СМИ Пилоты Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
Ралли

Ралли для многих болельщиков является «королевой автоспорта». Здесь пилоты сражаются между собой по самым обычным дорогам общего пользования, закрытым для прочего транспорта на время гонки, и на «почти обычных» авто.

Кольцевые гонки

Шоссейно-кольцевые гонки – квинтэссенция автомобильных соревнований. Именно здесь стартуют исключительно «специализированные» болиды, построенные ради скорости прохождения прямых и поворотов.

Кросс-кантри ралли

В отличие от классического ралли в кросс-кантри ралли в основном участвуют внедорожники и багги-прототипы. А все потому, что трасса рейда требует от спортсменов и техники надежности и выносливости.

Трофи-рейды

В трофи-рейдах скорость не приоритет. Важно успешно преодолеть все спецучастки, посетив серию специально выбранных организаторами труднодоступных точек, и приехать на финиш вовремя

Картинг

Картинг родился в середине прошлого столетия как развлечение на колесах, но стремительно приобрел популярность в течении буквально нескольких лет. На сегодняшний день это самая массовая мировая дисциплина.

Горные гонки

Горные гонки или подъем на холм – спринтерская гоночная дисциплина, главной особенностью которой является трасса с обязательным большим перепадом высот между стартом и финишем.

Дрег Рейсинг

Дрег рейсинг или гонки на ускорение – разновидность рекордных гонок, главная цель которых – максимально быстро преодолеть «классические» четверть сухопутной мили или примерно 402 метра.

Кросс

Автокросс дарит фанатам «живую» борьбу пилотов на трассе между собой как в кольцевых гонках, но благодаря гравийной дорожке для многих зрителей заезды выглядят куда эффектнее.

Дрифтинг

Дрифтинг – самая эффектная дисциплина автомобильных гонок. Все то, что в остальных видах делать нельзя, здесь можно и даже нужно!

Кантри-Кросс

Кантри-кросс относительно молодая дисциплина внедорожных гонок, стремительно набирающая популярность у любителей активного и спортивного отдыха на колесах.

Триал

Триал - одна из особенных дисциплин, в которой максимальная скорость не играет главной роли. Автомобили участников должны пройти трассу по строго ограниченному маршруту, через всевозможные препятствия

Автослалом

Автомобильный слалом - одно из самых демократичных гоночных соревнований. А мастерство участников на самых обычных автомобилях в прохождении поворотов вокруг фишек веером неизменно вызывает восторг у болельщиков

Международные гонки

Украинские спортсмены все чаще оказываются в центре внимания на всевозможных международных автомобильных соревнованиях. О выступлениях наших соотечественников за рубежом можно узнать на нашем сайте

Другие мероприятия

Автомобильный спорт весьма многолик. Трековые гонки, автомногоборье, любительское ралли, автодуэли, различные асфальтовые или внедорожные спринты, пробеги на исторических автомобилях и многое другое.