This version of the page http://ru.slovoidilo.ua/publikacii/stati (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-05-26. The original page over time could change.
Статьи о событиях в Украине » Слово и Дело

Статьи

Выборы в Польше: почему проиграл Коморовский?

«Слово и Дело» решило разобраться, почему же действующий глава Республики Польша Бронислав Коморовский проиграл на президентских выборах

Выборы 2015: кто и что будет обещать в Кировограде?

Система народного контроля «Слово и Дело» продолжает анализировать потенциальных кандидатов в мэры на местных выборах 2015 года

Децентрализация по-украински: жить будем в уездах

Уже к осени этого года Украина получит совершенно новую административную модель. Впрочем, даже если Кабмин и курирующий этот вопрос спикер парламента Владимир Гройсман не вложатся в сроки, в ближайшем будущем мы все равно попрощаемся со старым территориальным строем так же, как это произошло в Польше.

Как «новые лица» старого режима начали борьбу за власть на местах

Бывшие представители «Партии регионов» готовятся к реваншу всеми возможными методами. Правда, как правило, речь идет не о защите своей идеологии или верности прежним партийным принципам, а о банальном деловом интересе.

Индексация доходов, коммунальные льготы и энергонезависимость. Чего украинцы ждут от Яценюка

«Слово и Дело» очертило основные достижения и провалы премьер-министра Украины Арсения Яценюка, а также решило напомнить главе правительства, чего на самом деле ждет от него народ.

Сможет ли Украина стать экспортером газа?

В случае грамотной налоговой политики и внедрения технологий энергоэффективности Украина могла бы не только обрести газовую независимость, но и стать экспортером голубого топлива собственной добычи.

Экспансия «левых» идей, или Почему политические партии начали борьбу за «социальную справедливость»?

Уже за полгода до начала местных выборов можно с уверенностью утверждать: желающих побороться за «левый» электорат и прежних последователей «Партии регионов» в этом политическом сезоне будет немало.

Игра в дефолт. Сумеет ли Украина выбраться из долгов?

Система народного контролю «Слово и Дело» решила проанализировать, какие перспективы у Украины договориться с главным кредитором и избежать дефолта.

Нардеп Антон Геращенко: чем запомнится политик?

Антон Геращенко – один из самых публичных политиков нынешнего парламента, но, как оказалось, в разговорном жанре нардеп преуспел куда больше, чем во всем остальном.

Война против Яценюка: удастся ли премьеру найти новую выигрышную роль в большой политической баталии?

В сегодняшних политических условиях премьер-министру придется хорошо поработать над повышением своего рейтинга, ведь за время работы в правительстве Яценюк потерял значительную часть электоральной поддержки.

Сравнение персон