• Угловые 22 4
  • Оффсайды 6 1
  • Желтые карточки 1 3
95' МАТЧ ОКОНЧЕН!
95' Гжегож Крышовяк (Севилья) решился на удар из 40-го сектора, но он не таил опасности воротам российской команды.
94' Мяч прилетает к Денису Суаресу (Севилья) и тот мощно пробивает по воротам соперника из 30-го сектора - на этот раз футбольный снаряд летит на трибуны.
94' Могилевца уносят с поля на носилках! Получил травму колена молодой игрок Зенита.
93' Могилевцу оказывают медицинскую помощь! А замен у петербуржцев уже нет!
92' Могилевец нарушает правила, сбивая Рейеса в 56-ом секторе! Опасный штрафной у ворот "сине-бело-голубых"!
92' Продолжают хозяева давить на ворота Зенита, впрочем, как и весь второй тайм!
91' К основному времени матча добавлено 4 минуты!
90' Бенуа Тремулинас (Севилья) пробивает по воротам из 48-го сектора - неточно, мяч летит высоко на трибуны.
90' Хосе-Антонио Рейес (Севилья) подаёт угловой с правого фланга - первый на мяче игрок питерской команды.
89' Бакка имел шанс увеличить преимущество испанской команды до двух мячей, но запутался в ногах и не сумел переиграть Лодыгина.
88' ГОООЛ !!! Гол из 30-го сектора забил Денис Суарес (Севилья). Мбиа головой попытался пробить по воротам Зенита, но вышла скидка прямо на ногу Суареса, который мощным ударом с правой точно вогнал мяч в дальний нижний угол! Очень красивый гол!
87' Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой с правого фланга.
85' Бенуа Тремулинас (Севилья) подаёт угловой с левого фланга - Лодыгин с трудом выбивает мяч подальше от ворот.
85' Денис Суарес (Севилья) обманул лвоих защитников и пробивает по воротам Зенита из 47-го сектора - удар заблокирован, Севилья получает право на угловой.
83' Денис Суарес (Севилья) забежал в оффсайд.
83' Хосе-Саломон Рондон (Зенит) несильно и очень неточно пробивает по воротам "красно-белых" из 43-го сектора.
83' Павел Могилевец (Зенит) подаёт угловой с правого фланга.
82' Гарай и Рязанцев пропустят ответный поединок, который состоится ровно через неделю в Санкт-Петербурге!
82' Замена в команде Зенит. Вышел Анатолий Тимощук, заменён Александр Рязанцев.
82' Предупреждение получает Александр Рязанцев (Зенит) за задержку времени.
81' Предупреждение получает Езекиль Гарай (Зенит).
81' "Севильцы" давят на ворота соперника, оборона гостей уже с трудом сдерживает атаки испанцев.
80' Хосе-Антонио Рейес (Севилья) подаёт очередной корнер с левого фланга. Атака хозяев продолжается.
79' Тремулинас разыграл угловой с Рейесом на левом фланге.
78' Опасно!!! Гжегож Крышовяк (Севилья) наносит красивый удар через себя по воротам Зенита из 37-го сектора - мяч летит за шиворот Лодыгину и опускается на сетку ворот.
77' После подачи корнера Бенуа Тремулинас (Севилья) пробивает по воротам из 38- го сектора - удар француза заблокирован.
77' Хосе-Антонио Рейес (Севилья) подаёт угловой с правого фланга.
76' Предупреждение получает Денис Суарес (Севилья) за грубый фол против Рязанцева.
75' Замена в команде Зенит. Вышел Джамалдин Ходжаниязов, заменён Олег Шатов.
74' Испанская команда продолжает давление на ворота гостей. Апеллируют "нервионцы" к судье, якобы была рука у Шатова в штрафной Зенита.
73' ГОООЛ !!! Гол из 37-го сектора забил Карлос Бакка (Севилья). "Севильцы" всё же пробили оборону гостей. Видаль, уйдя от Гарая, от линии ворот навесил во вратарскую петербуржцев точно на голову Бакки, который с близкого расстояния расстрелял ворота соперника.
72' Бенуа Тремулинас (Севилья) подаёт угловой с левого фланга.
71' Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой с правого фланга - Витсель спокойно выбивает мяч в поле.
70' Хосе-Саломон Рондон (Зенит) пробивает по воротам из 35-го сектора - неточно.
69' Голевой момент создают хозяева! Банега справа навешивает на ближнюю штангу, откуда Тимоти Колодзейчак (Севилья) головой пробивает по воротам из 28-го сектора - мяч проходит рядом с дальней штангой.
68' Предупреждение получает Хави Гарсия (Зенит) за задержку Рейеса за футболку.
66' После навеса в штрафную "сине-бело-голубых" Карлос Бакка (Севилья) попадает в оффсайде.
66' Игроки Севильи разыграли угловой с левого фланга, но извлечь каких-либо дивидендов не смогли.
65' Суарес классно ворвался в штрафную соперника, обыграв защитника Зенита, и попытался прострелить в центр вратарской, но Лодыгин заблокировал передачу оппонента.
65' Замена в команде Зенит. Вышел Павел Могилевец, заменён Милан Родич.
64' Замена в команде Севилья. Вышел Карлос Бакка, заменён Кевин Гамейро.
62' Хосе-Антонио Рейес (Севилья) подаёт угловой с правого фланга - Лодыгин выходит из ворот и кулаком выбивает мяч за боковую.
61' Аксель Вицель (Зенит) опасно пробивает в створ ворот из 43-го сектора - Рико отбивает мяч перед собой. Защитники страхуют своего вратаря и выносят футбольный снаряд в поле.
60' "Севильцы" разыграли стенку в штрафной Зенита, но последний пас вышел слишком сильным.
58' Александр Рязанцев (Зенит) хлестко пробивает по воротам "нервионцев" из 43-го сектора - мяч проходит над перекладиной. Неплохой удар в исполнении полузащитника Зенита, который пока выделяется на фоне остальных атакующих игроков питерской команды.
58' Третий подряд корнер у ворот Севильи! Олег Шатов (Зенит) подаёт угловой с правого фланга - Ломбертсу не удали нанести акцентированный удар головой.
57' Милан Родич (Зенит) теперь подаёт угловой с левого фланга - хозяева отбились.
57' Первый корнер в исполнении гостей! Милан Родич (Зенит) подаёт угловой с правого фланга - Рико кулаком вновь выбивает мяч на корнер.
55' Хосе-Антонио Рейес (Севилья) подаёт очередной угловой с левого фланга - Гарай оттесняет от "верхового" мяча Мбиа.
54' Банега справа делает прострел практически вдоль линии ворот - Лодыгин намертво забирает мяч.
53' Опасно!!! Рейес прорвался в штрафную гостей и делает опасный прострел вдоль линии вратарской, который не находит ноги игроков Севильи.
52' Хосе-Антонио Рейес (Севилья) подаёт угловой с левого фланга - "сине-бело-голубые" выигрывают воздух.
51' Мбиа головой боднул Ломбертса. Данный эпизод оказался вне поля зрения арбитров.
50' Нету фолит на Тремулинасе. Заблокировал португалец проход француза. Судья мог спокойно показывать жёлтую карточку защитнику Зенита.
48' 10-ый угловой в исполнении Севильи! Эвер Банега (Севилья) подаёт корнер с правого фланга - гости отбились.
47' Родич нарушает правила на левом фланге, сыграв в ногу Мбиа.
46' Замена в команде Севилья. Вышел Денис Суарес, заменён Коке Андухар.
46' Замена в команде Севилья. Вышел Стефан Мбиа, заменён Висенте Иборра.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45' ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45' И вновь испанцы разыгрывают угловой на левом фланге. На этот раз соперник не делал забросить "сферу" в свою штрафную площадку.
45' Футболисты Севильи разыграли корнер - удара по воротам "сине-бело-голубых" не последовало.
45' Тремулинас с левого фланга навешивает в штрафную соперника, а там никого, кроме Лодыгина.
43' Ничего не получается у испанской команды в первом тайме. Петербуржцы перекрывают все зоны.
43' Крыховяк делает заброс к штрафной Зенита - оборона гостей играет надёжно.
42' Ломбертс получил небольшое повреждение, но, похоже, бельгиец сможет продолжить игру.
