Fit-клуб
 
Главная
Библиотека
Статьи
Разработки
 


Главная

Искусство быть собой

Голос крови

Почему не работают диеты?

Кое-что о похудении

Звёзды и здоровье

Законы Природы и здоровье

Фитнес-клуб

Проблема БАД

Краткая Успехология

Мифы и апокрифы

Форум






 
 

Мое здоровье - мой успех

Здоровье и успех

Как здоровье человека связано с его успехами в жизни? Напрямую. Если человек, занимаясь своим делом, сталкивается с проблемами, успешно и правильно их решает, то он здоров. Если он здоров, то ему легче и приятнее заниматься делом. Если ему легко и приятно заниматься своим делом, то у него меньше проблем. Все, круг замкнулся. Дела идут лучше, если вы - здоровы. И вы - здоровы, если в работе успех и радость. В первом и во втором случае причина здоровья и успеха в работе одна и та же - личностный рост, духовное развитие. Поэтому здоровье, успех в работе, счастье в семье - это все следствия работы над собой. Во всех книгах об успехе говорится, что человек успеха обязательно заботится о своем здоровье. И, скорее всего, ошибаются те, кто считает главным - здоровье или успех отдельно. Скорее всего, эти два процесса идут параллельно и напрямую связаны друг с другом. Иллюзия - что вначале можно достичь успеха, заработать 5000 долларов, а потом заняться своим здоровьем, духовным развитием или личной жизнью.


Природа заболеваний

Все люди в той или иной мере сталкиваются с заболеваниями, своими или близких людей. Все знают, как неприятно быть больным, как плохо болеть, как нелегко выхаживать заболевшего ребенка. Если вы замерзли и увидели, что у вас в квартире столбик термометра опускается до плюс 10 градусов, то вы сразу начинаете искать причину такого похолодания. Возможно, это сильный мороз на улице, или открытая балконная дверь, или остывшие батареи. В любом случае, всем хватает здравого смысла бороться с причиной резкого снижения температуры в квартире. И, действительно, кажется более рациональным бороться с причиной - батареями или балконной дверью, а не только со следствием - ощущением холода, с которым можно бороться так: теплее одеться или закутаться в одеяло - хотя это тоже вполне возможный путь решения проблемы. Но все же лучше бороться с холодом в комплексе: на уровне причины и на уровне следствия.

Очень простой и понятный пример, когда он касается быта. А приходилось ли вам смотреть на насморк или грипп как на следствие своих предыдущих поступков, эмоций и переживаний, а не открытой форточки и сквозняков? Всю жизнь нас учили бороться с болезнями на уровне следствий. Все лекарственные препараты фактически борются со следствием, а не с причиной заболевания. А причина, как всегда, в нас самих. Но вернемся снова к нашей теме.

Естественно, что стереотип нашего мышления говорит: болезнь - это плохо. Как было бы прекрасно найти панацею от всех болезней: съел пилюлю, и ты счастлив.

Но так ли это прекрасно на самом деле? Откуда берутся болезни? Зачем они нужны природе? Если Вселенная справедлива, разумна и гармонична, а в ней есть место болезням - значит, болезни ей нужны. А зачем? Скорее всего, болезни - это не враждебное отношение к нам мира и не объективная реальность, данная нам в ощущениях. А это барометр нашего правильного поведения, отношения к людям и природе. Вовсе не природа наказывает нас и не Бог, а мы сами создаем ситуации, в которых испытываем дискомфорт, неважно, это болезнь, или проблема с детьми, или финансовые трудности. У всех этих проблем природа одинакова - наше незнание, неправильное поведение или отношение к чему-либо.

Исходя из этой очень древней истины следует, что болезни не являются чем-то незыблемым, роковым и объективным. Действительно, все наши болезни зависят от нас. Следовательно, избавление от них тоже зависит от нас. Подтверждением этого могут служить многочисленные примеры, когда медицина отказывалась от человека, а он избавлялся от неизлечимых заболеваний без лекарств. Во всех случаях эти люди кардинально меняли свою жизнь. Другим подтверждением служат многочисленные случаи, когда во время эпидемий (чумы, холеры и т.д.), санитары, вывозившие трупы, оставались здоровыми, хотя контактов с зараженными у них было более чем достаточно. Одним из таких людей был Нострадамус. Луиза Хей избавилась от рака чистками и работой над собой под наблюдением психоаналитика.

Плохо или хорошо, что в школе ставят двойки за поведение или не выученные уроки? Для того, кто их получает, плохо. Потому, что теперь придется переделывать задание. А родителям это хорошо потому, что они теперь имеют представление о его успеваемости. И знают, в какой помощи нуждается их ребенок, что ему труднее всего дается. Итак, двойки в школе - это всего лишь барометр успеваемости ученика. Причем по этому барометру ориентируется ученик, родители, учительница, директор школы. А теперь представьте, что в школе, как в первом классе, ставят всем только пятерки за любые знания. Это хорошо???

То же относится и к нашей "школе жизни": если у человека не будет барометра правильности его поступков (проблем, болезней, совести) он не сможет учится в этой "школе". В природе, как в педагогике, широко развита система "кнута и пряника". Кнутом для нас являются наши проблемы, они показывают неверный путь. Пряником является счастье или удовлетворение от наших осуществленных желаний, планов, целей. Подводя итог, можно сказать, что болезни это не хорошо, и не плохо. Это инструмент обучения правилам жизни. Надо ли с ними бороться, с инструментом? Нет - надо работать над собой.


