This version of the page http://www.meteoprog.ua/ru/uagreement/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-06-29. The original page over time could change.
METEOPROG.UA. Погода в Украине и мире. Прогноз погоды

Пользовательское соглашение

Настоящее Пользовательское соглашение (далее по тексту – «Пользовательское соглашение») регламентирует отношения между ООО «Метеопрог», юридическим лицом, созданным и действующим в соответствии с законодательством Украины (далее по тексту – «Администрация») и неограниченным кругом физических и юридических лиц (далее по тексту – «Пользователи»).

1. Настоящее Пользовательское соглашение регулирует порядок и условия пользования Пользователями сервисами веб-сайта www.meteoprog.ua и веб-сайтом www.meteoprog.ua в целом, а также порядок и условия использования Пользователями данных прогноза погоды, выраженных в любой форме, размещаемых и/или полученных с помощью (посредством) веб-сайта www.meteoprog.ua (далее по тексту – «Данные прогноза погоды»).

2. Действующая редакция настоящего Пользовательского соглашения доступна по адресу http://www.meteoprog.ua/ru/uagreement/.

3. Настоящее Пользовательское соглашение может быть изменено Администрацией без какого-либо предварительного уведомления Пользователей о таком изменении. Новая редакция Пользовательского соглашения вступает в силу с момента его размещения по адресу, указанному в п. 2. Пользовательского соглашения, если иное не предусмотрено новой редакцией Пользовательского соглашения. Пользователь самостоятельно несет обязанность по ознакомлению с новыми редакциями Пользовательского соглашения.

4. Осуществление Пользователем пользованием сервисами Веб-сайта www.meteoprog.ua и/или любое использование Пользователем Данных прогноза погоды, в полном объёме или частично, означает полное согласие Пользователя со всеми условиями настоящего Пользовательского соглашения, и расценивается как факт принятия Пользователем данного Пользовательского соглашения.

5. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений настоящего Пользовательского соглашения, Пользователь не в праве осуществлять пользование сервисами веб-сайта www.meteoprog.ua, а также любое использование Данных прогноза погоды.

6. Пользователь соглашается со следующими условиями пользования сервисами веб-сайта www.meteoprog.ua и веб-сайтом www.meteoprog.ua в целом, а также условиями использования Данных прогноза погоды:

6.1. Пользование сервисами веб-сайта www.meteoprog.ua и Данными прогноза погоды предназначено исключительно для личного некоммерческого использования в ознакомительных целях.

6.2. Веб-сайт www.meteoprog.ua и Данные прогноза погоды, размещаемые на таком веб-сайте www.meteoprog.ua находятся в открытом доступе и доступны всем пользователям сети Интернет.

6.3. Пользователям доступен веб-сайт www.meteoprog.ua для ознакомления с Данными прогноза погоды, размещаемыми на таком веб-сайте и пользования прочими, доступными на веб-сайте www.meteoprog.ua сервисами.

6.4. Данные прогноза погоды формируются (создаются) с помощью специальной программной системы – технологии прогнозирования погоды в автоматическом режиме, которая находится в управлении Администрации.

Принимая во внимание специфику работы вышеуказанной технологии, Администрация не может гарантировать корректность, точность и достоверность Данных прогноза погоды. Указанные Данные прогноза погоды формируются в автоматическом режиме, с использование прогностических и прочих данных, получаемых с источников, находящихся вне контроля Администрации, такие Данные прогноза погоды не проходят дополнительного контроля со стороны специалистов в области метеорологии. Данные прогноза погоды предоставляются Администрацией неограниченному кругу Пользователей исключительно в ознакомительных целях, по принципу «КАК ЕСТЬ» («AS IS»).

Принимая во внимание вышеуказанное, ни Администрация, ни правообладатель прав на веб-сайт www.meteoprog.ua и технологию прогнозирования погоды в автоматическом режиме, а также должностные лица, персонал, собственники указанных Администрации и правообладателя, ни при каких обстоятельствах не несут ответственности перед Пользователями и каждым Пользователем по отдельности, а также, перед любыми третьими лицами за корректность, точность и достоверность Данных прогноза погоды, в частности за несоответствие Данных прогноза погоды фактической метеорологической ситуации.

6.5. Данные прогноза погоды носят исключительно консультативный характер и не могут использоваться в качестве официального источника данных о погоде при планировании мероприятий, связанных с риском материального ущерба или человеческих жертв, а также не могут быть использованы в суде при рассмотрении любого рода споров, дел, и/или выдачи справок, заключений, других документов для юридических или физических лиц, в частности, но не ограничиваясь, для страховых компаний, органов государственной власти, относительно любого рода событий, происшествий, страховых возмещений и прочего.

