Главная

НОВОСТИ КМО

Офисы КМО «СЧАСТЛИВАЯ ЛАПА» находятся по адресам:

1. Запорожская обл, Куйбышевский р-н, с.Трудовое , ул. Ленина  д.1-а.

2. Запорожье ул. Каховская д. 44 ( офис 1-а на территории автобазы №7).

ТЕЛЕФОН КМО-
  +38 096 555 0 858

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

 

 

_______________________________________________________________________________

www.fci.md/.

___________________________________________________________________________________

ВНИМАНИЮ ЗАВОДЧИКОВ!!!

КМО "Счастливая Лапа" напоминает:

пометы, рожденные в 2014 году, должны быть оформлены до 25 марта 2015 года.

1 АПРЕЛЯ 2015 г. БАЗА ГУ КСУ ЗАКРЫВАЕТСЯ И ПОМЕТЫ ПРОШЛОГО ГОДА РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!!

 

_____________________________________________________________________________________

Официальный ответ МКФ по выставкам в Крыму

КМО "Счастливая Лапа" поздравляет всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

ВСЕХ БЛАГ

__________________________________________________________________________

Уважаемые члены Кинологического Союза Украины!

Сложившаяся ситуация в Крыму и на Востоке страны влияет на все сферы жизни украинцев, в том числе и на кинологию. Аннексия Российской Федерацией АР Крым и военные действия в Луганской и Донецкой областях повлекли за собой, в частности, возникновение проблем для деятельности КСУ в этих регионах.

С момента проведения незаконного референдума о статусе Крыма 16 марта 2014 года руководство Кинологического Союза Украины неоднократно обращалось в Международную Кинологическую Федерацию (МКФ) с просьбой урегулировать этот вопрос в рамках международной кинологии и высказать свою позицию относительно правомочности деятельности Российской Кинологической Федерации на официально признанной территории Украины – полуострове Крым. Было организовано много встреч руководства КСУ с членами Генерального Комитета МКФ, в том числе с участием крымских заводчиков и владельцев собак.

По инициативе КСУ данный вопрос был поднят на Заседании Генерального Комитета МКФ 9-10 апреля 2014 года в г. Канкун, Мексика, и снова рассматривался на заседании Генерального Комитета МКФ 3-4 ноября 2014 года в г. Амстердам, Нидерланды.

На последнем заседании Генеральный Комитет МКФ принял Решение, в котором четко сформулирована позиция МКФ относительно территориальной целостности и суверенитета Украины и правомочности кинологической деятельности Кинологического Союза Украины в Крыму:

Относительно ситуации в Крыму на заседании Генерального Комитета МКФ (Амстердам 3-4 ноября 2014 года) было принято решение, что Международная Кинологическая Федерация, являясь организацией, деятельность которой регулируется Бельгийским законодательством, в данный момент не признает никакие изменения границ Европейских государств и следует резолюциям ООН относительно данной ситуации.

Согласно Ст. 1 УСТАВА Международной Кинологической Федерации деятельность МКФ регулируется законодательством Бельгии и руководствуется заявлениями, резолюциями и другими официальными законодательными документами, утвержденными Евросоюзом и Генеральной Ассамблеей ООН.

В своем решении относительно территориальной целостности и суверенитета Украины Генеральный Комитет МКФ опирался на Резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/68/262 от 27 марта 2014 г. и официальное решение, принятое на совместном заседании министров иностранных дел Евросоюза 17 марта 2014 года.

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/68/262 о территориальной целостности Украины - документ, принятый 27 марта 2014 года в результате открытого голосования на 80-м пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В соответствии с резолюцией, присоединение Крыма к России считается не имеющим законной силы.

Из 193 стран — членов ООН 100 высказались «за», 11 — «против», 58 стран «воздержались» и 24 страны не голосовали. Проект резолюции был подготовлен делегациями Германии, Канады, Коста-Рики, Литвы, Польши и Украины. Ещё 41 страна поддержала проект в качестве спонсоров.

Европейский Союз решением от 17 марта 2014 года поддержал целостность и неделимость территории Украины.

