This version of the page http://www.autocentre.ua/rastamozhka-auto/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-05-29. The original page over time could change.
Растаможка авто в Украине: таможенный калькулятор 2015. Расчет растаможки авто
  • Новости ▾
    Автомобили ГАИ и Закон Автобизнес Автожизнь Интервью
    Автоспорт Мото Акции и скидки Досуг Все новости
  • Тест-драйвы ▾
    Тесты новых Тесты Б/У Сравнительные Автоблоги Все тест-драйвы
  • Видео ▾
    Автоцентр TV 1 Авто TV Тест-драйвы Перший тест
    Путешествия Прикольное видео Всё видео
  • Статьи ▾
    Путешествия Технологии Звук и тюнинг История и ретро Все статьи
  • Каталог авто ▾
  • Шины

Расчет таможенных платежей

EURO

Как растаможить авто в Украине

Ввоз автомобилей из-за границы всегда будет актуальной темой для украинских потребителей. Согласно существующему законодательству, все транспортные средства (ТС), ввезенные на территорию Украины, должны пройти процедуру таможенной очистки (растаможки). Однако, расчет растаможки авто часто ассоциируется у людей с некоторыми сложностями. Главная причина – постоянные изменения в системе начисления платежей.

Сколько стоит растаможка в 2015 году?

Для того, чтобы прояснить ситуацию для наших пользователей и учесть все переменные, мы создали данный калькулятор растаможки для физических лиц, купивший автомобиль (новый или б/у) за границей. В нем учтены все изменения в нормативных актах, которые влияют на растаможку автомобилей в 2015 году.

Внимание!
На таможенную территорию Украины пропускаются только транспортные средства, соответствующие экологическим нормам не ниже Евро 4. В Евросоюзе эти нормы действуют с 2005 года. С 1 января 2016 года в Украине будет запрещен ввоз ТС, соответствующих нормам ниже Евро 5 (в странах ЕС они действуют на легковые автомобили, выпущенные с сентября 2009 года, на грузовые – с сентября 2008 года. С 1.01.2018 в нашу страну будет запрещен ввоз автомобилей с экологическими нормами ниже Евро 6 (в Европе введены с 2014 года).

Обязательные платежи при растаможке авто

  • Ввозная таможенная пошлина

    Согласно Закону «Таможенный тариф Украины», ввозная таможенная пошлина составляет 10% от суммы таможенной стоимости ТС. Исключение составляют автобусы с дизельными моторами объемом мотора свыше 5 л, служащие для перевозки более 10 чел (20%), электромобили (8%) и новые легковых авто с объемом двигателя более 3 л (5%).

  • Спецпошлина

    Распространяется на авто с бензиновыми моторами объемом 1,0-2,2 л. независимо от страны производства. При объеме мотора от 1,0 до 1,5 л – 2,15% и от 1,5 л до 2,2 л – 4,32%. Спецпошлина прибавляется к действующей ввозной пошлине – см. пункт 1.

  • Акцизный сбор

    Для различных типов ТС насчитывается по-своему и зависит от типа ТС, объема двигателя, его типа (дизельный или бензиновый) возраста автомобиля.

  • Таможенное оформление
  • НДС

    Составляет 20% от суммы таможенной стоимости авто, акцизного сбора, ввозной пошлины и спецпошлины.

Обсудить калькулятор растаможки