This version of the page http://id.factor.ua/oplata-truda/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-08-07. The original page over time could change.
Газета "Оплата труда" | Издательский дом "Фактор"
(057) 76-500-76
Заказать обратный звонок
×

Оплата труда

Уникальное издание для бухгалтеров по заработной плате и кадровиков как бюджетной, так и коммерческой сферы. Главное достоинство этого издания — многочисленные примеры по расчету заработной платы, её индексации, надбавок и доплат, больничных, декретных и отпускных.

Выходит 2 раза в месяц, на русском и украинском языках, ежемесячно — спецвыпуск с 2015 г.

Редакционная подписка
с почтовой доставкой
71,34
грн. в месяц
Электронная версия
57,12
грн. в месяц
В свежем выпускеОб изданииО редакцииОтзывы читателей (2)
№14 от 23 июля 2015

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
ДОКУМЕНТЫ И КОММЕНТАРИИ

  • Кабинет Министров Украины
    Об утверждении Порядка оплаты первых пяти дней временной нетрудоспособности в результате заболевания или травмы, не связанной с несчастным случаем на производстве, за счет средств работодателя
    Постановление от 26.06.2015 г. № 440
  • Кабинет Министров Украины
    О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 26 сентября 2001 г. № 1266
    Постановление от 26.06.2015 г. № 439

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

  • Расчет больничных и декретных — new-версия: анализируем изменения
    Татьяна ГУЛЬ

ИНДЕКСАЦИЯ И КОМПЕНСАЦИЯ

  • Компенсация зарплаты: выплата долгов в июле 2015 года
    Татьяна ГУЛЬ

НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

  • Разъясняют специалисты
    Государственной фискальной службы
    Переходящие выплаты и понижающий коэффициент к ставкам ЕСВ
    Светлана КЕПИНА
  • Разъясняют специалисты Государственной фискальной службы
    Средний заработок мобилизованных и ЕСВ
    Светлана КЕПИНА

ОТЧЕТНОСТЬ

  • Исправляем неденежные ошибки прошлых периодов в ЕСВ-отчете
    Татьяна БОЛОХОВА, Яна КЛЫЖЕНКО
  • Отражаем дату приема/увольнения в форме № 1ДФ
    Татьяна БОЛОХОВА

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

  • Разъясняют специалисты ЦК Профсоюза работников здравоохранения
    Выплаты работникам экстренной медпомощи: можно ли одновременно по нескольким нормативным документам
    Лидия ГАВРИЛЕНКО

ОБРАЗОВАНИЕ

  • Разъясняют специалисты ЦК Профсоюза работников образования и науки
    Снижение квалифкатегории преподавателя в межаттестационный период: правомерно или нет
    Антонина КЛИМЕНКО
Все об оплате труда для бухгалтеров, экономистов, кадровиков бюджетных организаций и коммерческих предприятий.

В каждом номере:

  • нормативные документы и комментарии к ним;
  • расчет заработной платы, материальной помощи, надбавок, доплат и компенсаций;
  • индексация заработной платы на конкретных примерах;
  • единый социальный взнос, налог на доходы физических лиц;
  • больничные, декретные с примерами;
  • трудовое законодательство: прием на работу, увольнение, условия и режимы труда, гарантии и льготы работникам, отпуска, совместительство, трудовой договор;
  • конкретные рекомендации и полезные советы для учреждений образования, науки, здравоохранения, культуры и других отраслей;
  • консультации специалистов Минсоцполитики, Минобразования, Минмолодежьспорта, Минздрава, Министерства доходов и сборов, других официальных органов.

Отличительной чертой газеты является большое количество числовых примеров к аналитическим материалам, а также возможность получить бесплатную консультацию у специалистов редакции.

Выходит с июля 2008 года
Периодичность — 2 раза в месяц + ежемесячно спецвыпуск с 2015 г.
Язык — украинский и русский
Тираж — 7350 экземпляров
Формат — А4
Объем — 32 страницы.

Распространяется только по подписке на всей территории Украины
Аудитория журнала: бухгалтеры, экономисты и специалисты кадровых служб бюджетных организаций и коммерческих предприятий.

Подписные индексы: рус.- 99650; укр.- 99651.