Кинологический Союз Украины полностью поддерживает решение Генерального Комитета МКФ, которое соответствует международному законодательству и резолюции ООН.

Мы также приветствуем публикацию официального заявления МКФ и хотели бы добавить и разъяснить следующее:

Согласно резолюции ООН о целостности и неделимости территории Украины от 24 марта 2014 года, а также Ст.5 Основных Положений МКФ

Кинологический Союз Украины является единственной организацией – членом МКФ, которая имеет право вести какую бы то ни было кинологическую деятельность, признанную МКФ, на территории Украины, включая полуостров Крым, а именно: регистрация пометов, выдача родословных, чемпионских и других сертификатов, признанных странами-членами МКФ, проведение международных и национальных выставок, испытаний и других кинологических мероприятий разных уровней.

В вопросе регистрации пометов – согласно Ст.18 Племенного положения МКФ владельцы приставок питомников, зарегистрированных в Украине, имеют право вести племенную деятельность только под эгидой Кинологического Союза Украины, они могут регистрировать всех щенков только в Племенной Книге КСУ и МКФ может признавать родословные на щенков, рожденных на территории Крыма, выданные только КСУ.

Должна соблюдаться принятая МКФ процедура экспорта собак за границу, описанная Ст. 8 П.10 ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ МКФ, то есть в случае экспорта собак, необходимо оформить на нее Экспортную Родословную КСУ, снять ее с учета в Племенной Книге КСУ, и только затем собака может быть зарегистрирована в племенной книге любой другой страны МКФ.

Согласно Ст. 10 Основных Положений МКФ КСУ является единственной организацией – членом МКФ, которая имеет право выдавать САС/САСІВ/САСТ/САСІТ и другие сертификаты/титулы на мероприятиях, проводимых на территории Украины, в том числе и на территории Крыма.
Сертификаты, выданные другими членами МКФ на мероприятиях, проводимых в Крыму, не будут признаны МКФ.

Ни одна из стран, входящих в состав МКФ не может признавать какие бы то ни было документы с адресом «…. Крым, Россия»

Принимая во внимание непростую ситуацию в Крыму и на Востоке Украины, КСУ принял решение, что жители Крыма и Луганской и Донецкой областей могут обращаться в любой клуб КСУ на территории Украины и вести любую племенную или другую кинологическую деятельность через этот клуб.

К большому нашему сожалению, некоторые члены РКФ имеют противоположный взгляд на ситуацию, свидетельством тому были письма Андрея Клишаса, Президента Российской Федерации Охотничьего Собаководства и № 11 списке лиц, против которых были приняты санкции мирового сообщества, от 13 и 17 ноября 2014 г.

Кинологический Союз Украины работает в цивилизованном обществе в соответствии с нормами международного права, соблюдая все конвенции ООН и по принципам “Fair Play” – честной игры, которые не имеют ничего общего с искажением фактов, изложением откровенно и явно неправдивой информации, ограничением прав и свобод граждан, прессинга и попытками посеять раздор и враждебность среди собаководов стран мира.

КСУ, как и прежде, открыто сотрудничает со всеми странами-членами и контрактными партнерами МКФ, в том числе и с РКФ, так как заявление об изменении формата отношений с РКФ и КСУ можно считать серьезным, только если они звучат от имени Президента Российской Кинологической Федерации господина Иншакова и Президента КСУ Георгия Онищенко.
Руководство Кинологического Союза Украины неоднократно заявляло о своей готовности к открытому диалогу, если он будет строиться не с позиции силы и прессинга, а все вовлеченные стороны продемонстрируют свое стремление к мирному урегулированию вопроса и компромиссу в рамках европейского правового поля.

В связи с выше изложенным, снова призываем всех собаководов тщательно анализировать получаемую информацию, оперировать только проверенными фактами, оставаться максимально объективными в своих суждениях, а также честными и толерантными в своих высказываниях.
Руководство КСУ всегда отстаивало интересы Украины на национальном и международном уровне, и в дальнейшем Кинологический Союз Украины будет продолжать защищать имидж Украины и поддерживать патриотов нашей страны.

