This version of the page http://rosyanka.sulfurzona.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-05-23. The original page over time could change.
Сайт «Росянка» - Всё о комнатных растениях

Приветствуем вас!

На нашем сайте «Росянка» вы можете узнать все о комнатных растениях, о их прихотях, о характерах растений, как следует ухаживать за комнатными растениями, чтобы они как можно дольше радовали вас своей красотой и создавали в вашем доме уют.
 
1
 
Календарь садовода и огородника на июнь 2015
Лунный посевной календарь садовода-огородника с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников
 
 
 
Пересадка спатифиллума
Сразу же после покупки спатифиллум требуется пересаживать из горшка, в котором он был продан в уже обычный домашний вазон. Уже взрослый цветок каждые 3-5 лет следует пересадить в вазон размером немного побольше. Данная инструкция поможет вам шаг за шагом в пересадке спатифиллума, если вы этот процесс еще не проделывали самостоятельно.
 
 
 
Пересадка монстеры
Энергично развивающиеся и тянущиеся в рост молодые монстеры имеет смысл пересаживать ежегодно, а вот уже взрослые цветы лучше пореже – лишь раз в 3-4 года и при этом делать замену верхнего слоя почвы. Наиболее благоприятное время для пересадки – это весна. Данная инструкция разъясняет процесс правильной пересадки монстеры.
 
 
 
Пересадка калатеи
Отличительная особенность калатеи в том, что ее корни выделяют в почву токсичные вещества. Именно по этой причине калатею следует пересаживать каждые два года и делать это лучше в самом начале весны. Для тех, кто будет делать это впервые, мы предлагаем эту простенькую методику.
 
 
 
Пересадка орхидей
Пересадку фаленопсиса следует делать лишь тогда, когда орхидея отцветет уже и лишь тогда, когда корневая система заполонила собой весь объем горшка и уже вытеснила из него почти всю почву. Сам процесс пересадки растения довольно прост и сейчас вы ему быстро научитесь.
 
 
 
 
 
Календарь садовода и огородника на май 2015
Лунный посевной календарь садовода-огородника на май 2015 года с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников
 
 
 
Как вырастить хороший урожай моркови?
Хорошей морковь считается, если она крупная, ровная и сладкая, но как такой урожай вырастить? При этом каждый садовод хочет получить и большое количество корнеплодов. Чтобы этого добиться, необходимо правильно за ней ухаживать.
 
 
 
Календарь садовода и огородника на апрель 2015
Лунный посевной календарь садовода-огородника на апрель 2015 года с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников
 
 
 
Как вырастить хороший урожай картошки?
Кто из огородников не мечтает обеспечить свою семью на всю зиму главным овощем наших широт – картофелем? Но сделать это удается, к сожалению, не всегда. В чем же кроется причина неудач, и как получить достойный хороший урожай картошки?
 
 
 
Имбирь
Имбирь - травянистое растение, которое произрастает на территории Японии, Индии, Бразилии, Ямайки, Аргентины, Китая, Западной Африки и Вьетнама. Его родиной являются западные регионы Индии и Юго-Восточная Азия. Имбирь - культурное растение, которое никогда не встречается в диком виде. В переводе с санскрита имбирь «Zingiber» переводится как «рогатый корень».
 
 
1
 
Справка: прохладный воздух в городской квартире стремительно насыщается парами влаги, благодаря этому зимой воздух в квартире как правило немало влажный.
 
Но дело в том, что как только воздух в городской квартире или доме, отапливаемом газовым котлом, прогревается за счет батареей центрального отопления, его способность насыщаться влагой серьезно повышается, и по ходу того, как жилая комната нагревается, влажность воздуха снижается и воздух становится гораздо суше. Иначе говоря, относительная влажность воздуха подает.
 
В разгар зимы в комнате с центральной системой отопления воздух может быть настолько сухим, словно в пустыне Сахара. Довольно немногие комнатные растения успешно переносят подобные непростые условия. Многие декоративнолистные растения и подавляющая часть декоративноцветущих растений тяжело страдают, если им не поднять влажность воздуха вокруг листьев.
 
Соответственно, этих трудностей возможно избежать, если постараться обеспечить комнатным растениям атмосферу, насыщенную влагой, переместив их на кухню, в террариум или ванную комнату. В тоже время воздух в гостиной для цветов будет весьма сухим.
 
Вы находитесь на сайте энциклопедии о цветах. Здесь вы найдете описания более 200 растений, их особенности, как за ними ухаживать, а также как декорировать цветами, создавая комфорт и уют в вашем доме. Энциклопедия комнатных растений представлена в удобном алфавитном порядке. Также к вашим услугам цветочный гороскоп и цветочная астрология. Предлагаю также посетить Марья искусница - сайт о рукоделии
 
179589
 
 
 
 
 
 
Рубрики
болезни
вредители
гидропоника
гороскоп
грунт
зимний сад
кактусы
календарь садовода
клещ
орхидеи
ошибки
пересадка
полив
почва
свет
удобрения
урожай
уход
уют
фиалки
фэн-шуй
Мы в соцсетях

раскрутка сайта москва Рейтинг сайтов Домашний очаг