Редакция газеты «Оплата труда» — это уникальный коллектив авторов публикаций и комментариев по теме расчета различных выплат по оплате труда, их налогообложения и бухгалтерского учета.

Уже более 5 лет наш коллектив является незаменимым помощником для бухгалтеров по оплате труда, а также работников кадровых служб. В частности, на страницах нашей газеты мы всегда приводим законодательные и нормативно-правовые документы с подробными комментариями, а также числовыми примерами, необходимыми для их понимания.

Тесное сотрудничество со многими специалистами Минсоцполитики, Миндоходов, Минздрава, Министерства образования, специалистами ЦК Профсоюзов здравоохранения, образования, дает возможность оперативно отвечать на непростые вопросы наших читателей. Наша редакционная политика заключается в приведении достоверной, актуальной и понятной информации.

Большое количество числовых примеров в аналитических материалах является нашей отличительной чертой. Ведь ничто так не приводит к пониманию материала, как числовой пример!

Главный редактор – Рудая Т.В.

Добавьте отзыв Нам важно Ваше мнение.

Бухгалтерия Главного управления юстиции в Харьковской области
Про "Оплату труда"
Выписываем газету «Оплата труда» уже несколько лет, очень довольны! Статьи всегда содержательные и понятные, а примеры актуальные.
Зачастую бюджетный бухгалтер остаётся один на один с трудностями и проблемами, ему не к кому обратиться. У нас же есть своя палочка-выручалочка по всем оплатным вопросам: мы обращаемся за консультациями в редакцию и очень своевременно получаем ответы, сначала в телефонном режиме, а потом и на страницах газеты.
Поэтому хочется выразить благодарность всему коллективу «Оплаты труда» и пожелать творческого вдохновения, успехов и энергии на долгие года!
Валерий Шашерин
Отзыв о журнале Оплата труда
Журнал « Оплата труда» я выписываю наравне с Бюджетной бухгалтерией тоже несколько лет. Данное издание своей направленностью позволяет отслеживать все нюансы по оплате труда. Оба издания и Бюджетная бухгалтерия и Оплата труда дополняются друг друга в разрешении своих вопросов, создавая полный комплекс - помощник практикующего бухгалтера. Что ценно для меня в издании? Это общий принцип освещения материалов для бухгалтера – обязательный комментарий к публикуемым документам с разъяснением наиболее проблемных вопросов.
Много в работе помогают материалы журнала по оплате труда с использованием конкретных примеров в той или иной ситуации для ее правильного разрешения, без последствий для бухгалтера.
Очень интересные материалы постоянно публикуются по индексации доходов, за что большое спасибо. Кроме того, настольными стали материалы относительно начисления и уплаты ЕСВ (особенно по декретным), ПДФО, расчеты по отпускам, больничным и т.п. При этом это не просто материал для ознакомления, но по сути практическое руководство как правильно поступить.
Материалы оплаты труда, публикуемые в журнале, носят не только финансовый, бухгалтерский характер, но и имеют кадровый аспект. Это помогает бухгалтеру правильно вести себя с кадровым органом организации и настоять на своем видении разрешения проблемы.
Также материалы издания помогают правильно вести разговоры с контролирующими органами, проверяющими оплату труда и зачастую убеждать их в своей правоте.
В редакции по телефонам, опубликованным в Журнале всегда можно получить консультацию, если не сразу, то сотрудники всегда позвонят и качественно ответят на заданный вопрос с последующим его расширенным толкованием в издании.
Что еще хочу сказать, цена подписки небольшая, а пользы очень много. Нравится электронная версия журнала, что позволяет собирать наиболее значимые материалы собирать для себя в личной папке и всегда при необходимости обращаться к ним.
Хочу сказать, что постоянная работа с Журналом во многом в этом году помогла попасть в призеры двух конкурсов «Лучший бухгалтер Украины по заработной плате».
Для бухгалтера по заработной плате журнал незаменимый помощник в работе, росте своего профессионализма, повышения своего авторитета у коллег и персонала.
Большое спасибо коллективу редакции за их творческую работу и заботу о нас, бухгалтерах-практиках.
В.Шашерин
Главный бухгалтер воинской части А4502

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе новостей и акций

ООО  ИД «ФАКТОР» 1995-2014 г.
г. Харьков, ул. Сумская 106-а