This version of the page http://www.odessa.tv/digital-tv.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-05-22. The original page over time could change.

Телевидение

Цифровое, аналоговое и интернет-тв.

Цифровое телевидение (от англ. Digital Television, DTV) — технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи кодирования видеосигнала и сигнала звука с использованием цифровых каналов. Привычное нам телевидение называется «аналоговым». Его основной недостаток в том, что теле сигнал при передаче может сильно терять в качестве из-за различных помех. Всем знакомо при просмотре телеканала- рябь, проблемы со звуком, зависимость качества (а иногда и количества) каналов от погодных условий и т.д. Цифровой сигнал защищен от этого, и на телеэкране мы видим изображение очень хорошего качества. Помимо качественной картинки вы получаете пятиканальный звук, думаю знатоки оценят. Плюс к этому, вы получаете дополнительную информацию EPG (электронная телепрограмма)- дает информацию о текущей программе, и теле-гид на неделю или две. В общем это следующий виток в развитии телевидения и грех им не воспользоваться.

DVB (Digital Video Broadcasting)

Это семейство стандартов цифрового телевидения, разработанных международным консорциумом DVB Project.

DVB-T (более новый DVB-T2)

Эфирное цифровое вещание. Т.е. цифровой сигнал можно "поймать" на обычную телевизионную антенну.

DVB-S (более новый DVB-S2)

Спутниковое вещание цифровых телевизионных каналов.

DVB-C (более новый DVB-C2)

Цифровое кабельное телевидение. Данный стандарт цифрового телевидения позволяет вам просматривать цифровые каналы, предоставляемые кабельным провайдером.

Одесская мультимедийная сеть, предоставляет цифровой сигнал стандарта DVB-C. Почти все современные телевизоры поддерживают этот стандарт. Для просмотра не кодированных каналов, достаточно настроить тюнер телевизора используя следующие параметры:

частота - 514000 кГц, скорость потока – 6750, QAM – 64,
некоторые телевизоры настраиваются по параметрам:
частота - 602000 кГц, скорость потока – 6750, QAM – 256.
так же телевизоры запрашивающие при настройке параметры LCN(Logic Channel Number) настраиваются по параметрам:
частота - 234000 кГц, скорость потока – 6750, QAM – 256 значение LCN 234000
В строке сетевого поиска указать – Да (включено).
			

Для просмотра кодированных каналов необходим CAM (Conditional Access Module, модуль условного доступа) — электронное устройство, используемое как адаптер конкретной системы кодирования к общим интерфейсам условного доступа (Common Interface) в телевизорах и ресиверах цифрового телевидения для обеспечения доступа абонентов к закодированному медиаконтенту в цифровом телевидении.
В большинстве телевизоров есть разъем СI/PCMCIA для подключения СAM модуля, в который вставляется модуль с картой доступа. CAM модуль и карту доступа можно приобрести у нас.

Если же ваш телевизор не поддерживает стандарт DVB-C, то вам понадобится цифровой тюнер, с его поддержкой. На сегодняшний день, мы рекомендуем несколько марок таких тюнеров.

Просмотр цифрового телевидения(используя цифровой тюнер)

Golden Media WIZARD HDC

и Golden Media Uni-Box 9060 CRCI HD PVR.

Для просмотра цифровых каналов, Вам достаточно приобрести любой из этих тюнеров, а также карту доступа. Всё это можно заказать в нашем абонентском отделе.


Цифровое интернет телевидение

Всё большую популярность набирает цифровое интернет-телевидение(IPTV/OTT). Постараемся в 2-х словах объяснить, что это такое.
OTT — означает доставку видеосигнала на приставку (компьютер, мобильный телефон) пользователя по сети Интернет без прямого контакта с оператором интернет в отличие от услуг IPTV, которые предоставляются через управляемую оператором сеть.

Вариантов просмотра цифровых каналов может быть несколько.

Просмотр с компьютера, читать инструкцию