной основе применяются для изоляции наружных трубопроводов, скорлупа без покрытия применяется для изоляции подземных трубопроводов.

Диапазон рабочих температур -150..+150 ˚С. Срок эксплуатации не менее 25 лет.

Пенополиуретан обладает следующими основными качествами:

  • Самая низкая из современных теплоизоляторов теплопроводность, составляющая в зависимости от плотности 0,019 — 0,033 Вт/моС и обусловленная этим минимальная толщина изоляции (5 см пенополиуретана по теплопроводности равнозначны примерно 12,5 см минеральной ваты). Это свойство пенополиуретана позволяет достичь при его применении максимально возможных тепло и энергосберегающих характеристик на промышленных и хозяйственных системах самого широкого назначения.
  • Высокая долговечность (срок эксплуатации пенополиуретана составляет свыше 25 лет с полным сохранением свойств).
  • Рабочая температура эксплуатации пенополиуретана до 130 °С, при кратковременных воздействиях — до 150°С.
  • Устойчивость к воздействию влаги (водопоглащение по массе всего 2%).
  • Высокая и долговечная адгезия (сцепляемость) с поверхностью трубы и гидрозащитной оболочкой.
  • Высокая механическая прочность материала.
  • Изоляция из пенополиуретана монолитная, бесшовная, не образует «мостиков холода».
  • Пенополиуретан инертен к щелочным и кислотным средам, защищает трубу от наружной коррозии и химически агрессивных сред, существенно продлевая срок службы трубопровода.
  • Пенополиуретан нетоксичен и безопасен для человека.
Что бы купить эту продукцию или проконсультироваться по вопросу её использования
свяжитесь с нами по тел. +380 (50) 174-70-99 или +380 (96) 038-81-33

смотрите также страницу контактов

Смотрите также сэндвич-панели теплоизоляционные цилиндры двери на холодильные камеры