С уважением,
Георгий Онищенко
Президент КСУ

___________________________________________________________________________________

ПРИГЛАШАЕМ!!! Членов КМО, не подтвердивших свое желание остаться членами КСУ- на перерегистрацию на 2014-2015  год!

_________________________________________________________________________

НОВОСТИ FCI

В связи с модернизацией, проводимой последние несколько лет Международной кинологической организацией (FCI), были внесены некоторые изменения в функциях сайта FCI и бланках, подтверждающих титулы CACIB.

В частности, FCI извещает, что теперь:
• Доступен просмотр результатов международных выставок FCI, официально подтвержденных в офисе FCI (начиная с 1 января 2009 года), в рубрике «Results» на сайте http://www.fci.be/;
• Все владельцы собак/участники выставок могут распечатать бланк сертификата CАCIB (рассылка сертификатов по почте будет прекращена).

FCI просит вас обратить внимание на то, что:
• Информация, доступная на сайте: http://www.fci.be/resultats/IB.aspx, обновляется еженедельно;
• По данной ссылке доступны только подтвержденные титулы CАCIB и резерв CАCIB (который становится CАCIB-ом после рассмотрения в офисе FCI);
• Претерпел изменения дизайн самого бланка CАCIB. Новый образец имеет пиктограмму QR-code, которая даст возможность удостовериться в подлинности информации, нанесенной на данный сертификат, сравнив ее с официальной информацией FCI.

_________________________________________

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ГРЕБЕННИКОВЫХ А и И -

результаты выставочного 2013 года-
Xoloitzcuintle (sandard) Wonderland Itar Valkyrie Deya-
Юный Чемпион Украины, Юный Гранд Чемпион Украины, Чемпион Украины, России, Молдовы, Болгарии, Сальвадора, Чемпион Балкан, Чемпион Бессарабии, Чемпион КСУ, Чемпион РКФ, КЧК, ВВВ, 12хВОВ, 5хCACIB, 2xRCACIB, 11xCAC, 7xJCAC. Закрыла норму Интерчемпиона!

______________________________________________________________________________________

Поздравляем кинологическую общественность Украины с проведением
EURO DOG SHOW в 2017 году в КИЕВЕ!

_________________________________________________________________________________

Поздравлем питомник Del Sharm Elninyo -собака, рожденная в питомнике в возрасте 15 мес.

Budapest CACIB Show 2013 -

мексиканская голая миниатюра Оccultus El Оpium de mi Аlma DEL SHARM ELNINYO- BOB
Чемпионат Мира -

Occcultus El Opium De Mi Alma Del Sharm Elninyo - .ЮНЫЙ ВИЦЕ-ЧЕМПИОН МИРА!!!
17.05 - в рамках ЧМ прошла монопородка мексиканских голых собак.
Occcultus El Opium De Mi Alma Del Sharm Elninyo - ЮСАС, ЛПП!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем питомник DEL SHARM ELNINYO 17.03.13 в г Краснодар (Россия) NUА DEL SHARM ELNINYO - СAC, CACIB, BOB-Чемпион России, Чемпион РКФ , выполнила ИнтерЧемпиона!!!!

_____________________________________________________________________________________

Поздравляем питомник DEL SHARM ELNINYO

02.02.13 в г.Брно ( Чехия) эксперт-Bosnjak Tibor NUESTRO BUTTERFLY DEL SHARM ELNINYO (мексиканская голая  мини)- CAC,CACIB,BOB- Чемпион Чехии! , Номинация на Крафт!

03.02 в Брно NUESTRO BUTTERFLY DEL SHARM ELNINYO повторила вчерашний результат- СAC, CACIB, BOB- выполнила ИнтерЧемпиона!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КЛУБНОЙ ВЫСТАВКИ!!!!

BEST-1-Qoccle's Made in Heaven

йоркширский терьер   вл. Медведь О.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Поздравляем п-к GOLDEN BELL ( вл. Медведь Ольга) с победой на выставках

йоркширского терьера

Qoccle's Made in Heaven

Ялта - САС "Крымские каникулы - 2012"
 

САС, ВОВ!

 

О выставках в Крыму- официальный ответ МКФ