This version of the page http://www.yaltapages.info/news/health (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-07-25. The original page over time could change.
Новости » Здоровье — Большая Ялта - отзывы, контакты
24 Июль, 2015  |  2139 мест  |  1501 отзывов + 3 сегодня Зарегистрироваться |  Войти

Новости

Новости » Здоровье

Обновлено: 5 часов 55 минут назад

Ученые: ген шизофрении будут искать с младенчества

6 часов 3 минуты назад

Революционную методику по борьбе с шизофренией предлагают ученые Каддифского университета. Смысл в том, чтобы обнаружить ген психического расстройства у человека ещё в младенчестве.


В ЕС одобрили первую в мире вакцину против малярии

6 часов 6 минут назад

В ЕС одобрили первую в мире вакцину против малярии. Об этом в пятницу сообщило Европейское агентство лекарственных средств. Как отмечают в ведомстве, вакцина Mosquirix была создана британской компанией GlaxoSmithKline.


Учёные нашли мутацию гена, отвечающую за подростковое обжорство

7 часов 16 минут назад

Совместными усилиями американских, австралийских и британских учёных была найдена мутация гена, которая отвечает за подростковое обжорство. При этом, по словам специалистов, это изменение прослеживается не у всех детей.


Генетики нашли переключатель «старости» в ДНК червей-нематод

8 часов 19 минут назад

Биологи нашли в геноме червей-нематод необычный участок, который запускает процессы старения в клетках и отключает системы их самообновления сразу после того, как животное достигает половой зрелости, говорится в статье, опубликованной в журнале Molecular Cell.


Ученые: соцсети делают из подростков самоубийц

8 часов 20 минут назад

Канадские ученые проводили свое исследование среди учащихся старших классов. Всего было опрошено более 750 человек. По ходу эксперимента подростки проходили психологические тесты, они рассказывали, сколько времени проводят в популярных соцсетях, таких как "Фейсбук", "Твиттер" и "Инстаграм".


Китайский хирург завершил операцию, несмотря на разрыв аорты у себя

9 часов 8 минут назад

Издание "Жэньминь жибао" сообщает о незаурядном случае, который произошел в городе Цзинцзян в провинции Цзянсу в одной из больниц во время операции на сердце. ТАСС уточняет, что китайский хирург завершил сложную операцию, несмотря на разрыв аорты у себя.


55-летняя женщина умерла в Петербурге во время обследования желудка

10 часов 6 минут назад

55-летняя женщина умерла во время приема в одной из поликлиник Петербурга, сообщает телеканал "100ТВ". Пациентка жаловалась на боли в желудке. Ей была назначена процедура фибрагастроэндоскопии (ФГТ). После того, как ей горло обработали спреем лидокаина и ввели зонд в желудок, она потеряла сознание.


Ученые выяснили, что электронные сигареты вызывают сильную зависимость

11 часов 10 минут назад

Дело в том, что вместо смол в заменителе табака содержится жидкость с ароматическими добавками и очищенный никотин, который в разы опаснее обычного. В результате ученые выяснили, что электронные сигареты вызывают не только физическую зависимость, но и психическую.


Ученые: откладывание дел «на потом» повышает продуктивность человека

12 часов 2 минуты назад

Оказалось, чем дольше человек готовится к выполнению нужного дела, откладывая его на потом, тем лучше он с ним справляется. Результаты исследования показали, что более 70% опрошенных, когда срок выполнения задания заканчивался, смогли выработать быстрый и эффективный способ решения проблемы.


В Питере пациентка скончалась прямо на приеме у врача

12 часов 12 минут назад

В Санкт-Петербурге женщина умерла прямо в поликлинике, придя на обследование. Трагический случай произошел в поликлинике № 87. 23 июля сюда пришла 55-летняя уроженка Гомельской области, чтобы получить консультацию медиков. На приеме у врача, женщине внезапно стало плохо и она скончалась.


В Европе одобрили первую в мире вакцину против малярии

12 часов 41 минута назад

Европейское агентство лекарственных средств одобрило первую в мире вакцину против малярии. Как стало известно, вакцина была создана британской компанией GlaxoSmithKline и получила название Mosquirix.


За успеваемость в школе отвечают одинаковые гены – ученые

13 часов 50 минут назад

Британские ученые провели очередное исследование на тему успеваемости ребёнка в школе. Результаты научной работы показали, что на данный показатель влияют гены. Особенности строения ДНК определяют, насколько человек будет хорошо учиться, и усваивать знания.


Ученые заявили об открытии нового метода лечения ВИЧ

14 часов 47 минут назад

Ученые заявили, что если улучшать метаболизм холестерина в крови, то человеку становится под силу управлять протеканием болезни. На основании сделанного открытия, американские ученые намерены создать новые специализированные методики лечения, а также медицинские препараты против ВИЧ.


Мужчины в два раза чаще делают селфи за рулем, чем женщины

14 часов 54 минуты назад

Всего в исследовании было опрошено пятьсот респондентов. Девять процентов опрошенных рассказали, что делила селфи за рулем в течении месяца. В то же время женщины в два раза реже делают себяшки за рулем, только пять процентов. В то время как у мужчин показатель — двенадцать процентов.


Китайский хирург завершил операцию, несмотря на разрыв аорты у себя

14 часов 55 минут назад

Кардиохирург из города Цзинцзян в провинции Цзянсу смог успешно завершить сложную операцию на сердце, несмотря на то, что у него у самого произошел разрыв аорты. Об этом сообщается на сайте газеты "Жэньминь жибао".


Ученые: Уровень IQ не связан с порядком рождения детей

15 часов 54 минуты назад

Ученые развенчали существующее заблуждение о том, что IQ связан с порядком рождения детей. Выяснилось, что уровень интеллекта у перворожденных детей практически такой же, как у их младших братьев и сестер.


Средний возраст новосибирских рожениц достиг 29 лет

16 часов 9 минут назад

Жительницы Новосибирской области стали позже рожать, средний возраст молодых мам достиг 29 лет. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения фонда социального страхования, средний возраст новосибирских рожениц в первом полугодии 2015 года достиг 29 лет.


В Омске освоили новую методику лечения рака печени

16 часов 11 минут назад

В течение двух дней заведующий отделением рентгенхирургии ФБУЗ "Приволжский окружной медицинский центр", врач высшей категории Андрей Серегин проведет на базе БУЗОО "Клиническая медико-санитарная часть № 9" мастер-классы по лечению рака печени методом химиоэмболизации для врачей рентгенхирургов и онкологов Омска, сообщили в региональном минздраве.


Ученые рассказали, какие продукты нельзя есть на завтрак

18 часов 30 минут назад

Сырые овощи и фрукты раздражают слизистую, а сладости – перегружают инсулиновый аппарат. Ученые составили список продуктов, которые не рекомендуется употреблять на завтрак.


WADA: «Каждый 10-й спортсмен употребляет допинг»

18 часов 39 минут назад

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумэн заявил, что процент пользующихся допингом в некоторых видах спорта гораздо выше, чем число пойманных на нем. Также он отметил слишком медленный рост бюджета его организации.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • вперед →
  • » |

Использование информации разрешается при условии обязательного указания активной гиперссылки на сайт Справочник Большой Ялты, для печатных изданий – с формулировкой «по материалам Информационного портала Справочник Большой Ялты». Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов статей и не несет ответственности за содержание информации, которая размещается посетителями ресурса.

Добавить компанию
Реклама в Справочнике Ялты

О проекте, Обратная связь
Новости проекта
Наши партнеры
Города Украины

Как с нами связаться