This version of the page http://www.topukraine.com/seo.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-05-17. The original page over time could change.
Топ Україна, Розкрутка то оптимізація сайту
 
 
 

 

продвижение сайта в поисковых системах (поисковиках)

как продвинуть сайт в поисковых системах ? В начале Вы должны понять, что такое поисковая система. Поисковая система - это сервер с базой данных, в общем обычный каталог. Это я говорю про большие поисковые системы, например Гугл, Яху, МСН и т. д. В этих поисковых системах есть боты (роботы), это типа професиональные веб-мастера, которые сидят за кмпьютерами и просматриввают сайты. Смотрят страницы как из браузера, так и из исходного кода. Эти боты гуляют в интернете по сайтах. Никогда не забывайте, что интернет - это большая сеть соединённых компьютеров. Итак эти боты гуляют в сети, собирают информацию о сайтах и доставляют ее в гланую базу данных сервера.

Каталог Гугл - это directory.google.com , основной каталог Гугла - это Dmoz.org, Гугл после ухода с Яху-каталога несколько лет тому назад перевёлся на этот dmoz, dmoz - это бесплатный каталог, где можно регистрировать сайты, но проблема в том, что редакторы этого каталога очень бережут его для своих особенных счетов.

Короче, чтобы попасть в directory.google.com, надо сначала попасть в dmoz.org. Если вы посмотрите украинский раздел dmoz, то найдёте там все большие украинские порталы. Каталог dmoz очень помагает на повышение PR (методика сравнения качества сайтов по-гугловски). Почему он так помагает? Каталог dmoz является не только каталогом Гугла, но и многих тысяч других сайтов в интернете! И так. Если попасть в него - это значит, что ваш сайт будет показан на многих других сайтах, а значит на ваш сайт будут ссылаться многие другие сайты.

Бесплатный каталог Яху ! Каталог Яху является одним из самых лучших каталогов. Но для людей, а не для поисковых систем! Каталог Яху редактируется людьми! Команда Яху смотрит каждый сайт и выбирает только лучшие! Они принимают и бесплатно и платно! Чтобы попасть в каталог бесплатно, надо сделать красивый сайт - по дизайну и содержанию. И ждать пока какой то редактор возьмётся за дело. Платная регистрация стоит 300баксов. Каталог Яху тоже ечень напоминает PR, потому что бот гугла считает каталог Яху хорошим источником информации. Каталог Мсн - . Если у вас инсталирована пенелька Гугл (google toolbar), то вы можето увидеть какой там PR. Каталог Мсн платный, как Яху, но немного дешевле, меньше и лучше! Просто 50 в год, на Яху - 300. Но из Мсн-каталога вы уж точно получите больший PR.

А что делать, если нет денег (а это случай всех веб-мастеров, потому что сейчас в интернете пришли бизнесмены, которые готовы платить за размещение своих сайтов в платных каталогах). Начинающий веб-мастер - это парень, который недавно закончил какой-то компьютерный институт или какой-то увлечённый компьютерным миром парень. В основном мы все бедные :) . У меня сайт о мелодиях к мобильным телефонам. Как мне продвинуть этот сайт в поисковых системах бесплатно?

В начале вы должны понять, какой у Вас MARKET (Украина, Россия...). Затем можно через большие поисковые системы этого региона просматривать статистику своих конкурентов. Откуда к ним приходят люди. Еще можно смотреть google sandbox . Эта штука помпгает узнать, что ищут люди в Гугл из любой страны по любой теме. Ваш сайт о мелодиях к мобильным телефонам? Пишите там - мобильные мелодии - и выбирете страну: Россия, Украина, Белоруссия... google sandbox предоставит всё, что ищут люди о мобильных мелодиях в этой стране. Можно добавить эти клечевые слова в тэг keywords вашего сайта. Но это уже не помагает! Ну вы сами подумайте: Если можно добавить слова в meta keywords, то как будет. Сайт о баранине, а ключевые слова о Шахтёре Донецк. Что хочу сказать - это то, что поисковые системы уже не обращают внимания на тэг meta keywords. Самые главные сейчас - это тэги description и title. Но! Не зря же я вам говорил о google sandbox. Что можно сделать с ключевыми словами из google sandbox? Разместить их в содержание сайта! Но красиво и умно! После линков содержание сайта является втрым источником PR.

Не пробуйте содержание других сайтов и разместить его на вашем. Это не помагает вобще. А наоборот - это называется дубликация содержания! Поисковая система это знает. Например, если вы введёте слова "киевские ворота" в гугл, возьмете содержание первого сайта на первой странице и поставите его у себя, это не значит, что вы станете первыми. А наоборот - это может вам навредить. Всегда создавайте свое содержание и чем побольше, тем лучше! Поисковые системы не любят дубликацию содержания! Ну так как же в конце концов?! Как что? Добится траффика? Я вам скажу! Секрет - это: содержание вашего сайта + название страниц вашего сайта + описание вашых страниц + сколько есть ссылок на ваш сайт. О тэгах title и description вы уже знаете. И главное содержание! Это то, что вы будете писать на сайте. И еще о ссылках. Я вам скажу лучший способ, как получить много ссылок на ваш сайт. Например, ваш сайт о мобильных мелодиях. Ищите в Гугле: "добавить сайт бесплатно", "добавить сайт", "зарегестрируйте свой сайт" (пишите в ковычках - тогда получите сайты именно с этими словами). Поисковые системы любят каталоги.

Роботы поисковых систем встречают каталоги очень часто. Иногда, чтобы попасть в Гугл, хватает добавить свой сайт в какой-то большой каталог или рейтинг и всё! Вы уже в гугле! Чем больше ссылок, тем больше PR, тем большенахождений в поисковых результатах. PR в наши дни является типа сертификат! Регистрируйте ваш сайт во всез бесплатных каталогах или рейтингах, которые найдёте. Попробуйте со dmoza и yahoo. Но не останавливайтесь! Попробуйте каждый день добавлять 2-3 ссылки. Ваша ссылка на каком-то каталоге значит подтвержджение для Гугл или Яндекса, что ваш сайт является хорошим. Это был быстрый совет по раскрутке сайта в интернете.
В ближайшее время обещаем вам форум, на котором можно обсуждать основные темы по раскрутке сайтов. С уважением, TopUkraine Team


Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів
 
Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів