This version of the page http://www.ladoshki.com/?nugged (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-04-27. The original page over time could change.
Страничка автора сайта : Palm, Pocket PC - Ладошки к Солнцу!
купить КПК и др: Украина и Киев (044) 383-9798, +38093-725-5383
  
Mind Mapping прямо в браузере, очень эффективно и продуктивно. FREEMIUM.
эту страницу
в букмарки:
 
 
 
   Пару слов от автора сайта Andrew Nugged   
... пишите! В «Ладошки» Мегабайты, Даты,
Как воду, собери легонько
И где не шел бы и куда ты,
Их к солнцу протяни тихонько!

15.10.2010 День рождения Ладошек: 10 лет в онлайне.




Ладошкам 10 лет!
Принимаем пожелания ко дню рождения.

нас уже поздравили: 623 человека


Очень краткая история сайта


В конце лета 2000 года, на радостях обладания новым и очень-очень умелым КПК Palm V с 2Mb памяти, очень быстрым COM-портом и экраном высокого зелёно-серого разрешения 160х160 точек, укомплектованный отличным ассортиментом из одного аксессуара - супер-мега-крэдлом, и самодельным блоком питания,
я засел за создание сайта с новостями из мира КПК и гаджетов, форумом для общения, программами, статьями-советами. Чтобы поведать об этом другим, поделиться своим опытом.

И вот, 15 октября 2000 года сайт был зарегистрирован в одном из публичных каталогов/рейтингов, и на него пришёл первый посчитанный посетитель (ваш покорный слуга, и его друзья ;) ).
Так всё и началось.

Пришлось написать движок, и сделать полноценный сайт. Год за годом я совершенствовал свои знания и в построении сайтов, и в гаджетах. Вот и смог через несколько лет переписать код заново, и сделать редизайн (и сейчас переписал, ещё новее, быстрее, версию, осталось только сделать новый дизайн, ... далее см. ниже, в пункте "наши планы на 10 лет"), и всё это время мне важно было ваше внимание и ваша поддержка.

У сайта росла аудитория и посещаемость, увеличивалась нагрузка на железо, поэтому раз за пару лет приходилось апгрейдить сервер (а потом я даже добавил второй сервер рядом к первому, и получился кластер ;-) ). А потом появились и дополнительные сервера под раздельные гео-зеркала файлов (ua/ru) в датацентрах Киева и Москвы. Обходить их надо с досмотром круглосуточно, по порядку и все, поэтому с тех пор я круглосуточно живу с вами, виртуально, внутри них, этих серверов. И хотя я большую часть времени невидим, (не снаружи - ни в форуме, ни в чате, или где-либо на страницах), но очень вероятно, что я даже и в данный момент смотрю на вас изнутри сервера, поддерживая работу сайта и его подпроектов. Вот так, в таком симбиозе мы и живём. Сайт, сервера, я, участники нашей команды (а как вы думаете, кто помогает писать новости для вас, выкладывать программы), да и активисты-форумчане, которые готовы и новичка с повторяющимся вопросом поддержать советом, и между собой разговаривают на форуме не только о гаджетах, а также науке, книгах, любви - и я рад этому.

И вот уже нам 10 лет. Мы айфоним и виндовсмобайлим, таблетписишим и айпадим в волнах беспроводных 4G-интернетов с HD-разрешениями и truecolor-цветами. Я даже побоюсь, что будет в будущем...



Наши планы на следующие 10 лет


Короткие: начнём с нового, более быстрого движка (уже готов, внедряю) и полного редизайна (а вот с этим чуть дольше, см. в форме поздравления раздел "примете участие в развитии сайта?"). Также собираюсь создать пару новых, уже вами востребованных разделов (но если у вас есть свои предложения - обязательно напишите их в той же форме в разделе "чего не хватает на сайте" - учтём всё). Но это - на ближайшие годик-два. Это пока обычные КПК/коммуникаторы/айфоноподы не перевелись.

А вот дальше, дальше что? А давайте посмотрим вместе. Если через лет пять будут встраиваемые гаджеты, хирургическим путём, мы откроем раздел с советами по питанию и уходу за вживлёнными гаджетами, чтобы не ржавело, чтобы не разбалтывались разъёмы и датчики, а также наберём в команду докторов-нейрохирургов, которые будут помогать нам, давать советы. Хотя, надеюсь, нанотехнологии (см. Сеть нанотех) не будут стоять на месте, и нам не придётся ковыряться грубыми прадедовскими методами. И тогда на сайт мы будем заходить без мониторов, и опять придётся делать редизайн и уже не переписывать, а "передумать" на новый вариант движка. И будем мы писать сообщения мыслью. Это, правда, если кризис текущего общества потребления, в таком формате, пройдёт, и оно реформируется во что-то более развитое, и самое главное - созидающее. С совсем другим отношением человека к человеку, таким, какое у нас было всегда в нашем коммьюнити, на нашем форуме.



