This version of the page http://www.glassok.ua/dveri-iz-stekla/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-04-26. The original page over time could change.
Двери из стекла

Стеклянные двери

Стеклянные двери как одна из вех технологического развития. Смогут ли долговечные, ударопрочные стеклянные двери полностью вытеснить дерево в современном дизайне интерьера.>

Что говорит в плюс стеклянных дверей? Как утверждают специалисты фирмы глазок - двери из стекла не просто модная фишка, стеклянные двери открываются в будущее.

Стеклянные двери, выполненные по технологии фьюзинга, прекрасно вписываются в любой интерьер. Закаленное многослойное стекло делает их ударопрочными, а при использовании специального шумостойкого стекла и полностью звуконепроницаемыми.

Вот такие сейчас стеклянные двери предлагают в Одессе мастера компании Glassok.

Материалы для изготовления стеклянных дверей

Двери из стекла изготавливаются из прочного закаленного материала, толщина которого от 8 до 12 мм, что является гарантией прочности и максимальной устойчивости к повреждениям. При всем этом большая часть материала обладает высокой прозрачностью. Это в тех случаях, если не используется матовое стекло. Популярностью пользуется метод изготовления стеклянных дверей именуемый «триплексом». Суть «триплекса» в том, что каленое стекло наносится в несколько слоёв, наглухо между собой склеенных. Это обеспечивает надёжность стеклянной двери.

Установка стеклянных дверей

Двери являются неотъемлемой частью для разделения пространства в каждом помещении.

Ввиду стремления людей к красоте и уюту, одним из самых популярных видов дверей стали – стеклянные двери. После того, как выбран дизайн, вид, цвет дверей и после, собственно, их изготовления наступает радостный момент – установка стеклянных дверей. Для того, чтобы грамотно, надёжно установить двери нужно придерживаться нескольких инженерных правил.

  1. Первое, негласное правило, помнить о том, что всё-таки работы проводятся со стеклом.
  2. Второе. Нужно выбрать качественную фурнитуру и надёжные системы для крепежа.
  3. Третье. Подбор фурнитуры  нужно осуществлять, чётко помня классификацию, вид и функции устанавливаемой стеклянной двери.
  4. Четвёртое. Ручки, защёлки нужно прикручивать таким образом, чтобы ни в коем случае не повредить стекло, но в то же время максимально плотно, дабы не приходилось часто подкручивать (регулировать) материалы крепежа.

Это общие наставления. Далее правила уже индивидуальны в зависимости от классификации стеклянной двери.

Виды стеклянных дверей

По сути, двери из стекла представляют собой полотно из прочного материала – закалённого стекла, а классификация по видам уже зависит от места и способа их установки, от системы их открытия. Таким образом, можно определить основные виды стеклянных дверей:

  1. Межкомнатные стеклянные двери – применяются как в домах, таки и квартирах и в офисах. Как результат – разделение личного и рабочего пространства в любом из помещений.
  2. Маятниковые стеклянные двери – уже название само говорит за себя – «маятник» - открытие двери происходит в обоих направлениях («от себя» и «на себя»). Практически во всех случаях предусматривается автоматизация – доводчик автоматом приводит дверь и устанавливает в закрытое положение.
  3. Автоматические стеклянные двери – благодаря датчику движения, двери при приближении открываются автоматически. Целесообразно оснащать подобными механизмами бизнес-центры, аэропорты, торговые центры, супермаркеты. Объекты, которые имеют постоянные и большой поток людей. Часто их называют – раздвижные стеклянные двери.
  4. Распашные стеклянные двери – своей установкой в любом помещении стеклянная дверь обеспечит максимальную звукоизоляцию. За счёт особенности установки цельного полотна из закаленного стекла в раму (дверную коробку) из дерева или алюминия.
  5. Роторные стеклянные двери – ещё её называют «каруселька» или револьверная стеклянная дверь получили своё название за счёт нескольких перегородок скреплённых одним механизмом движения
  6. Стеклянные двери для ванной, туалета, сауны, бани – очень часто встречаются именно в этих помещениях благодаря своим свойствам влагостойкости.

Стеклянные двери и дизайн

Стеклянная дверь это чудесная возможность подчеркнуть уникальность интерьера. Благодаря множеству техник для тонирования, нанесения краски, добавления декоративных элементов - дверь может стать главным элементом интерьера или же качественным его дополнением. Эти прекрасные возможности могут стать одновременно «выручалочкой» и «наказанием» для дизайнера. Ведь с одной стороны – действительно проверенное, качественное решение для любого интерьера, а с другой – безумное количество вариаций на тему может привести к растерянности заказчика.

Тем не менее, дизайнерское решение практически всегда склоняется в пользу стеклянных дверей. Стеклянные двери и дизайн – неотъемлемые части в современном интерьере.

Купить стеклянную дверь

Для того, чтобы купить стеклянную дверь, предоставляемую компанией «Glassok» вам не обязательно находиться в городе Одессе. Мы работаем в столице - Киеве, точно также и в других городах Украины. Для того, чтобы купить стеклянную дверь, при этом максимально сэкономить - сравните наши цены с конкурентами: Вы будете очень удивлены, причем приятно! Для того, чтобы рассчитать стоимость изделий следует позвонить нам или же можно при помощи специальной формы, которая расположена с правой стороны сайты, нажав на кнопку «узнать стоимость»

  •       
  •