This version of the page http://awt.com.ua/alpina/news.php?nid=824 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-08-04. The original page over time could change.
АВТ Бавария: Автомобили BMW Alpina
 
Автомобили
Автомобили на складе
Прайс-лист
 
Сервис
Запись на сервис
Страхование
СТО
Boutique
 
 
Share
                        06.05.2014       BMW ALPINA B6 BITURBO GRAN COUPE

ДИНАМИКА, ЭСТЕТИКА И ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ ОТТОЧЕНЫ ПРЕВОСХОДНО.


В привычной для ALPINA манере новая модель из Бухлое вновь устанавливает высокие стандарты динамики, эстетики и эксклюзивности. Несколько утонченных, но формирующих сознание качеств, позволяют быстро понять, что BMW ALPINA B6 Bi-Turbo Gran Coupé является первопроходцем в своей области и вызывает особое восхищение.


Количество автомобилей, которые могут без проблем уверенно справляться со скоростью 300 км/ч, особенно мало. К избранному кругу без сомнения относится  B6 Bi-Turbo Gran Coupé , максимальная скорость которого составляет 318 км/ч – он очень впечатляет своей очень точной настройкой и гармоничным стилем езды.


ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ МОЩНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ.


Мощный двигатель V8 Bi-Turbo с рабочим объемом 4,4 литра, развивая мощность 397 кВт (540 л.с.) с высоким крутящим моментом 730 Нм, идеально гармонирует с 8-ступенчатой спортивной автоматической коробкой передач ZF с ALPINA SWITCH-TRONIC. Сочетание технологий и конструкции полного привода BMW xDrive, ориентированных на динамику позволяет получить выдающиеся ходовые характеристики. Новый B6 Bi-Turbo Gran Coupé является самым быстро ускоряемым среди моделей BMW ALPINA - он осуществляет феноменальный разгон от 0 до 100 км/ч всего лишь за 3,9 секунды.


Эволюция мощности при неизменном расходе.


Привод «Bi-Turbo» состоит из двух встроенных в V-образную восьмицилиндровую конструкцию параллельно работающих и специфичных для ALPINA турбонагнетателей с большими аэродинамически оптимизированными роторами и соответствующими корпусами нагнетателей. Они позволяют достигать максимального крутящего момента в более широком диапазоне частот вращения и обеспечивают быструю реакцию при низких частотах вращения двигателя.


Высокий коэффициент полезного действия удалось получить за счет охлаждения надувочного воздуха непрямого действия с коротким впускным трактом и аэродинамически оптимизированным воздуховодом. Благодаря вместительному низкотемпературному интеркулеру, а также интеркулерам, расположенным вблизи двигателя, высокоэффективный пакет системы охлаждения гарантирует оптимальные показатели эффективности работы и эксплуатационных режимов. За счет использования больших вынесенных масляных радиаторов и радиаторов охлаждающей жидкости обеспечивается дополнительное эффективное охлаждение.


В цилиндрах функционируют адаптированные высокоэффективные поршни MAHLE, специально рассчитанные на термодинамические нагрузки двигателя, с давлением наддува до 1,2 бар и степенью сжатия 10,0:1. Результат – впечатляющая литровая мощность двигателя, равная 90 кВт (123 л.с.).


Система непосредственного впрыскивания бензина, технологии VALVETRONIC и BMW Efficient Dynamics, а также функция Auto Start Stop, способствуют тому, что совокупный расход по стандарту ECE, составляя 10,4 л/100 км при выбросе CO2 242 г/км. По данному показателю B6 Bi-Turbo Gran Coupé занимает среди конкурентов лидирующее положение.


ВЫПУСКНАЯ СИСТЕМА - благородно, полнозвучно, легко-


Особое внимание при разработке B6 Bi-Turbo уделялось выпускной системе. Облегченная конструкция выпускной системы из высокопрочного титана, впервые разработанная компанией ALPINA совместно с именитым и известным в автоспорте производителем Akrapovič. Верная девизу „функция определяет форму“, вся система подкупает не только акустической и оптической, но также и своей технической изысканностью. Наряду с сокращением веса на 45% по сравнению с традиционным применением нержавеющей стали, выпускная система впечатляет также своими техническими деталями. Инженеры компании ALPINA и Akrapovič достигли комплексного результата, а именно в том, что выпускная система, несмотря на нетривиальный „Packaging“, имеет по всей длине диаметр 2 х 70 мм. Из-за некоторых конструктивных тонкостей противодавление отработавших газов снижается до минимума.


