This version of the page http://inkor.com.ua/ru/tehnicheskij_nadzor.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-08-04. The original page over time could change.
Технический надзор в строительстве, контроль качества работ, соблюдение норм, строительные услуги (Киев, Украина)



Квалификационный сертификат
Смотреть



Лицензия
Смотреть

Технический надзор

Технический надзор (технадзор) в строительстве - это комплекс различных мероприятий, целью которых является сделать весь процесс проектных, сметных, инженерных и строительно-монтажных работ максимально управляемым, прозрачным, предсказуемым и понятным для Клиента с начала проектирования и до окончания строительства.

Что является главным аспектом для принятия решения об использовании услуг технического надзора по мнению ООО «Инкор»?

Парадоксальная ситуация состоит в следующем: проект дома Вы заказываете архитектору и конструктору, строить привлекаете строителей. А вот функции технического надзора за качеством выполняемых работ, которую должны осуществлять профессионалы - Вы оставляете за собой. Т.е. Вы считаете, что проконтролировать строительный процесс Вам по силам. Вам  кажется, что в вопросе технического контроля качества работ Вы компетентнее инженеров технадзора и Вас не проведешь? Бывает и такое, но поверьте нам - очень, редко. 

Деньги, которые Вы заплатите за технический надзор, в период выполнения строительно-монтажных работ на Вашем объекте, оправдаются уже через несколько минут после нашей первой встречи. Ну а  конечным результатом станут - Ваша экономия времени, средств и уверенность в конечном результате!

ООО «Инкор» оценивает каждую позицию взаимоотношений между Клиентом, Проектировщиком и Строительной Организацией  и предоставляет Клиенту  чёткие рекомендации, которые оформлены в виде технических заключений, журналов, фото-отчетов и результатов проверок объекта Вашего строительства.

Даже получив неполный ряд подобных рекомендаций от инженера по технадзору, Вы уже сможете самостоятельно контролировать действия, выбранного Вами проектировщика и генподрядчика, оценивать правильность очередности операций, плана действий, соблюдение технологий строительного производства, графиков производимых работ, количество требуемых и уже вложенных строительных материалов на Вашем строительном объекте  - квартире, даче, коттедже.

Присутствие инженера технического надзора на объекте Вашего строительства гарантирует качество выполняемых работ, кроме того, ДОГОВОР на технадзор за строительством и ремонтом, подразумевает проверку правильности ведения документации по строительству, что позволит Вам чётко и аргументировано выяснить отношения со строителями в случае возможного возникновения конфликтной ситуации. 

ООО «Инкор» осуществляет:

  1. Контроль качества работ (соблюдение требований СНиП, государственных стандартов, технологии производства работ). 
  2. Надзор над соответствием выполняемых строительно-монтажных работ и применяемых материалов, изделий, конструкций и оборудования утвержденным проектным решениям. 
  3. Контроль соблюдения исполнителем работ правил складирования и хранения применяемых материалов, изделий и оборудования; при выявлении нарушений этих правил представитель технадзора может запретить применение неправильно складированных и хранящихся материалов. 
  4. Приемка выполненных работ с подписанием соответствующих актов (скрытых работ, испытаний, промежуточной приемки ответственных конструкций здания и сооружений).

При проведении технического надзора на объекте в обязательном порядке ООО «Инкор» осуществляется:

  1. Проверка осей здания (соответствие требованиям проекта и нормам); 
  2. Проверка стен и перегородок (на соответствие размерам на планах здания и отклонений);
  3. Проверка вертикальных отметок;
  4. Проверка прочности конструкций специальными приборами; 
  5. Проверка качества бетонных работ (опалубка, армирование, качество заливки (вибрирование)); 
  6. Проверка земляных работ (объёмы, качество (не подсыпают ли вынутый грунт под фундаменты), какое водоотведение в дождливый сезон из котлована и т.д.); 
  7. Проверка устройства гидроизоляции;
  8. Проверка кирпичной кладки (соответствие размеров, перевязка швов, толщина швов, отклонение от вертикали и т.д.)
  9. Качество плотницких работ (крыша и не только) – антисептирование, нагрузки, качество удлинения стропил, примыкание труб к кровле, укладка кровли;
  10. Соответствие фактических объёмов сметным;
  11. Проверка сметной документации.

Кроме вышеуказаных услуг, строительная компания «Инкор» осуществляет контроль за соответствием объемов, стоимости, качества и сроков выполняемых работ, качеством материалов, конструкций, изделий и поставляемого оборудования утвержденной проектно-сметной документации, действующим строительным нормам и правилам (нормативам), ДБН, СНиП, ГОСТ, ТУ и т.д.

Стоит учесть, что договор на технадзор (технический надзор) является неотъемлемой частью пакета документов, который необходим при получении разрешения на строительство и вводе объекта в эксплуатацию, а также при согласовании перепланировки и всех видов переустройств помещений.

Для достижения максимального результата, строительная компания ООО «Инкор», работает под контролем независимого специалиста, который ведет технадзор (техническийнадзор) со стороны Заказчика, и четко соблюдает его интересы.