This version of the page http://www.podberi.tv/pristavki/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-04-11. The original page over time could change.
Игровые приставки - каталог описаний и цены

Все про телевизоры - описания, характеристики, обзоры, цены

LCD  ·  Плазменные  ·  ЭЛТ  ·  ЖК-мониторы  ·  Домашние кинотеатры  ·  DVD-плееры  ·  Проекторы  ·  Игровые приставки  ·  Статьи

Игровые приставки

Создавая в 1972 году свой знаменитый Pong, Нолан Бушнелл и представить не мог, на сколько сложными станут игровые устройства в дальнейшем. Мир игровых консолей развивался параллельно миру персональных компьютеров, хотя и не столь стремительно. Был даже период, когда этот рынок переживал глубокий кризис. Теперь же все изменилось. Игровые приставки прочно вошли в повседневную жизнь, став широко распространенными и привычными устройствами.

Хотя игровые консоли не относятся к разряду самых популярных устройств, оказывать серьезное влияние на рынок они все же могут. В качестве примера можно назвать Sony PlayStation 3 с ее Blu-ray приводом. Повсеместное распространение приставки оказало самое позитивное воздействие на развитие этого формата, позволив ему победить в войне с HD DVD.

Бытует мнение, что игровая приставка во всем уступает персональным компьютерам. Этакий недокомпьютер. Однако это не так. Мир приставок – это другая вселенная, живущая по несколько иным законам. Хотя она напрямую зависит от развития мира компьютеров в целом. Игровая приставка изначально создана для того, дабы пользователь получал максимальное удовольствие от игры, не отвлекаясь на такие вопросы, как установка игр и разнообразные проблемы с программным обеспечением. Что же касается производительности, то как показывает успех Nintendo Wii, она не так уж и важна.

Выбор модификаций тут не так широк – одновременно на рынке присутствует 3-4 устройства от разных производителей, дающих пользователю разные возможности и обладающих специфическими недостатками. Однако конкуренция от этого не становится менее напряженной. Скорее даже наоборот. Малейшая ошибка может свести на нет все начинания. Неверная оценка дальнейшего развития рынка может оказаться фатальной – в качестве примера можно привести историю приставок Sega - Sega Dreamcast не выдержала конкуренции с Sony PlayStation 2, в результате чего, едва не обанкротившейся компании пришлось покинуть рынок консолей, полностью перевключившись на написание игр. Причиной этого послужила нерациональная деятельность финансовых и рекламных специалистов компании, а так же мелкие недоработки в самой консоли. Sega просто истощила свои силы в борьбе с Sony, запас прочности у которой был несоизмеримо больше. Столь жесткая конкуренция заставляет производителей напрягать все силы, и приводит к появлению в продаже настоящих Шедевров.

При этом, современный владелец приставки никогда не будет страдать от одиночества - все современные модели поддерживают выход в Интернет, что позволяет общаться с соперниками или игровыми партнерами в режиме он-лайн, загружать интересный контент, менять прошивку и т. п. Например, Microsoft даже создала собственный, не имеющий пока аналогов сервис Xbox Live Marketplace, через который можно приобрести и загрузить игры (в том числе - от сторонних разработчиков) и даже видеоконтент в HD-разрешении "напрокат". При этом, ни HD DVD, ни Blu-ray приводы не нужны вовсе!

Бренды игровых приставок:
Archos  Defender  EXEQ  Genius  Globex  JXD  Microsoft  PGP AIO  Ritmix  Sony  SoundTronix 

Игровые приставки Archos

Игровые приставки Microsoft

Игровые приставки Defender

Игровые приставки PGP AIO

Игровые приставки EXEQ

Игровые приставки Ritmix

Игровые приставки Genius

Игровые приставки Sony

Игровые приставки Globex

Игровые приставки SoundTronix

Игровые приставки JXD

Podberi.TV - электронный каталог телевизоров.
Описания и цены на телевизоры в интернет-магазинах России и Украины.
Авторские права защищены. Подбери телевизор!
© 2015 Podberi.tv