This version of the page http://www.i-klass.com/faq/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-04-16. The original page over time could change.
FAQ | Учебный центр i-klass
+ 38 044 227 51 50info@i-klass.comг.Киев, ул.Лаврская 16A
Записаться на курсы|Войти

ВОПРОС - ОТВЕТ

Как узнать, планируется ли вами проведение определенного тренинга?

— Посмотрите расписание курсов (тренингов). Мы его объявляем на 1-3 месяца вперед. Это и есть план проведения курсов (тренингов).
Расписание, между тем, формируется в определенной мере именно потенциальными слушателями. Поэтому, если в расписании вы не нашли нужного курса - присылайте Ваш запрос - и курс, вероятно, будет включен в расписание.

Что делать, если нужный мне курс отсутствует в расписании?

— Сделайте запрос на тренинг (при помощи формы «Заявка на обучение» или по тел. +380 44 227-5150, т.е. объявите о своем желании прослушать имеющийся у нас курс в подходящее для Вас время. Ваш запрос в сумме с другими запросами заказчиков позволит сформировать группу и объявить конкретный тренинг в расписании.

Можно ли пройти курс обучения заочно/дистанционно?

—У нас существует дистанционная форма обучения. Обучение проводится в виде регулярных вебинаров с возможностью общения с интруктором в режиме реального времени. Практические работы выполняются либо на наших удаленных виртуальных машинах либо на своем компьютере на работе и/или дома (в каждом курсе по-своему). Слушатели обеспечиваются всеми необходимыми материалами для изучения и выполнения практических работ. Список дистанционных курсов Вы можете посмотреть и отправить заявку в разделе «Дистанционное обучение»

Как выбрать курс обучения?

— Следует внимательно читать описания курсов и соотносить их с вашими целями. Если там для вас все непонятно – можно обратиться к популярной литературе о компьютерных профессиях. Или свяжитесь с нашими менеджерами по тел. +380 44 227-5150.

Что значит "авторизованный учебный центр"?

— Это значит, что у данного Центра обучения есть разрешение/документ от фирмы-вендора (например, Microsoft, Apple), дающий право обучать клиентов по учебным программам и курсам этой фирмы.

Что значит "авторизованный курс"?

— Авторизованным является, например, курс 10778 Центра обучения i-Klass, соответствующий по своему содержанию курсу 10778 от Microsoft. Авторизованные курсы имеют право проводить только авторизованные у соответствующего вендора учебные центры под руководством сертифицированных преподавателей.

Кто такой "вендор" (vendor)?

— Вендор (vendor) - это предприятие-разработчик программных продуктов и соответствующих программ сертификации специалистов. Именно вендоры разрабатывают программы сертификации по каждой специальности, составляют соответствующие учебные курсы, а также придумывают содержание сертификационных тестов.

Входит ли тестирование в стоимость курса?

— Нет, по-умолчанию не входит. Тестирование на получение сертификата специалиста оплачивается отдельно.

Неужели за 5 дней можно чему-нибудь научиться?

— Можно, если слушатель обладает требуемой подготовкой (читайте графу "Предварительная подготовка" в описании каждого курса), а также принимает активное участие в тренинге, выполняет задания, задает вопросы.

Тренинг и курс - это одно и то же?

— До недавнего времени это были синонимы. Мы стараемся показывать нашим клиентам разницу в терминах. Курс - это обозначение некоторого объема знаний, тренинг - конкретное действие, проведение курса (имеется дата начала, программа, тренер, ресурсы). Правильно будет говорить: "Пройти тренинг по курсу 20411" (но не наоборот).

На каком языке проводятся тренинги?

— Тренинги проводятся, как правило, на русском языке. Однако необходимо знание английского в объеме чтения технических текстов (словарный запас из областей ИТ, Вычислительная техника, Сети, Кибернетика).

В каком объеме нужно знать английский язык?

— Желателен такой уровень подготовки, который позволяет вам легко читать незнакомый технический текст. Потому что, хотя преподавание идет на русском языке, сдача сертификационного теста без английского чтения практически невозможна. Да и владение предметом нельзя считать свободным, если вы с трудом ориентируетесь в англоязычном меню. К тому же, ИТ специалист, чтобы развивать свою техническую эрудицию и получать самую актуальную информацию, должен самостоятельно изучать актуальные англоязычные технические материалы из сети Интернет, информационных бюллетеней, книг. А для этого необходим навык чтения технических текстов на английском языке.

Индексы Columnstore подходят для рабочих нагрузок хранилища данных,...

Профессиональное обучение в свободное время - вечернее, выходные дни,...

Компания Microsoft Украина объявила о назначении Надежды Васильевой...

Ciklum готовится запустить в Украине программу стартап-акселерации. Об...