Лекарства - это хорошо или плохо?

С далекого прошлого человечество ищет философский камень, эликсир молодости, панацею от всех болезней и не находит, почему? Или в природе нет этих вещей, или их не там ищут, или они не нужны природе. Предположим, что нашли лекарство от всех болезней, человечество от этого заживет лучше? Конечно же, нет, просто теперь все проблемы из области физического здоровья переместятся в сферу семейных или производственных отношений.

После того, как были найдены способы лечения одних страшных болезней, сразу же на Земле появились другие, новые неизлечимые заболевания. Если у вас сложилось впечатление, что я выступаю против лекарств, то это не так. Лекарства, особенно эффективные, нужны как прекрасное подспорье в лечении тела одновременно с лечением души. Известны факты, когда сильнодействующими препаратами медики добивались хороших результатов, но пациент неожиданно умирал от другой болезни. О чем говорят такие печальные случаи? Болезнью природа показывала человеку, что он в чем-то неправильно поступал, что пора в этом отношении меняться. Но вместо того, чтобы изменить свое поведение и выздороветь, он залечил свою проблему и не стал меняться к лучшему. Философский вопрос: что делать на Земле человеку, который отказался развиваться и учиться? По-видимому, делать нечего...

Хочу добавить, что эффективные, без побочного эффекта современные лекарства в сочетании с анализом причин заболеваний - это прекрасный, идеальный дуэт. Фактически в этом дуэте роль женского начала играют лекарства, а роль мужского начала - осознание, в сумме эти два начала и порождают гармонию.


Карма врачевателя

Рассмотрим такой пример. Преподаватель приходит в класс и видит, что в углу стоит наказанный директором школы ученик и плачет. Наш преподаватель пожалел ученика и освободил его от наказания. Будут ли у этого преподавателя проблемы с директором школы? По-моему, будут. И всем понятно, почему у него будут проблемы. А чем отличается данный пример от того случая, когда врач освобождает пациента от болезни по собственной воле?

Другой пример из религиозных соображений. Грешника Бог наказал болезнью, а вы его пожалели и вылечили. Против чьей воли вы выступаете? Как это не странно, но против воли самой уважаемой вами сущности, против Бога. А разве это хорошо?

И еще один пример. Был великий воин, сильный, бесстрашный, гордый. Смело шел он на врагов и поражал их своей огромной булавой, не было ему равных в пешем бою. Но была у него одна слабость: не хотел он прятаться от стрел и дротиков врагов своих. Когда два войска сливались воедино в пешем бою, ни стрелы, ни дротики уже никому не угрожали, но когда войска только сближались, это было грозное оружие. Не хотел наш богатырь прятаться от них, и часто его ранили еще до боя.

Обратился он к врачевателю за помощью. Тот перевязал его раны и посоветовал: "Если ты не хочешь прятаться от стрел врагов, обзаведись железными доспехами". Так наш богатырь и поступил. Снова крушил он врагов своих без страха. Как вы думаете, на этом его проблемы закончились - ведь теперь ему не были страшны стрелы и дротики? Действительно, нет. Наша история имеет такое продолжение. Прошло время, люди изобрели порох и пушки. И в первую очередь от них погибали непреклонные, ничего не боящиеся рыцари. Теперь их латы уже не защищали, а мишенью они были заметной и удобной. И наш богатырь остался бы жить, если бы еще тогда научился уважать неприятеля и бесстрашие заменил осторожностью.

Но нас сейчас больше интересует вопрос, как же должен был поступить врачеватель? Обязательно перевязать раны, предложить пользоваться доспехами в бою и посоветовать или (лучше) предупредить об осторожности, которая поможет сохранить здоровье.

Исходя из этого, можно понять, какую ответственность несет врач, целитель, давая больному различные препараты и не говоря ему об истинных причинах заболевания. В случае, если у вас есть очень хорошее средство и вы хотите помочь нуждающемуся, то помогать нужно!!! На всех медицинских препаратах указывают побочный эффект. Какой же побочный эффект у препаратов, которые лечат ВСЕ, при этом легко и быстро? В худшем случае это смерть и, к сожалению, факты, подтверждающие это, уже есть.

Как же помочь людям, чтобы не испортить себе и им судьбу, тем более, если вы лично не знаете истинную причину заболевания? Во-первых, препараты давать необходимо, если человек этого желает. Во-вторых, следует предупредить, что, не меняясь внутренне, человек окончательно от болезни не избавится. Это позволит вам сохранить свою карму чистой. В-третьих, посоветовать, куда ему следует обратиться за такого рода помощью. Такие люди есть, и я знаю немало людей, разбирающихся в этих вопросах. В-четвертых, есть книги, посвященные этой теме. Сейчас на эту тему пишут Луиза Хей, Владимир Жикаренцев, Лазарев и другие.

(В. Ковалёв "Сетевой бизнес и законы Природы")

<< Вернуться | Дальше >>

 
FIT-CLUB.INFO
Узнайте, как включить "похудение на автопилоте" и похудеть, не насилуя свой организм.
Как похудеть...>>


А паразиты - никогда!
НОВЕЙШИЙ
антипаразитный комплекс широкого спектра действия
ParaProtex >>


Женский клуб
Пошаговое руководство
Смотри отзывы >>




Подписаться на рассылку "Здоровье по Вашей мерке"

Ваше имя :
Ваш email :




Гостевая книга

Политика приватности


Copyright©2006-2015 Aleksandr Yezovit All rights reserved