Выпускная система вместе с мощным силовым агрегатом создает низкое насыщенное 8-цилиндровое звучание – энергичное, спортивное, но ни в коем случае не навязчивое, благодаря интеллектуально управляемым заслонкам отработавших газов. Они дают возможность водителю в особой мере оказывать влияние на звуковой фон, регулируемый с помощью переключателя на центральной консоли.


В режимах Сomfort+ и Сomfort заслонки закрыты, однако с частоты вращения 3000 об/мин они открываются независимо от выбора передачи. При 1-й и 2-й передаче энергичное нажатие на педаль газа ведет к открытию заслонок (начиная примерно с 60% нагрузки), и B6 Bi-Turbo извлекает из выпускных труб при динамичных ускорениях звуки необыкновенной симфонии. В соответствии с характером B6 Bi-Turbo в режимах Sport и Sport+ заслонки отработавших газов всегда открыты.


ХОДОВАЯ ЧАСТЬ ВСЕСТОРОННЕ СБАЛАНСИРОВАНА


Такие современные электронные системы ходовой части, как Dynamische Dämpfer Control (электронно-регулируемые амортизаторы) и Adaptive Drive (система управления активной подвеской) работают вместе с вариативным распределением крутящего момента полного привода и позволяют достичь нейтрального поведения при езде на высоких скоростях и отличной управляемости при маневрах, что удовлетворяет самым высоким запросам комфорта и спортивности. Максимальная тяга, особенно при влажной и сырой погоде или в зимний период, делают B6 Bi-Turbo Gran Coupé незаменимым спутником в любых условиях.


ДИЗАЙН - НЕПОВТОРИМ, ФУНКЦИОНАЛЕН.


Первое четырехдверное Coupé компании ALPINA напоминает элегантного атлета с вытянутым энергичным силуэтом. Дизайнерам BMW удалось создать гармоничный шедевр с превосходными пропорциями. По сравнению с 6 серией Coupé колесная база, увеличенная на 113 мм, соединяет короткие свесы с элегантной плавной линией крыши. Типичные дизайнерские компоненты ALPINA великолепно вписываются в целостность контура Gran Coupé, искусно подчеркивая его спортивность и энергичный внешний облик.


Самые изысканные материалы предусмотрены для реализации индивидуальных желаний.  Эксклюзивные лакокрасочные покрытия и ценные породы дерева используются для стильного и элитарного оформления каждого B6 Gran Coupé. Опциональная комфортная комплектация, самые современные системы помощи водителю и информационные системы дополняют по желанию серийную комплектацию.


НАРУЖНЫЙ ДИЗАЙН – захватывающие дух детали, функциональная аэродинамика.


6-я серия BMW отличается элегантным и динамичным дизайном, а также превосходными аэродинамическими качествами. ALPINA придает новому B6 Bi-Turbo Gran Coupé неповторимый, энергичный внешний облик, который сдержанно демонстрирует спортивный характер этих красивых кабриолетов и купе.


Элементы, влияющие на аэродинамику, ни в коей мере не предназначены лишь для эстетики, их форма диктуется строго функциональными предпосылками и в значительной мере способствует достижению максимальной скорости, а также уменьшению расхода топлива.


В передней части автомобиля эти элементы служат также для обеспечения эффективного притока воздуха к различным компонентам радиатора, например, системам охлаждения надувочного воздуха и охлаждения двигателя. Интересная деталь: высокоэффективные тормоза диаметром 374 мм спереди и 345 мм сзади дополнительно снабжаются холодным воздухом с помощью воздухозаборников на переднем днище, специально разработанных в NACA.


Сдвоенные выпускные трубы типичной для ALPINA легкой эллиптической формы выполнены из титана и имеют мелкую маркировку, которая неброско указывает на происхождение выпускной системы ALPINA – made by Akrapovič. Задний фартук, который красиво и элегантно обрамляет выход выпускных труб, дополнительно интегрирует в себе функции диффузора.


