This version of the page http://zds.com.ua/medicine/dermatology (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-04-28. The original page over time could change.
ДЕРМАТОЛОГИЯ

ФОТО-ТУР ПО КЛИНИКЕ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ

Не все индуцированные стволовые клетки одинаковые, выяснили ученые

11.12.2014

Ученые Университета Макмастера (Канада) обнаружили, что стволовые клетки, образованные из...

Регенерация костей с помощью наночастиц и стволовых клеток

27.11.2014

Исследователи, специализирующиеся на восстановлении костной ткани, полагают, что сделали прорыв,...

Создана новая математическая модель бьющегося сердца, детализация которой простирается до молекулярного уровня

20.11.2014

Ученые из Токийского университета и исследователи из научной группы компании...

Ambulance Drone - беспилотник-дефибриллятор, скорая помощь на случай внезапной остановки сердца

13.11.2014

Беспилотник Ambulance Drone Когда дело касается сердечных приступов, приведших к внезапным...

ДЕРМАТОЛОГИЯ


Дерматология — раздел медицины, изучающий строение и функционирование кожи и её придатков (волос, ногтей, а также слизистых оболочек), а также заболевания кожи её придатков, а также методы их профилактики и лечения.

Заболевания кожи – это группа заболеваний, характеризующихся поражением кожного покрова, ногтей, волос и видимых слизистых оболочек организма.

Дерматология тесно связана с такими областями медицины, как, эндокринология, гастроэнтерология, гинекология и урология, невропатология, гематология, онкология, психиатрия и инфекционные болезни. Но самой близкой областью для этой науки является дерматовенерология.

В дерматологии существуют различные направления, которые занимаются изучением определенных заболеваний и патологий кожи и ее придатков:

Микология – раздел дерматологии, который изучает грибковые заболевания.

Дерматокосметология – медицинская наука, которая занимается выявлением причин возникновения и разработкой методик устранения косметических дефектов кожи.

Трихология – специализируется на заболеваниях волос.

Дерматоонкология – изучает новообразования кожи, исследует их доброкачественность.

Детская дерматология – наука, сферой интересов которой являются особенности заболеваний кожи в детском возрасте;

Геронтодерматология – направление дерматологии, занимающиеся кожными заболеваниями у лиц пожилого и старческого возраста.

Причины кожных заболеваний – весьма разнообразны. К примеру, воспалительным кожным заболеваниям способствует непосредственный контакт с химическими веществами, механическое воздействие. Спровоцировать кожные болезни при сниженном иммунитете могут хронические стрессы, плохое питание, длительный прием медикаментозных препаратов и многое другое.

Кожа неразрывно связана практически со всем организмом. Не случайно заболевания многих органов отражаются определенным образом на состоянии кожных покровов, волос, ногтей, слизистых оболочек.

Так, например, все знают, что при заболеваниях печени кожа приобретает желтоватый оттенок; при кори, скарлатине, ветрянке тело покрывается сыпью; проблемы в гинекологии проявляются в виде угрей на щеках, шее, подбородке; упорный фурункулез может свидетельствовать о развитии диабета. Следовательно, изменения на коже и слизистых оболочках могут свидетельствовать о наличии серьезного заболевания.

Очень часто лечение заболеваний желудочно – кишечного тракта, сердечно – сосудистой системы, неврологические и инфекционные заболевания, начинаются с визита к дерматологу.

Самыми распространенными кожными заболеваниями считаются экзема, грибковые заболевания, псориаз, простой герпес, угри, рак кожи и различные дерматиты.

Специалисты нашей клиники всегда готовы помочь Вам!

Даже при незначительных изменениях на коже или слизистых, очень важно сразу же обратиться к доктору. Это всегда гарантия успешного лечения и быстрого выздоровления.


Посмотреть прайс-лист и ознакомится с ценами на услуги клиники Вы сможете на странице "Наши цены".


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Орявская Зоя Васильевна
Врач дерматовенеролог высшей категории: детский и взрослый.

Основная специализация: дерматовенерология.

  • Подробнее »

    • Помимо основной, доктор имеет специализацию по детской дерматологии и медицинской косметологии.
      В течение нескольких лет заведовала дерматовенерологическим кабинетом в Центральной поликлинике НГУ.
      Доктора отличает индивидуальный и комплексный подход к лечению дерматологических и эстетических проблем кожи у пациентов любого возраста.
      В своей практике Зоя Васильевна использует все современные медицинские и косметологические методики, в частности при лечении угревой болезни, облысения, демодекоза, купероза, себорейного дерматита и др.
      Стаж работы: 16 лет.
      График работы:пн, ср, пт :
      вт, чт :
      09.00 - 14.00
      14.00 - 19.00
      или по предварительной записи