Новости WoT: В танках стартовала «Битва за Ладдер»

Семеро французских средних танков, пляжи Нормандии и рейтинговые командные бои

Метки
  • WoT
  • World of Tanks
  • Wargaming
Главные новости
Днепр – Наполи. Анонс

-Футбол

71
15960
Подарок для болельщиков сборной Украины ко Дню вышиванок

-Футбол

0
3346
ГОВОРОВ: «Набирайтесь опыта за границей, реализуйтесь дома»

-Др. виды

0
896

Компания Wargaming всерьез взялась за все французское. В вышедшем сегодня обновлении 9.7 национальным колоритом этой страны не пронизаны разве что HD-модели и новинки, связанные с командными боями.

Если с появлением режима «Атака/Оборона» командные бои получили вторую жизнь, то с выходом 9.7 они официально повзрослели. Теперь танкисты могут играть постоянным составом, а преодолев отметку в двадцать рейтинговых боев — придумать своей команде название.

Командные бои были разделены на два режима: обычные — для сборных и статичных команд, а также рейтинговые — только для постоянных команд.

Одна из главных особенностей сражений в ладдере — до начала боя у игроков есть 30 секунд на выбор техники, подходящей для карты и атакующей либо обороняющейся стороны. Соперники в ладдерных боях подбираются на основе рейтинга команды, а не каждого из ее участников. Выигрывая бои, постоянная команда поднимается все выше и выше в рейтинговой таблице, получая отличительные эмблемы лиги и дивизиона, в котором она находится.

Костяк 9.7 — новая ветка средних танков и прибрежный «Оверлорд» — придутся по вкусу, прежде всего, тем, кто неравнодушен к французской бронетехнике и пейзажам Нормандии.

Примечательно, что «барабанщиков» среди новых танков нет. Что, впрочем, ни в коей мере не умаляет достоинства каждой из семи моделей новой прерывистой ветки (2–5 и 9–10 уровни).

Картонный, точный, динамичный — именно эти три характеристики как нельзя лучше описывают каждого из новичков, расположившихся на 9–10 уровнях: AMX 30 1st prototype и футуристичный AMX 30 B. По геймплею эта парочка прототипов похожа на немецкого «Леопарда» (схожие динамика и бронирование). Кроме того, новый топ радует прекрасными углами вертикальной наводки, мощным 105 мм орудием и отличным обзором и подойдет для снайперской поддержки союзных сил в начале боя и уничтожения техники противника в конце.

Новая карта из 9.7, «Оверлорд», стала третьей после «Харькова» и «Сталинграда» исторически-достоверной локацией в World of Tanks. На этот раз танкисты окажутся в приморской части Нормандии, возле пляжей, где 6 июня 1944 года высадились союзные войска.

Условно карту можно разделить на четыре части:

  • хорошо простреливаемый артиллерией пляж
  • укрепления с блиндажами и окопами
  • поляна, расположенная по центру
  • холмистые поля, на которых есть где разгуляться средним танкам

Верхняя и нижняя части карты соединены небольшими перешейками. В ущельях между ними есть немало укромных мест, которые подойдут для тяжелых танков.

Материалы по теме
  • Варшава готовится к гранд-финалу Wargaming.net League - Киберспорт21.04.2015 13:14
  • Киберспорт. Из хобби в профессию - Киберспорт17.04.2015 18:40
  • Знай героев WGL в лицо! - Киберспорт13.04.2015 18:26
  • Напряжение нарастает: до Гранд-финала WGL остался месяц - Киберспорт02.04.2015 16:01
Интересные факты
Мета-Новости
Загрузка...
Комментарии
    bakingcake, 22.04.2015 19:34
    0
    Жаль что WoT уже не торт, давно не играю. Разработчики просто убивают игру последние патчи. Хорошо что попал на бету кораблей, заинтересовало на время)
    Ссылка
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
© 2003-2015 «Sport.ua» Дизайн от xeoart 2013
Войти или Зарегистрироваться