This version of the page http://www.capital.ua/ru/time (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-07-16. The original page over time could change.
Capital time. Деловой портал «Капитал». Бизнес начинается с Капитала.
Войти

Читай
бесплатно!
Разделы
RSS

Capital time №216 (393), 26 декабря 2014

  • Читать номер в формате PDF
  • письмо редактора

    Бегущие по граблям

    927
    По-моему, очень символично, что наступающий год - год то ли овцы, то ли барана. Первую стремятся остричь все кому не лень, второй славится своей «силой стабильности» - упертостью. Отечественный авторынок к декабрю стал напоминать обоих.
  • гость номера

    100-летие Rolls-Royce в Украине

    1396
    Фрэнк Тиманн, менеджер по корпоративным связям Rolls-Royce Motor Cars в Европе поведал нам об антикризисных рецептах марки и о том, почему заморожены проекты бронированного и электрического «ройсов». А также о самом первом украинском клиенте, ухитрившемся получить свой Silver Ghost в разгар Первой мировой войны.
  • премьера

    Украинский суперкар

    2476
    Есть еще порох в пороховницах: независимая запорожская дизайн-студия строит первый отечественный суперкар. Мы расспросили Романа Сухорукова, менеджера проектов Askaniadesign Carstyling Studio, о среднемоторном купе с дверьми-гильотинами, которое они планируют закончить к маю 2015 года.
  • премьера

    Mercedes сделал X6

    1224
    Его уже 
и не ждали, 
но он все-таки появился. «Изобретатель автомобиля» поднял перчатку, брошенную BMW шесть лет назад, и представил свое видение купейного кроссовера. Официальный дебют GLE Coupe состоится в начале января в Детройте, украинский - ровно через девять месяцев в Киеве.
  • авторынок

    Душа кочевника

    1185
    Qashqai действовал подобно кочевому народу, давшему ему свое имя. В 2007 году он буквально ворвался на рынок и перешерстил его под себя, отхватив жирные куски и в сегменте малолитражек, и у кроссоверов. Повторить первый успех будет как никогда трудно, ведь в погоню за Qashqai бросилась целая орда последователей.
  • авто

    Небесноактивные

    1211
    Даже по японским меркам небольшая компания Mazda переживает второе рождение благодаря «концепции максимальной эффективности» Skyаctiv. Ее конструкторы не понимают, зачем заново изобретать автомобиль, если потенциал нынешних конструкций далеко не исчерпан. И, ставя перед собой взаимоисключающие задачи, совершают технические революции.
  • история

    Гниющие сокровища

    1279
    Во Франции не только замки и церкви, но и любая приличная ферма таит секреты, достойные пера Дэна Брауна. На одной такой в прошлом месяце обнаружили забытую коллекцию из 100 раритетных автомобилей.
  • часы

    Шведский дуализм

    1675
    Halda вводит в мир часового искусства новое понятие - «часы гоночного пилота». Ее модель Race Pilot позволяет не только вычислять скорость и динамические перегрузки, но и предоставляет информацию обо всех главных гоночных трассах мира. Вечером же обладатель часов, сменив комбинезон на костюм, легким движением руки превратит электронные часы в хронограф с калибром от Zenith.
  • автоспорт

    Сочный трофей

    1121
    Зима - мертвый сезон в мире автогонок? Как бы не так! Здесь Dacia побеждает Porsche, Себастьян Лёб проигрывает 19-летним блондинкам, а повороты проходятся едва ли не кормой вперед. Знакомьтесь - самая горячая гоночная серия зимы - французский Andros Trophee.
  • идеальный уикэнд

    Гвинея Виталия Зорина

    1361
    Руководитель клуба «Лопухи в поисках адреналина» - о подарках африканским детям, автомобильных дорогах, прокатке дисков и возможности прожить месяц за $10.

Capital time №211 (388), 19 декабря 2014

  • Читать номер в формате PDF
  • путешествие

    Ночь в музее

    1710
    Мадридский Ritz by Belmond – это гостиница с более, чем вековой историей, визит в которую уже сам по себе является достаточным поводом для поездки в столицу Испании.
  • гастрономия

    Где встречать Новый год, если не дома?

    1890
    Для детей, рожденных в СССР, самым семейным праздником вместо Рождества всегда был Новый год. В 1990‑е начали открываться новые рестораны, пабы и клубы и праздновать стало модно в заведениях. Сейчас, к счастью, каждый стал прислушиваться к себе и решать, где и с кем он хочет быть на Новый год. Выбор есть.
  • часы

    Как продавалась сталь

    1283
    Сезон-2014 подходит к концу, но новый тренд - часы категории люкс в корпусах из нержавеющей стали - только набирает обороты.
  • виски

    Игра в классику

    1286
    Ведущий алкогольный эксперт и шеф-сомелье ресторана
 Whisky Corner Иван Бачурин об альтернативной подборке классических солодов Шотландии.
  • стиль

    Бюро находок

    1243
    Новый украинский интернет-ресурс, посвященный высокой парфюмерии, можно найти по адресу parfumburo.com.
  • стиль