Администрация и правообладатель прав на веб-сайт www.meteoprog.ua и технологию прогнозирования погоды в автоматическом режиме, а также должностные лица, персонал, собственники указанных Администрации и правообладателя, ни при каких обстоятельствах не несут ответственности за возможное нанесение ущерба, убытки имуществу или здоровью, понесённые юридическими и/или физическими лицами в результате использования предоставляемых Данных прогноза погоды.

6.6. Данные прогноза погоды запрещено использовать в любых коммерческих целях, в частности в любых средствах массовой информации, на телевидении, радио, Интернете, информационных электронных показчиках, табло, бордах и прочее, кроме случаев прямо предусмотренных настоящим Пользовательским соглашением.

7. Порядок и условия использования Пользователями Погодных информеров.

7.1. Пользователи имеют право использовать Погодные информеры, путём размещения программного кода определённого Погодного информера на веб-сайте сети Интернет, находящегося в управлении Пользователя.

7.2. Под Погодным информером понимается программный код, при установке и исполнении которого на соответствующем веб-сайте формируется графический файл, который содержит Данные прогноза погоды, обновляемые в соответствии с установленным алгоритмом такого Погодного информера (далее по тексту – «Погодный информер»). Погодный информер может быть добавлен гиперссылкой на веб-сайт www.meteoprog.ua.

7.3. На используемые Пользователями Погодные информеры, в частности на Данные прогноза погоды, получаемые посредством таких Погодных информеров, распространяются все условия по использованию таких Данных прогноза погоды, предусмотренные пунктом 6 настоящего Пользовательского соглашения.

7.4. Администрация обладает всеми исключительными правами на Погодные информеры, предусмотренные настоящим Пользовательским соглашением.

7.5. Пользователям запрещается, каким либо образом изменять, модернизировать, декомпилировать, дешифровать и производить иные действия с программным кодом определённого Погодного информера и/или Данных прогноза погоды, получаемых посредством такого Погодного информера.

7.6. Пользователям запрещается осуществлять какое-либо распространение, продажу, предоставление Погодных информеров и Данных прогноза погоды, получаемых посредством таких Погодных информеров, кроме как в форме размещения определенного Погодного информера на веб-сайте Пользователя.

7.7. Пользователь соглашается с тем, что Погодный информер может использоваться Пользователем на определенном веб-сайте только в том виде, в котором такой Погодный информер был загружен Пользователем с веб-сайта www.meteoprog.ua.

7.8. Пользователь соглашается с тем, что установка Пользователем Погодного информера на определенном веб-сайте, является подтверждением наличия у Пользователя всех необходимых прав и разрешений на размещение Погодного информера на таком веб-сайте.

7.9. Пользователь соглашается с тем, что Администрация в любой момент, без предварительно уведомления Пользователя, имеет право прекратить предоставление Данных прогноза погоды для определённого Погодного информера, а также потребовать от Пользователя удаления установленного на соответствующем веб-сайте Погодного информера, без осуществления какой либо компенсации Пользователю.

7.10. Пользователь соглашается, что Погодный информер используется Пользователем по принципу «КАК ЕСТЬ» («AS IS»), в соответствии с общепринятыми в международной практике правилами. Это означает, что за проблемы, возникающие в процессе размещения Погодного информера на веб-сайте, в том числе: проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), несоответствия результатов использования Погодного информера Пользователем и прочее, Администрация ответственности не несет.

7.11. Пользователю запрещается устанавливать Погодные информеры на веб-сайты содержащие информацию, нарушающую действующее законодательство Украины, и/или веб-сайты, вводящие пользователей сети в Интернет в заблуждение, или загружающие на устройства пользователей вирусы и прочие вредоносные программы.

8. Порядок и условия использования Данных прогноза погоды, предоставляемых в форме XML-файлов.

8.1. Пользователи имеют право использовать Данные прогноза погоды в форме XML-файлов, загружаемых Пользователем по индивидуально предоставленному Администратором доступу.

8.2. XML-файлы представляют собою определённую форму предоставления Данных прогноза погоды, автоматически обновляемых в соответствии с установленным алгоритмом, которые могут использоваться Пользователем для наполнения, функционирования собственных программ, веб-сайтов, сервисов, для осуществления возможности ознакомления посредством таких программ, сервисов, веб-сайтов с предоставляемыми Данными прогноза погоды (далее по тексту – «XML-файлы»).

8.3. Пользователь обязуется при осуществлении показа (ознакомления) Данных прогноза погоды посредством программ, веб-сайтов, сервисов с использованием XML-файлов, обеспечить размещение уведомления: «На основании данных www.meteoprog.ua», а также разместить гиперссылку на веб-сайт www.meteoprog.ua.

8.4. На используемые Пользователями XML-файлы, в частности на Данные прогноза погоды, получаемые посредством XML-файлов, распространяются все условия по использованию таких Данных прогноза погоды, предусмотренные пунктом 6 настоящего Пользовательского соглашения.

