This version of the page http://www.agalawyers.org/post/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-06-16. The original page over time could change.
Публикации

Публикации

Битва за порты Крыма. Кто кого
Июнь 2015

Аннексировав Крымский полуостров, Россия национализировала множество объектов государственной собственности Украины, в том числе и морские порты, расположенные на его территории - Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия и Ялта.

Какие конкретные шаги и действия предпринимают власти России и Украины в борьбе за морские порты Крыма? Чья политика более эффективна? Как мировое сообщество реагирует на происходящее? И что же происходит де-факто на территории портов полуострова?

В данной статье мы постараемся дать ответы на эти и многие другие интересующие вас вопросы.


Дмитрий Коваль,  юрист AGA Partners


Иван Касынюк, партнер AGA Partners


(Специально для "Новое Время")

Заметка об участившихся случаях мошенничества
Февраль 2015

Уважаемые господа!

Считаем необходимым известить Вас об участившихся случаях мошенничества при выполнении договоров на поставку сельскохозяйственной продукции. В данной заметке мы изложим суть и природу данного метода мошенничества, причины, по которым стороны «попадаются» в руки мошенников, а также приведем ряд полезных рекомендаций, простое соблюдение которых поможет вам не стать жертвой мошенничества.

Раздел посвященный Украинской юрисдикции из Private Client 2015
Январь 2015
Мы прилагаем Вашему вниманию раздел посвященной юрисдикции Украины из Private Client 2015 подготовленный командой наших юристов.
Доктрина економічного примусу в міжнародній торгівлі (укр)
Декабрь 2014

Укладення угоди під впливом примусу, як підстава для її скасування.

Обсяг світової торгівлі товарами та послугами складає $19 трлн. і за останніми прогнозами, які були опубліковані Світовою Організацією Торгівля, загальний об’єм торгівлі збільшиться в наступному році на 4% і досягне позначки майже $ 20 трлн. Загальні об’єми українського експорту товарів, незважаючи в кризові явища останніх років, також будуть зростати. Щонайменше, ми можемо констатувати, що експорт сільськогосподарських товарів за останні пів року збільшився на 32% в загальному вираженні.

Іван Касинюк, партнер AGA Partners

Банкротство и арбитраж
Декабрь 2014

Когда одна из сторон арбитражного процесса становится банкротом, возникает целый ряд важных вопросов. Какое влияние банкротство имеет на арбитражные разбирательства компании-должника? Как арбитражный суд поступает при возникновении такой ситуации? Должно ли разбирательство в арбитраже прекратиться?

Статья фокусируется на наиболее проблемных моментах, таких как установление подсудности спора с участием компании-банкрота и возможные последствия процесса банкротства одной из сторон спора на уже начавшееся арбитражное разбирательство. Кроме того, на примере известного дела в статье рассматривается подход ряда юрисдикций к решению этих проблемных моментов.

Дмитрий Коваль, младший юрист AGA Partners

(Специально для "Юридичної Газети")

Особенности прохождения программ суррогатного материнства иностранцами в Украине (укр)
Ноябрь 2014

На протяжении последних лет в Украине произошли существенные изменения в правовом регулировании программы суррогатного материнства.

И все таки, законодательство в сфере применения суррогатного материнства иностранными супружескими парами все еще требует изменений и совершенствования. Однако, при внесении таких изменений, необходимо учитывать ряд особенностей. 

Ирина Мороз, партнер AGA Partners

(Специально для "Юридичної Газети")

Связующие алименты
Август 2014

Сегодня один из родителей имеет все возможности запускать в действие новые механизмы взыскания алиментов между государствами-участниками Конвенции

1 ноября 2013 года на Украине вступила в действие Конвенция о международном взыскании алиментов на детей и других видов семейного содержания от 23 ноября 2007 года (далее – Конвенция), которая должна заменить ряд действующих конвенций в сфере международного взыскания алиментов, среди которых Конвенция ООН о взыскании алиментов за границей 1956 года.

Пат-актив (рус)
Июль 2014
С помощью Worldwide Freezing Order – судебного приказа о замораживании активов по всему миру можно предотвратить существенное снятие ответчиком средств с банковского счета
Вещное право по-английски
Июль 2014
Защита права собственности на товар, в случае неоплаты, при экспортных сделках на поставку сельхозпродукции.
Тайна переписки (рус)
Март 2014

При ведении доарбитражной переписки следует учитывать не только предмет спора, но и юрисдикцию, в которой будет рассматриваться дело.