This version of the page http://www.agalawyers.org/post/10 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-06-16. The original page over time could change.
Публикации

Публикации

Основные советы для иностранцев касательно ВРТ для зачатия ребенка в Украине (eng)
Февраль 2014
Вашему вниманию мы предлагаем основные моменты, на которые стоит обратить внимание будущим иностранным родителям, которым собираются воспользоваться услугами вспомогательной репродуктивной медицины в Украине
Недетские игры-2 (рус)
Февраль 2014

Конвенция содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, при наличии которых суд вправе
отказать в возвращении ребенка

Недетские игры (рус)
Декабрь 2013

Правильное понимание предмета доказывания является залогом успешного рассмотрения заявления о возвращении ребенка на основании Гаагской конвенции 1980 года

Информационный буклет AGA Partners Law Firm (рус)
Сентябрь 2013
Компания AGA Partners рада представить свое информационное издание - буклет, который расскажет об истории компании, основных направлениях деятельности компании, включая несколько статей касательно практических аспектов международной торговли а арбитража, а также о ведущих юристах и управляющем партнере компании.
Второе издание Семейное право. Юрисдикционные сравнения 2013 (eng)
Сентябрь 2013

Это второе издание книги, которая посвящена сравнительному анализу семейного права в наиболее значительных 46 мировых юрисдикциях. Оно представляет собой важный ресурс для профессионалов в этой сфере по всему миру, в особенности что касается международных дел.

Украинская юрисдикция была представлена Аминат Сулеймановой, управляющим партнером компании AGA Partners, Иваном Касынюком и Ириной Мороз, старшими юристами компании AGA Partners.

Интервью с Аминат Сулеймановой в газете Юридическая практика от 10.09.2013 (рус)
Сентябрь 2013

Международное призвание

«Нам удалось свести свою практику к минимальному участию в национальных судах», — уверяет управляющий партнер ЮФ AGA Partners Аминат Сулейманова

Иван Касынюк выступил в качестве эксперта по вопросам арбитража в Юридической газете (укр)
Апрель 2013
«Варто відзначити нещодавні позитивні зміни у законодавчій сфері» 

Можна простежити, що держави з найрозвиненішою системою міжнародного арбітражу у світі існують лише за умови сильної та незалежної судової влади, яка позбавлена пережитків корупції та тиску чиновницького апарату. В сучасній Україні нам необхідно ясно усвідомити цей очевидний взаємозв’язок для можливості створення сильної арбітражної юрисдикції.

Семейное право. Юрисдикционные сравнения 2011 (eng)
Апрель 2013

Это первое в своем роде издание, которое посвящено сравнительному анализу семейного права в наиболее значительных 31 мировых юрисдикциях. Оно представляет собой важный ресурс для профессионалов в этой сфере по всему миру, в особенности что касается международных дел.

Украинская юрисдикция была представлена Аминат Сулеймановой, управляющим партнером компании AGA Partners и Иваном Касынюком, старшим юристом компании AGA Partners.

Индивидуальный подход к разработке положения о запрете во внешнеэкономических контрактах (рус)
Февраль 2013
В условиях современной международной торговли довольно часто встречаются ограничительные меры, осложняющие или делающие невозможным экспорт определенного вида товаров. Особенно важным и горячим этот вопрос является для экспортеров зерновых из Украины. Примерами ограничения экспорта могут быть: введение на Украине в 2008 и 2010 годах режима квотирования и лицензирования экспорта зерновых; запрет экспорта в Российскую Федерацию в 2010 году.
Туманит Альбион (рус)
Январь 2013

Опыт украинских агрохолдингов на ниве английского права.

Данная статья будет затрагивать довольно узкую и даже чужеродную тему для многих юристов, практикующих в сфере украинского права. Тем не менее, она может быть познавательна и интересна для юристов, чья практика связана с представлением интересов клиентов в английских судах и международных арбитражных институциях, таких как GAFTA, FOSFA и другие.