This version of the page http://hub.kyivstar.ua/?p=486 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-07-12. The original page over time could change.
Лидерство в смутные времена - Вся информация о бизнесе: бизнес книги, статьи - "Київстар Бізнес" Лидерство в смутные времена - Вся информация о бизнесе: бизнес книги, статьи - "Київстар Бізнес"

No Banner to display

  • хаб
  • рынок
  • идеи
  • практика
  • Пять мифов о построении HR-бренда
  • When new ideas breed new losers
  • Жизнь после реструктуризации
  • Как украинским мегаполисам поумнеть?
  • Big Data на службе у банков
Лидерство в смутные времена
Выше нос, шире улыбку. Идите и меняйте жизни людей. А в процессе вы сможете улучшить и собственные судьбы.
Бланшар Кен

Все компании иногда переживают непростые времена. Расскажу о том, как действовать лидеру, чтобы выйти из них с наименьшими потерями.

Первая идея: вы должны быть носителем надежды. Некоторые скажут: может, хватит нравоучений, ведь на дворе тяжелые времена? Но я буду носителем надежды. И мне кажется, вы тоже справитесь. Всегда ли это имеет отношение к реальности? Нет. Имеет ли это значение? Если у вас нет и толики надежды, то почему бы вам не лечь, а мы бросим пару горстей земли сверху.

Вторая идея заключается в том, что вам нужно превращать людей в своих бизнес-партнеров. Во времена экономической нестабильности мы будем спрашивать сотрудников, есть ли у них соображения по этому поводу? Где мы можем сократить затраты? Как нам нарастить прибыль? Наши сотрудники — наши партнеры. Нужно, чтобы каждый делал свой вклад. Тем более сейчас.

И еще одна идея: нужно быть служащим лидером. Не время фокусироваться на собственных интересах и говорить, что все зависит от вас, даже если вы встревожены и вас мучают страхи. Вам нужно понять, что жизнь заключается в служении, а не в том, чтобы быть обслуживаемым. Когда вы будете обращаться за помощью к другим и забудете на минуту о собственных проблемах, знаете, что произойдет? Для ваших собственных проблем помогут найти решение. Это простой факт, но он работает.

Мои друзья не раз говорили, что справиться с трудностями не удастся, если не концентрироваться на хороших и смешных моментах. Хорошие времена — это пример надежды. Многие жалуются на тяжелые периоды. Один из моих друзей призывает: «Не упускайте кризис!» Это отличное время, чтобы изменить свой настрой, даже когда люди вокруг его не разделяют. Еще один друг говорит: «Если вы можете видеть будущее, то какая польза от веры?» Как по мне, отличная мысль. В школьной раздевалке тренер учил нас: «Когда наступают крутые времена, крутые начинают наступать». Он также говорил: «Победитель не сдается, отступив — не победить». Что нам действительно стоит сделать, так это вспомнить, что мы способны сделать все. Вместе! Именно так мы поступим и в этот раз.

Выше нос, шире улыбку. Идите и меняйте жизни людей. А в процессе вы сможете улучшить и собственные судьбы. Чтобы стать носителями надежды, нам нужно видеть людей, которые делают свое дело, и радоваться, когда люди выходят за рамки обстоятельств. Иногда наступают моменты, когда вы ловите волну, вокруг творятся чудесные вещи, и вы не можете это объяснить. Как мы можем помочь друг другу словить эту волну? Как нам взаимодействовать, чтобы двигаться вперед и выходить за пределы собственных возможностей? Каждая работа имеет значение, будь вы приглашенным экспертом, секретаршей, работником службы доставки, менеджером по продажам, кем угодно. Ловите волну.

Эта статья также доступна на украинском

комментарии
хаб
UPCOMING MEETINGS
WATCH&SHARE
JOIN ONLINE
рынок
ОБЗОР РЫНКОВ
ОТРАСЛЕВЫЕ ТРЕНДЫ
ЭКСПЕРТЫ
идеи
инновации
практика
БИЗНЕС-ПЛАНЫ
ЗНАНИЯ
ИСТОРИИ УСПЕШНЫХ
ТЕЛЕКОМ ДЛЯ БИЗНЕСА
календарь событий