This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/veseloe/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-05-04. The original page over time could change.
Отдых в Веселом 2014 (Крым). Цены на жилье и отдых недорого.
Страны и города
Добавить отзыв
  • Отзывы о гостиницах

Веселое | Отдых в Веселом

 
Где жить (3)


Где поесть ()
Чем заняться ()
 
 
Нажмите для отображения обьектов, расположенных близко друг к другу.
 
  • Обо всем
  • Акции
  • Где жить
  • Фотографии
  • Погода
  • Отзывы об отелях
 
Где жить: Веселое
 

О городе

О городе: Веселое - это название небольшого курортного поселка Крыма, расположенного в Кутлакской бухте, в 10 км от Судака. Раньше в окрестностях Кутлака добывался песчаник, который считался лучшим в Крыму и был известный как "судакский камень". Его использовали для изготовления мельничных жерновов. Сегодня село окружают виноградники. Здесь преобладает марочное десертное виноделие. Это очень красивый поселок с живописными горными ландшафтами. Гора Караул-Оба нависает над поселком с востока, а мыс Ай-Фока замыкает бухту Веселовскую с запада. Село находится достаточно высоко от моря и надо идти четыре километра к берегу моря по асфальтированному шоссе, чтобы попасть на большой, частично благоустроенный пляж или пойти по береговой тропе на восток к бухтам Нового Света.

Достопримечательности: в ХIХ веке князь Голицын благоустроил старинную береговую линию, которая теперь называется Голицынская тропа, она проходит через Царский пляж и заканчивается в Новом свете. Перед началом тропы возвышаются руины античного укрепления – нечто вроде современного блок-поста: по одной из гипотез - это руины античного поселения Афинеон, по другой гипотезе - это небольшая оборонительная средневековая крепость Крыма «Асандра».

Пляжи в поселке Веселое очень просторные, песчаные и сложены серым сланцевым песком и мелким гравием. Любители активного отдыха могут, пройти по древней береговой тропе и посетить знаменитый Новый Свет. Укрепленная и благоустроенная часть этой тропы (Голицынская тропа) проходит между Царским пляжем и Зеленой бухтой. Также здесь есть дикие пляжи, с нагромождением скал, которые очень нравятся поклонникам дайвинга.

Отдых в Веселом. Курортный сезон в п. Веселое начинается в июне и длится до середины сентября. Отдых в Веселом подойдет тем, кто любит спокойный и тихий отдых, на фоне красочных пейзажей. Свежий горный воздух Крыма, кристально чистая морская вода - здесь, в гармонии с природой, можно ощутить себя счастливым. Здешние места богаты морской живностью - рыбой, мидиями, крабами, рапанами. Поэтому лучше всего в Веселом заняться дайвингом, морской охотой и рыбалкой.

Проживание: комфортные условия проживания отдыхающим представляют базы отдыха и пансионаты Веселого. Большим спросом пользуется частный сектор, предлагающий умеренные цены и хорошее обслуживание. Очень популярен отдых в Веселом среди любителей кемпинга. Для детей здесь есть детский оздоровительный лагерь «Веселый».

Проезд: поездом или самолетом до г.Симферополь (100 км от Судака) или г.Феодосии (около 50 км от Судака), далее автобусом до г.Судака и далее маршруткой или такси до п. Веселое.
Лучшие цены на сегодня
 

Чем заняться

Места отдыха
Гостиницы
 

Фото


Погода в Веселом
Сегодня:

11...13

Завтра:

8...11

Погода на 4 дня
 
Отзывы
Вкус Лета
Отдых просто замечательный

Мы сюда приезжаем не первый раз! Для молодых и активных лучше места не найти! До моря рукой подать, собственный чистый пляж, на котором есть бар, зонтики...

 
Анна
Cпасибо

Отдыхали у вас прошлым летом(июль), компанией друзяк.Клево отдохнули, накупались до не хочу. Больше всего понравилось разнообразие кухни (лагманы...

 
Анна
Хочу еще туда же )))))

Был там недавно очень понравилось! Когда рано утром выходишь на балкон и наблюдаешь как рассветное солнце медленно лаская горы подымается и заливает...

 
Ближайшие населенные пункты
Береговое (Феодосия)   Феодосия   Судак   Коктебель   Керчь   Зеленогорье   Каменское   Курортное (Щебетовка)   Морское   Новый свет   Орджоникидзе   Приморский  
 
 
 
 
 
Погода в Украине Достопримечательности Украины Онлайн бронирование гостиниц
Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Зимний отдых 2013-2014 Map
Копирование материалов с данного сайта допускается только с письменного разрешения редакции
© 2013 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+38(057) 728-53-10