    Концептуальный подход

    1539
  • стиль

    Детки в порядке

    1524
    День святого Николая - веский повод заглянуть в первый в стране монобрендовый бутик Dirk Bikkembergs
Kids.
  • авто

    Догнать и перегнать Camry

    1540
    Под определение «номенклатурный японский бизнес-седан» теперь попадает не только считавшаяся безальтернативной Toyota Camry, но и Honda Accord, в своем девятом поколении ставшая и citius, и altius, и особенно fortius.
  • концерт

    Брутальность Brutto

    1380
    Едва успев похоронить группу «Ляпис Трубецкой», главный рокер Беларуси Сергей Михалок едет в Украину с новым проектом Brutto - не менее зубастым, но куда менее душевным.
  • шоу

    Цирковее всех цирков

    1286
    Сказочное шоу «Алиса в стране чудес», выполняющее этой зимой функции Цирка дю Солей, - полностью готовый к мировой конкуренции отечественный продукт. Он свеж, дорог, отлично сработан, фантастически красив и служит еще одним поводом для патриотизма.
  • концерт

    Искусство чтения нот

    1286
    В последние дни декабря маэстро Роман Кофман играет два концерта: могучие опусы с симфоническим оркестром Киевской филармонии и грациозную программу с Киевским камерным.
  • театр

    Кругооборот людей в природе

    1523
    Без отрыва от гастрольных показов «Щелкунчика» по всей Украине театр «Киев Модерн-Балет» под занавес 2014 года представит на родной сцене Муниципальной оперы премьеру одноактного спектакля «Долгий рождественский обед».
  • театр

    Ремонтировать нельзя сносить

    1505
    В киевском Молодом театре сыграют премьеру по пьесе словацкого драматурга Освальда Заградника «Соло для часов с боем». За бенефисом актрисы Татьяны Стебловской и множеством цитат режиссера Игоря Славинского из культовых столичных постановок прошлых десятилетий стоит попытка откровенного разговора о стране, с которой нужно что‑то делать.
  • искусство-людям

    Попай преткновения

    1141
    Миллиардер Рональд Перельман и арт-дилер Ларри Гагосян судятся из‑за скульптуры Джеффа Кунса, картина писателя Августа Стриндберга бьет рекорды электронных продаж, бизнесмен Бернар Арно открывает Музей фонда Louis Vuitton.
  • кино

    Любовь, похожая на сок

    1471
    В уже девятой по счету экранизации книги Николаса Спаркса не важно, кто режиссер, актеры и вообще вся съемочная группа, потому что у «мелодрамы по Спарксу» только один автор.
  • стиль

    Первый косметический

    1572
    История создания первого белого косметического крема, без которого жизнь современной женщины даже сложно представить.

Capital time №206 (383), 12 декабря 2014

  • Читать номер в формате PDF
  • идеальный уикенд

    Швейцария 
Дениса Голубчикова

    1445
    Коммерческий директор Johnson & Johnson Ukraine - об особенностях налогообложения в кантоне Цуг, о самом древнем деревянном крытом мосте Европы и фугах Баха в иезуитском храме
  • тенденции

    Как Италия потеряла 
la dolce vita

    1392
    Мы восхищаемся итальянской кухней, итальянской модой и итальянским образом жизни. Потому что мы туристы. По другую же сторону декораций продолжает распространяться уныние
  • стиль

    Прекрасное дополнение

    1815
    Ювелирная марка FREYWILLE дебютировала в парфюмерии, 
представив сразу четыре аромата
  • часы

    Время, вперед!

    1414
    Самые смелые из часовых мануфактур выпускают модели, больше похожие на космические корабли будущего, чем на обычные приборы для измерения времени
  • стиль

    Пока все дома

    1489
    Американский дизайнер Том Форд как‑то заметил, что настоящего модника отличает стильная домашняя одежда. Самые уютные мужские пижамы и шелковые халаты - в нашем обзоре
  • стиль

    Меха ради

    1235
    Да, именно ради него стоит отправиться в столичный ТРЦ «Атмосфера», где открылся первый в Украине бутик итальянского мехового бренда Manzoni24. И вот почему
  • спорт

    Интеллигент, вставай на лыжи

    1227
    На дворе декабрь. А это значит, что на снежных курортах открылся сезон, и фаны активного зимнего отдыха с замиранием сердца полируют лыжи и борды
  • Сильные впечатления

    Лед и парус

    1518
    Ледяной ветер и замерзший Днепр - хороший повод поднять паруса. Так считает известный украинский яхтсмен Родион Лука, рассказавший о еще одном своем увлечении - буерах, парусниках для гонок на льду, способных разогнаться до скорости автомобиля и лишенных тормозов
  • авто

    Да будет снег!

    1061
    Если для большинства автомобилистов первый снег всегда является неожиданным, то для субаруводов - долгожданным. Ибо Outback настолько универсален, что одинаково хорош хоть в лес за елкой, хоть за снегурками сами знаете куда
Просмотреть еще
реклама
Капитал
Читать @ capitalua

Архив

Декабрь, 2014
№201
№206
№211
№216
реклама