This version of the page http://restua.turistua.com/city/uchkuevka.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-08-01. The original page over time could change.
Учкуевка, Крым - Отдых Учкуевка / Санатории Учкуевка - Пансионаты Крыма
Курорты Украины » Крым » Севастополь » Учкуевка
Главная
Крым
Большая Алушта
Большая Ялта
Восточный Крым
Западный Крым
Центральный Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Севастополь
Балаклава, Инкерман, Кача, Ласпи, Севастополь, Учкуевка, Фиолент


Фотогалерея (10)

Учкуевка

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (3)

Учкуевка расположена на Северной стороне Севастополя и считается самым лучшим пляжем. Протяженность около 1000 метров. Берег обращен к морю почти на северо-запад. Название пляжу дала деревня Уч-куя (Три колодца), находившаяся здесь в 18-19 вв.  В последние годы здесь значительно расширилась инфраструктура туризма: появилось много пртедложений жилья отличного качества, открываются развлекательные заведения. Есть два варианта добраться до пляжа Учкуевка:

1. Катером от Артиллерийской бухты. Интервал движения: 40 минут или 1 час, в пути - 35-40 минут. При выходе из бухты можете сфотографироваться на фоне Константиновской батареи и мола с маяком - получаются прекрасные фотки. Вы наблюдаете красивую панораму Северной бухты, Херсонесского музея, далее, на запад, виден Херсонесский маяк (на мысе Херсонес).

2. Катером от Графской пристани до Северной стороны (1,2 км - 10 минут). Интервал движения - 20 минут. Вы поднимаетесь на площадь Захарова и садитесь либо на частный автобус, либо на маршрутку и едете до самого пляжа. Интервал 30-35 минут. Не хотите ждать - тогда садитесь на автобусы №№12, 14, 16, 22 и едете 2 остановки. Далее с горки вдоль парка идете 8-10 минут (800 метров), и Вы на пляже. Прекрасная прогулка, и Вы можете увидеть, сойдя с автобуса, справа от развилки дороги памятный знак - Екатерининскую милю. Их осталось в Крыму 5. В парке растут дикие абрикосы. Есть можно - свинца нет. Пляж - ухоженный, мелкая галька и крупный песок. Глубина резко нарастает и в 6-7 метрах от берега глубина 2 метра, так что смотрите за детьми.

С утра вода чистая и прозрачная, пока нет прибоя. Прибой начинается ближе к полудню, вода становится желтой и грязноватой. Вывод: приезжайте с утра. От солнца есть навесы.

Слева - мыс Толстый, справа - мыс Маргопуло (в 16,5 километрах) и Кача.

Отдых  в Учкуевке это бары, аквабайк, банан, вертящаяся бочка.

Если Вы решили организовать свой отдых в Учкуевке, то чтобы добраться до него предпочтителен 2-й вариант:

дорога дешевле в 2 раза, если с семьей, то экономия налицо по времени даже может получиться быстрее до 10-ти минут на обратном пути на микрорынке у причала можно купить овощи-фрукты на 15-20% дешевле, чем в городе, абсолютно не утомительно.
На обратном пути можно подняться на холм у причала, к памятнику - прекрасный вид на Южную сторону.


все горящие туры

Горящие туры

Название тура/отеля Стоимость


Голосование
В этом году вы отдыхали или планируете отдохнуть в:
  Курорты Причерноморья
  Курорты Азовского моря
  Курорты Карпат
  Курорты Крыма
  Курорты других регионов Украины

Поиск туров
Куда:
Откуда:
Я хочу получать информацию о
горящих турах и акциях авиакомпаний
Подписка добавлена. Спасибо.
Нет, спасибо! Подтвердить