8.5. Пользователям запрещается, каким либо образом изменять, дополнять Данные прогноза погоды, получаемые в виде XML-файлов.

8.6. Пользователям запрещается осуществлять какое-либо распространение, продажу, Данных прогноза погоды, получаемых в виде XML-файлов, кроме как в форме использования XML-файлов в программах, веб-сайтах, сервисах Пользователей.

8.7. Пользователь соглашается с тем, что XML-файлы могут использоваться Пользователем только в том виде, в котором такие XML-файлы предоставляются Пользователю.

8.8. Пользователь соглашается с тем, что использованием Пользователем XML-файлов в программах, веб-сайтах или сервисах, является подтверждением наличия у Пользователя всех необходимых прав и разрешений на использование таких программ, веб-сайтов или сервисов.

8.9. Пользователь соглашается с тем, что Администрация в любой момент, без предварительно уведомления Пользователя, имеет право прекратить предоставление XML-файлов Пользователю, а также потребовать удаления каких либо ссылок на веб-сайт www.meteoprog.ua, размещенных в программах, веб-сайтах, сервисах Пользователя, без осуществления какой либо компенсации Пользователю.

8.10. Пользователь соглашается, что XML-файлы пересоставляются Пользователю по принципу «КАК ЕСТЬ» («AS IS»), в соответствии с общепринятыми в международной практике правилами. Это означает, что за проблемы, возникающие в процессе использования Пользователем XML-файлов, в том числе: проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), несоответствия результатов использования XML-файлов Пользователем и прочее, Администрация ответственности не несет.

8.11. Пользователю запрещается использовать XML-файлы на веб-сайтах, содержащих информацию, нарушающую действующее законодательство Украины, и/или веб-сайтах, вводящих пользователей сети Интернет в заблуждение или загружающие на устройства пользователей вирусы и прочие вредоносные программы.

9. Пользователи и каждый Пользователь по отдельности должным образом уведомлены и соглашаются с тем, что любоё другое использование Данных прогноза погоды, прямо непредусмотренное настоящим Пользовательским соглашением – запрещено.

10. Администрация имеет право обратиться в суд для защиты своих прав и интересов, в случае нарушения Пользователем условий настоящего Пользовательского соглашения.

11. Пользователь соглашается, что он единолично несёт полную ответственность перед третьими лицами и/или Администрацией за нарушение и/или неисполнение таким Пользователем условий настоящего Пользовательского соглашения.

12. Данное Пользовательское соглашение и отношения, возникающие в результате принятия условий Пользовательского соглашения, регулируются в соответствии с нормами действующего законодательства Украины.

13. Пользователь подтверждает, что принимает настоящее Пользовательское соглашение при полном понимании языка, на котором изложено данное Пользовательское соглашение, при полном понимании содержания Пользовательского соглашения, а также используемой в Пользовательском соглашении терминологии.


Справочник
Интернет-магазины
Портал о здоровье
ХОЧУ! Женский портал
Гид в мире ТВ, кино и шоубизнеса
Новости футбола
Новости, которые нравятся
Сайт для хороших родителей
Интернет-супермаркет
Поиск туров по всему миру!

Погода
Штормовое предупреждение: сегодня в Украине пройдут сильные дожди и грозы Погода в Киеве на выходные, 27-29 июня Торнадо в Днепропетровске (видео)
Шоубиз
Болезнь перед смертью навсегда изменила красавицу Фриске Шепелев стоял на коленях и плакал... Так он простился с Жанной Пресса опубликовала видео с больницы, где лечилась Фриске Скончался один из основателей рок-группы YES Крис Сквайр
Политика
Люди отродясь не видели такую красоту, когда президент показал им свою... Путину конец-он медленно умирает
Блоги
Трагедия Крыма: почему всех русских сделали врагами? Всего 3 секунды, и на киви - никакой кожуры! Учитесь (видео) Хотите узнать, что вас ждет в жизни. Простой способ Фото, которые нереально потрясли мир
Общество
Синоптики решились на правду: что ждет Украину в июле Мультик Машині казки. Гуси-лебеди. Смотреть онлайн Гороскоп на сегодня – 29 июня 2015: проси совета Ночью террористы жгли дома и убивали мирное население В Киеве массово отбирают автомобили для армии Украины
Происшествия
Взорвать склады оружия в Днепропетровске не получилось Трагически погиб любимец советского кино! СРОЧНО! Вслед за Бузиной на Украине убили еще одну журналистку
Медицина
Папилломы больше никогда не потревожат Вас, зная этот способ "уничтожения"! Что делать, если болит горло Любовь к селфи признали психическим расстройством Реальный эффект от поддельных таблеток