This version of the page http://www.edipresse.ua/news/181/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-05-07. The original page over time could change.
edipresse
Рекламодателям Распространителям Подписка Карьера

Поздравляем Благотворительный фонд «Единственная» c юбилеем!

30 апреля 2014 года Благотворительный фонд «Единственная» празднует свое десятилетие.

За 10 лет БФ нашего издательского дома реализовал более 70 проектов в рамках долгосрочной программы «Дорога к успеху», организовал работу 12 оздоровительных лагерей для 950 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, собрал более 5 млн. грн на воплощение в жизнь других программ фонда и в помощь больным деткам.

Сегодня активно действуют следующие проекты БФ «Единственная»:
• «Школа раннего развития «Твой Малыш», которую поддерживает пакет изданий для родителей "Эдипресс Украина". Мы посещаем дошкольные группы детских домов, делимся приемами раннего развития с воспитателями и дарим детям множество от спонсоров.
• «Коммуникация – путь к успеху» – это программа для старшеклассников, которые в скором времени оставят детский дом и будут строить свою жизнь самостоятельно. Мы учим ребят правильно решать конфликты, строить межличностные отношения, рассказываем о том, как найти работу, распределить свой бюджет, обращаем внимание на самые важные моменты, которые пригодятся им в жизни.
• «Повышение квалификации для психологов и социальных педагогов из детских домов и школ-интернатов» – двухгодичный проект для педагогов, в рамках которого специалисты-волонтеры проводят различные тренинги и практические занятия.
• «Современное электронное издательство» для выпускников 2-х школ-интернатов Черниговской области: наш дизайнер Лариса Антоненко учит ребят программам «Adobe Photoshop», «Adobe Illustrator», которые помогут определиться с профессией или самостоятельно зарабатывать деньги.
• Совместный проект лучшими с ресторанами Киева. Цель: организовать сбор средств от частных лиц простым и доступным способом. Собранные средства помогают нам организовывать полезные и интересные мероприятия для детей и педагогов школ-интернатов.
А еще ежегодно мы проводим акции ко Дню защиты детей, празднику Святого Николая, Новому Году и Рождеству, организовывваем множество профориентационных экскурсий, помоогаем собирать средства для обустройства комнат семейного типа в детских домах.

«Начиналось все с читательских писем в редакцию журнала «Единственная», на которые откликались сотрудники «Эдипресс Украина». Мы помогали, чем могли, количество обращений росло, и в 2004 году мы поняли, что существенных результатов можно достичь благодаря системной работе. Так возникла идея создания фонда. А личный пример и вовлеченность сотрудников – это то, что характерно для него с момента создания до сегодняшнего дня», – комментирует Президент БФ «Единственная», генеральный директор «Эдипресс Украина» Инна Катющенко.


Благотворительный фонд «Единственная» благодарит людей и организации за доверие, активную поддержку и помощь – финансовую, материальную, организационную.
Все вместе мы делаем этот мир лучше и добрее!

 Проект «Твой малыш»

 

А так мы рисовали картины в одном из лагерей, организованных фондом:)

 

 Проект «Школа раннего развития «Твой малыш» в действиии: ребята показывали, как умеют играть

 

«Лидерский проект»: участник собрал букет для сотрудников фонда:)

 

 Подарок БФ «Единственная» от детей

 

 

 

 

30.04.2015 Уик-энд c журналом "Твой Малыш" собрал мам, пап и их малышей! 23.04.2015 Приглашаем всех на Уик-энд c журналом «Твой Малыш» 30.03.2015 Журнал Viva! запрошує підтримати добру ініціативу «Любов дарувати легко!» 18.02.2015 Стартовала продажа новой коробочки для малышей Baby Box Newborn! 02.02.2015 БФ «Единственная» запустил новый проект по адаптации старшеклассников "5 шагов к самостоятельной жизни" все новости