40' Коке Андухар (Севилья) оказывается в оффсайде.
38' Хосе-Антонио Рейес (Севилья) подаёт угловой на этот раз с левого фланга - Рондон головой выносит футбольный снаряд в поле.
37' Хосе-Антонио Рейес (Севилья) подаёт ещё один угловой с правого фланга. "Севильцы" продолжают атаковать.
37' Хосе-Антонио Рейес (Севилья) подаёт угловой с правого фланга - Лодыгин здорово играет кулаком, выбивая мяч из собственной штрафной.
37' Висенте Иборра (Севилья) пробивает по воротам петербуржцев из 35-го сектора - мяч попадает в защитника Зенита и улетает за линию ворот.
35' Рязанцев отобрал мяч у Рейеса, который попытался прорваться по флангу к воротам российской команды.
34' Опасно! Кевин Гамейро (Севилья) обыгрался в стенку с Рейесом и пробивает по воротам из 34-го сектора - мяч летит над перекладиной.
32' Хосе-Саломон Рондон (Зенит) попадает в положение вне игры.
31' Эвер Банега (Севилья) подаёт очередной угловой с правого фланга. Атака хозяев продолжается.
29' ГОООЛ !!! Гол из 37-го сектора забил Александр Рязанцев (Зенит). Первый удар полузащитника Зенита пришёлся во вратаря Севильи, а добивание вышло на заглядение - прямо под самую перекладину.
29' Александр Рязанцев (Зенит) с правой ноги пробивает в створ ворот из 46-го сектора - Рико парирует мяч перед собой.
28' Видаль не сумел заработать угловой на правой бровке.
26' Коке Андухар (Севилья), получив ответный пас от Видаля, пробивает по воротам гостей из 44-го сектора - Хави Гарсия блокирует удар испанца.
25' Немного упал темп игры! Севилья долго контролирует мяч, но пробиться к штрафной Зенита ей не удаётся.
23' Коке с правого фланга делает заброс в штрафную соперника - оборона гостей сыграла надежно.
21' Пареха нарушает правила в центре поля на Рондоне, при этом подыграв себе рукой. "Сине-бело-голубые" не спешат разыгрывать стандарт.
19' Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой с правого фланга - гости выбили мяч из собственной штрафной.
18' Опасно! Родич с левого фланга навешивает в штрафную Севильи и Александр Рязанцев (Зенит) в касание головой пробивает по воротам из 38-го сектора - мяч проходит в считанных сантиметрах от дальней штанги.
16' Гжегож Крышовяк (Севилья) попадает в оффсайд.
16' Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой с левого фланга. Атака "нервионцев" продолжается.
15' Первый удар по воротам хозяев наносят футболисты Зенита! Олег Шатов (Зенит) пробивает в дальний угол из 19-го сектора - Рико на месте.
13' Всё в порядке с Витселем! Игра продолжилась!
12' Рейес отмахнулся от Витселя на половине поля Зенита. Бельгийский хавбек лежит на газоне.
11' Видаль в центре поля в верховой борьбе с Хави Гарсией получил удар по лицу. Хозяева исполнят штрафной.
10' Кевин Гамейро (Севилья) вновь попадает в положение вне игры.
9' Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой с левого фланга. Удара по воротам гостей не последовало.
8' Шатов загубил перспективную атаку петербуржцев, отдав пас в ноги сопернику.
7'
7' Кевин Гамейро (Севилья) забежал в оффсайд.
6' Футболисты Зенита попытались организовать контроль мяча, но допустили потерю. Пока хозяева больше атакуют.
4' Лодыгин очень долго вводит мяч в поле, что вызывает свист у болельщиков испанской команды.
3' Хосе-Антонио Рейес (Севилья) наносит удар со штрафного, с левой пробивая по воротам из 43-го сектора - выше цели.
3' Луиш Нету грубо фолит против Иборры недалеко от своей штрафной! Опасный стандарт у ворот "сине-бело-голубых"!
2' Коке с правого фланга простреливал во вратарскую Зенита, но мяч прилетел прямо в руки Лодыгину.
1' МАТЧ НАЧАЛСЯ! Футболисты Севильи разыграли мяч с центра поля!