Пожелания всем посетителям сайта


Нам всем - дружбы, любви и здоровья, интересной работы и не менее приятных увлечений. Чтобы на всё хватало и времени, и денег, и здоровья дожить до встраиваемых гаджетов, и чтобы позволяло оно, это здоровье их встроить, и финансы были на обслуживание ;). И чтобы у каждого были любимые гаджеты в руках, но из мечты. Будем следить за развитием коммуникаторов, КПК, смартфонов, планшетных и мобильных компьютеров и прочих мультимедиа-гаджетов следующие 10 лет, снова, вместе с Ладошками.

Всегда к Вашим услугам, Andrew Nugged.

У кого есть личные предложения и предложения по развитию сайта - пишите,
лично: форма для мальчиков и форма для девочек ;).


Принимаем пожелания ко дню рождения:
Опубликуйте своё!
 




Andrew Nugged

01.01.2010 2010-й



* * *     2010     * * *

Год – мера времени, полученная нами в наследство у Вселенной, закрутившей длину орбиты и скорость у нашей планеты в неизбежных, а значит необходимых, пропорциях.

Развиваются технологии, растут наши карманные помощники, растем мы, у кого-то из нас уже или еще растут дети... Всё меняется, но периодичность оптимизма и волшебство момента остаются с нами с детства. И каждый новогодний праздник, как ступенька, дает нам повод замереть, оглянуться на то, что пройдено, и, без сожалений об уходящем, встрепенувшись, вновь посмотреть вперед свежим взглядом.

Это и время вспомнить обо всех друзьях, облачив это воспоминание в красивое, пусть и иногда внезапное, появление у них в телефоне/почте/дверях с поздравлениями и искренними пожеланиями добра и счастья.

Это и время оценки, анализа и размышлений. Впрочем - думать не помешает и весь год.

Это и время недолгого, но приятного возвращения в сказку, трепетного ожидания чуда или желания это чудо создать для кого-нибудь еще.

Поздравим же друг друга с этим самым выделяющимся праздником в нашем плотном графике жизни. И пусть наша, порою, только электронная, дружба, относится больше к энергиям сильных взаимодействий, и пусть наша доброта и искренность, как просьба к высшим силам, убеждает Вселенную в корректировке хаоса вокруг нас, в какой-то, пусть и минимальный, порядок.

И пусть наш альтруизм будет своеобразным дефектом эгоизма, когда делаем другим хорошо, а нам от этого - приятно!

Всё уплотняется поток новогодних поздравлений… И в него с радостью вливаемся и мы!

С НОВЫМ ГОДОМ!
Andrew Nugged и команда Ладошек


Andrew Nugged

23.02.2005 ПОИСК ПО САЙТУ, ФОТОГАЛЕРЕЯ, МОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ:



Работает для нас Фотогалерея Ладошек. Размещайте фотки!
 

Повторюсь, для тех кто не знал, не заметил или забыл: существует мобильный форум сайта, адаптированный для просмотра с карманных компьютеров (все то же, что и на обычном форуме, но минимум кода и графики, минимальная ширина окна, высокая скорость загрузки).
 

Давно работает поиск по библиотеке, которого многим не хватало, а также поиск по другим разделам сайта, в новостях, программах, статьях. Пользуйтесь.
 


Andrew Nugged

 
архив сообщений от автора сайта
Чтобы работать с корзиной, у вашего броузера должна быть включена поддержка кукисов (cookies) для нашего сайта.
Удлинитель авто 5х


iRobot Roomba 560


Держатель «Кактус»
+скидка на выбор

Mindmapping прямо в браузере и вместе с друзьями!
Очень эффективно и продуктивно. FREEMIUM.

 
ЖЖ сообщество ladoshki
Сколько Вы заплатили за программное обеспечение, которое используете?
результаты • ещё, ещё!
Информация
архив сообщений
от Andrew Nugged
 
Программа от автора сайта:

Ladoshki PMA мобильный помощник
от «Ладошек» для ладошек!

а вы знаете, что есть:
- ЧАТ Ладошек?
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?
- магазин Ладошки.UA?
- поиск по сайту?
- мобильный форум?
- фотогалерея сайта?

поддержите
Ладошки
 
Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015
   
   
   
   
Магазин горящих путевок SaleTur.ru.