ИНТЕРЬЕР и КОМПЛЕКТАЦИЯ – мастерски выполненная ручная работа, эксклюзивная индивидуализация.


Комбинация приборов ALPINA синего цвета с информационным дисплеем высокой разрешающей способности, выполнена по технологии Black-Panel LCD. Отделанный вручную кожей LAVALINA спортивный руль. Синяя подсветка накладок порогов с надписью. Или классическая отделка ALPINA ценными породами дерева Myrte – эксклюзивного корня из семейства лавровых, которое растет лишь на тихоокеанском побережье США. Это только некоторые из неброских деталей интерьера, которые указывают на эксклюзивное происхождение B6 Bi-Turbo– конечно, только для знатоков.


Разумеется, личные предпочтения наших клиентов не ограничиваются. Все, что предлагает обширная программа комплектации BMW и ALPINA, начиная от лакокрасочного покрытия, декоративных планок салона и кончая цветом обивки, предоставляется в распоряжение клиентов. BMW ALPINA редко покидает Бухлое, не испытав на себе почти безграничные возможности индивидуализации в цехе ручного производства ALPINA. Наша концепция заключается в том, что клиент может заказать себе совершенно индивидуальный интерьер, который выполняется руками мастеров нашей мастерской.



Архив новостей:
06.05.2014   BMW ALPINA B6 BITURBO GRAN COUPE
30.11.2013   НОВЫЙ BMW ALPINA B4 BITURBO
30.09.2013   Новый BMW ALPINA D3 Bi-Turbo
02.04.2013   BMW ALPINA XD3 BITURBO
18.03.2013   Новый BMW Alpina B3 Biturbo
21.08.2012   Тяжелая гонка для Alpina с дополнительными 50 кг.
10.08.2012   Alpina приводит пилотов в одиночных и командных соревнованиях к победе.
24.07.2012   Alpina начинает чемпионат ADAC GT Masters с победы.
23.04.2012   Британская пресса об Alpina D5 Bi-Turbo.
07.02.2012   Новый BMW ALPINA B6 BI-TURBO.
07.12.2011   Alpina представила трековое купе B3 GT3.
09.09.2011   BMW Alpina B6 будет представлен на международной выставке IAA 2011
17.03.2011   Новый универсал BMW ALPINA B5 Biturbo.
28.06.2010   Новый BMW ALPINA B5 BITURBO.
02.04.2009   BMW ALPINA B7 BITURBO.
04.02.2009   Успешный дебют: ALPINA B6 GT3.
26.02.2008   BMW ALPINA B3 Bi-Turbo ALLRAD
Курс € на 04.08.2015 EUR/UAH = 24.39
Новости
 BMW ALPINA B6 BITURBO GRAN COUPE

ДИНАМИКА, ЭСТЕТИКА И ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ ОТТОЧЕНЫ ПРЕВОСХОДНО.

В привыч...

 НОВЫЙ BMW ALPINA B4 BITURBO

В начале 1960-х годов Буркард Бофензипен с выпуском мощных версий BMW 1500 заложил основы произво...

 Новый BMW ALPINA D3 Bi-Turbo

BMW ALPINA D3 Bi-Turbo устанавливает совершенно новые стандарты производительности и эффективност...


О нас
 ALPINA B7 Bi-Turbo xDrive Long Citrin Black Individual в салоне АВТ Бавария

Компания «АВТ Бавария», официальный импортер ALPINA, представляет в своем шоуруме - п...

 УЧАСТНИК ЖЕНЕВСКОГО АВТОСАЛОНА BMW ALPINA B7 BI-TURBO X-DRIVE LONG В ШОУРУМЕ «АВТ БАВАРИЯ»

Компания «АВТ Бавария», официальный импортер ALPINA, представляет в своем шоуруме - п...

 ALPINA B7 Bi-Turbo xDrive Long в салоне АВТ Бавария
Компания «АВТ Бавария», официальный импортер ALPINA, представляет в своем шоуруме - по а...