This version of the page http://2013.forumeast.eu/sektsii/semejnoe-sluzhenie (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-04-18. The original page over time could change.
Семейное служение - Восточноевропейский Лидерский Форум 2013

Семейное служение

Раскрыть вопросы: укрепление брака, воспитание детей, роль мужа и жены в семье, семейное законодательство, сиротство.
Темы секции

По словам Джеймса Добсона, основателя международного служения «В фокусе семья», мы живем в эпоху, в которой наше поколение подвергается беспощадной бомбардировке самой яростной антисемейной риторикой, какую когда-либо видел мир. Против семьи сегодня выступает культура, законы, современные нравы. Одновременно она является основой для жизни, как личности, так и общества. Современный кризис семьи несет в себе потенциальный кризис цивилизации. Не существует другого института кроме Церкви Христовой, который был бы способен правильно стать в защиту семьи. Как это сделать в наше время и на нашей земле?

Секция «Семейное служение» затрагивает различные вопросы, такие как: укрепление брака, воспитание детей, роль мужа и жены в семье, семейное законодательство, сиротство. На секцию приглашаются руководители и активные участники служений, сфокусированных на семейных ценностях.

Спикеры секции Семейное служение

Темы секции

 Время  Тема  Спикер
Четверг (14 ноября)

10:45

Единство в браке

Джим Сизи

12:30

Сексуальный хаос в мире безотцовщины

Для того чтобы открыть Божье предназначение для сферы сексуальности в нашей сексуально озабоченной культуре, требуются отцы «с новым знаком качества». Где эти отцы? Могут ли они появиться вовремя, чтобы отобразить Божий замысел относительно сексуальности в сегодняшнем поколении.

Стив Вебер

Пятница (15 ноября)

10:45

Молитва за детей

Каковы ваши стандарты воспитания детей?
Как вы молитесь за детей и молитесь ли вместе с ними?
Вы знаете, как ваши дети молятся?
Бог установил институт семьи и Он действует через семьи. Тем не менее, в настоящее время многие семьи переживают кризис. Это результат многочисленных социальных проблем. Где искать выход из сложившейся ситуации? Что мы можем сделать, чтобы восстановить эти разрушенные общины? Ответ – молитва.

Чел Кью Парк

12:30

Современные факторы влияния на становление семьи

Виктор Вознюк

Суббота (16 ноября)

10:45

Воспитание детей в семьях служителей

Реально и возможно воспитать детей в семье Божьих служителей, чтобы они не только уверовали и возлюбили Господа, но и сами стали посвященными служителями. На семинаре, на основе указаний из Священного Писания и приобретенного познания в личном опыте, предлагаются основные предпосылки, условия и пути для достижения этой цели.

Сергей Тупчик

12:30

Два поручения Адаму

Не все знают, что семье Богом предназначено быть уголком рая на земле. Для лидеров особенно важно, чтоб семья была надежным тылом, поскольку атмосфера семьи обязательно отражается на успехе служения. Два поручения, данные Богом Адаму в Эдемском саду, актуальны и сегодня, а это: хранить и возделывать. От нас самих зависит, как мы будем охранять наш сад – свою семью.

На семинаре будут рассмотрены практические советы относительно того, как и от кого мы должны защищать свою семью, а также каким образом ее обрабатывать.

Роман Корнийко