This version of the page http://www.upec.ua/about/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-05-26. The original page over time could change.
О компании
О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании О компании

Приветствуем Вас на сайте Индустриальной группы УПЭК!

Индустриальная группа УПЭК — одна из крупнейших в Украине частных компаний, занимающая лидирующие позиции в нескольких продуктовых сегментах и производстве компонентов для крупнейших конвейеров СНГ, объединяющая ряд ведущих машиностроительных предприятий и инженерных центров с более чем полувековой историей.


Компания основана в 1995 году и сегодня развивается как клиентоориентированная инженерная индустриальная группа.


УПЭК разрабатывает и производит подшипники и электродвигатели, электротурбокомпрессоры и насосы, шлифовальные станки с ЧПУ, трансмиссии и шасси, климатические системы на базе воздушного цикла, прицепную сельхозтехнику, а также другие машины, оборудование, узлы и компоненты для железнодорожной, автомобильной, сельскохозяйственной, энерго- и электромашиностроительной, оборонной, металлургической и других отраслей.  


Индустриальная группа держит курс на кардинальное инженерное и производственное переоснащение, основанное на уважении к традициям наших брендов и обеспечении технической преемственности выпускаемых продуктов. 


Как компания, ориентированная на будущее, УПЭК инвестирует значительные средства в исследовательскую деятельность и технические разработки. Инновационную деятельность группы координирует Научно-технический совет.

Миссия УПЭК

Развивать машиностроительную индустрию как основу экономического роста Компании, региона и страны.

Сохранять и приумножать лучшие инженерные традиции, интегрируясь при этом в мировое технологическое пространство.

Создавать инновационные продукты, которые делают нас и наших клиентов сильнее, а мир вокруг нас – совершеннее.

Стратегическая цель

Создать новые поколения высокотехнологичной продукции, конкурентной на глобальных рынках, которая обеспечит стабильное развитие Компании и рост благополучия ее сотрудников.     


"Наши ценности это люди, знания и идеи"



Научно-техническая база компании включает:
Объединенный инженерный центр и  профильные инженерные центры:
Украинское конструкторско-технологическое бюро подшипниковой промышленности
Украинское конструкторское бюро трансмиссии и шасси
Специальное конструкторское бюро «Укрэлектромаш»
Опытно-конструкторское бюро шлифовальных станков
Департамент воздушных турботехнологий


Индустриальная группа УПЭК объединяет ряд ведущих машиностроительных предприятий с более чем полувековой историей:

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП)

Оскольский подшипниковый завод ХАРП

Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ)

Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш» (ХЭЛЗ)

Харьковский станкостроительный завод «Харверст»

Украинская литейная компания (УЛК)

В Индустриальную группу входят также сервисные предприятия: Транссервис, Энергопром и другие.


Масштабы деятельности Индустриальной группы УПЭК затрагивают интересы огромного количества людей: на предприятиях компании работает более 8000 человек. Работа компании способствует развитию высокотехнологичной индустрии, а значит, росту всей экономики Украины и благополучия ее граждан.



Дивизиональная структура УПЭК  


Продукцию предприятий группы на рынке представляют дивизионы: железнодорожный, автомобильный, электротехнический и станкостроительный, объединенные в УПЭК Трейдинг. Дивизиональная структура позволяет максимально полно удовлетворять потребности заказчика, поскольку к решению поставленной клиентом задачи подключаются инженерные, конструкторские и производственные ресурсы всей Индустриальной группы. 

Железнодорожный дивизион поставляет комплектующие для производства и обслуживания тягового и подвижного состава на предприятия и железные дороги СНГ.
Автодивизион сотрудничает с ведущими конвейерными предприятиями по производству автомобильной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной техники.
Электротехнический дивизион поставляет асинхронные электродвигатели, электронасосы общего и специального исполнения, в том числе скважинные насосы, а также кормоизмельчители для животноводческих хозяйств.
Станкостроительный дивизион  вальцешлифовальное и круглошлифовальное оборудование для металлургии и других отраслей промышленности.  
Агродивизион обеспечивает комплексную поддержку сельхозпроизводителей современными продуктами. Поставляет высокопроизводительные и энергоэффективные агрегаты для современных ресурсосберегающих технологий почвообработки; запасные части для сельхозтехники; проводит работы по гарантийному, после- и внегарантийному обслуживанию сельскохозяйственной техники.
Дивизион спецтехники: Занимается производством и модернизацией корпусов военных бронированных машин различной модификации (линейные, командирские, командно-штабные, ремонтно-эвакуационные, медицинские, бронеавтомобиль «Дозор» и т.д.) и комплектующих к ним.

 



Консолидированный объем валовых продаж Индустриальной группы УПЭК без трансфертов по итогам 2012 г. составил
1 629,225 млн грн, что почти 26% или на 575,948 млн грн меньше, чем 2011 г. и практически на том же уровне, что и в 2010 г. (рост по сравнению с 2010 г. составил 2,7%).



Подробнее ознакомиться с масштабами деятельности компании и продукцией можно в фирменном буклете и в некоторых других буклетах (раздел "Материалы для скачивания")

Смотрите наш канал на Youtube

Присоединяйтесь в Facebook,  Твиттер, ЖЖ


Заходите на другие сайты Индустриальной группы:  
Сельскохозяйственная техника http://agro.upec.ua  
Поковки, отливки, детали с мехобработкой, абразивный инструмент http://spc.upec.ua 
Воздушные климатические системы http://att.upec.ua 
Электродвигатели специальные (СКБ Укрэлектромаш) http://ukrskb.com.ua 
Подшипники ХАРП (Харьковский подшипниковый завод) http://harp.ua 
Станкостроение и модернизация станков (завод Харверст) http://harverst.com.ua  
Литье (Украинская литайная компания) http://ucco.com.ua
Лозовской кузнечно-механический завод  http://lkmz.com 
Харьковский электротехнический завод ХЭЛЗ   http://helz.ua 

Корпоративный фильм к 15-летию Индустриальной группы УПЭК

Загрузка плеера
 

 Менеджмент  |  История  |  Инновационные проекты  |  Социальная ответственность  |  Контакты