This version of the page http://m.tochka.net/travel/9571/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-07-06. The original page over time could change.
Топ-5 захватывающих фильмов об экстремальных путешествиях. Мобильная версия - m.tochka.net
Путешествия

Топ-5 захватывающих фильмов об экстремальных путешествиях

17.06.2015 14:00

Любители экстремальных путешествий оценят фильмы по достоинству.

Все фотографии (6)

Экстремальные путешествия сейчас набирают все большую популярность. Они, в первую очередь, привлекают искушенных туристов, которым надоели однообразные и спокойные туры с традиционным осмотром достопримечательностей, посещением музеев и валянием на пляже.

Для тех, кто любит пощекотать себе нервы во время отдыха, мы выбрали 5 самых захватывающих, по нашему мнению, фильмов об экстремальных путешествиях. Возможно, они вдохновят тебя на новые свершения.

180° на юг (2010)

Это история одного из самых уникальных защитников окружающей среды нашего времени — Айвона Чуинара. Современное путешествие через Патагонию по маршруту Дага Томпкинса и Айвона Чуинара тебя точно вдохновит.

В Диких условиях (2007)

Драматический роуд-муви режиссёра Шона Пенна по одноименной книге Джона Кракауэра, сюжет фильма основан на реальных событиях. Фильм рассказывает реальную историю Кристофера МакКэндлесса, молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, перечислил все свои деньги на благотворительность, странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, встречал разных людей, изменивших его жизнь, пока, наконец, не оказался на Аляске. Фильм полностью снят на реальных локациях. Съемочной группе приходилось ездить на Аляску 4 раза, чтобы захватить все времена года.

Касаясь пустоты (2003)

Документальный фильм режиссёра Кевина Макдональда, снятый по одноимённой книге альпиниста Джо Симпсона. В книге описывается восхождение Симпсона и его друга Саймона Йетса на одну из вершин перуанских Анд в 1985 году. Двое молодых амбициозных альпинистов решают покорить удаленный и опасный западный склон Сиула Гранде, высотой 7 тысяч метров. Симпсон и Йетс вместе возвращаются на место событий, чтобы поведать свою историю перед объективом камеры. Реставрация восхождения с участием актеров была снята в Альпах. Возможно, это лучшее документаьное кино об альпинизме.

Выжить (1992)

Фильм снят по мотивам книги Пирса Пола Рида «Живые: История спасшихся в Андах», основанной на реальных событиях. Основным местом съёмок был канадский лыжный городок Панорама. Это классический фильм о выживании, рассказывающий историю уругвайской зборной по регби, которая всеми силами пытается выбраться из дикой местности после авиакатастрофы.

127 часов (2010)

Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Фильм снят по автобиографической книге молодого скалолаза-любителя Арона Ральстона, который в один из уикэндов 2003 года, не сказав никому ни слова, отправился к любимому каньону.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Готовимся к путешествию: какую книгу взять в дорогу

Смотреть это видео в полной версии

Автор: Елизавета Заносиенко

По материалам: tochka.net

Поделитесь новостью с друзьями:

Почта
Facebook
Вконтакте
Twitter
Статьи по теме
  • 10 лучших фильмов, вдохновляющих на путешествия
  • Правильное свадебное путешествие, или как выйти замуж в разных уголках мира 1
  • Самые красивые мосты со всего мира
Комментарии (0)
Какой фильм про экстремальные путешествия нравится тебе?
Добавить комментарий
  • A A A
  • русукр
  • Полная версия