Fit-клуб
 
Главная
Библиотека
Статьи
Разработки
 


Главная

Искусство быть собой

Голос крови

Почему не работают диеты?

Кое-что о похудении

Звёзды и здоровье

Законы Природы и здоровье

Фитнес-клуб

Проблема БАД

Краткая Успехология

Мифы и апокрифы

Форум


ЩЕЛКНИТЕ  ЗДЕСЬ,
чтобы узнать, как получить 21999 посетителей на Ваш сайт. Бесплатно!





 
 

Медицинская астрология


Звезды и здоровье: Овен
21.IV - 20.V

Характеристика

С марта в Древнем Риме начинался год. Этот месяц получил имя в честь воинственного бога Марса. Покровитель воинов, Марс пользовался особым почетом, в честь него строились храмы, изваяния его украшали улицы и площади городов. Именем Марса названа одна из самых популярных планет.

Определять Новый год с марта было вполне логично - ведь именно с этого месяца начиналась весна. 21 марта Солнце оказывалось в точке весеннего равноденствия. День и ночь в эту дату почти равны между собой. На всех средних широтах, расположенных между полюсами и экватором Земли, равноденствие бывает только два раза в году: 21 марта и 28 сентября. Лишь на полюсах планеты и на самом экваторе оно "постоянно" - круглый год на экваторе день и ночь длятся по 12 часов; на полюсах же длительность дня и ночи составляет по 6 месяцев - один день и одна ночь в году.

Биорезонанс - одна из величайших надежд медицины будущего, так как путем влияния на основные процессы в организме он включает и поддерживает его само-регенерацию. Огромным его преимуществом является то, что это всесторонний метод, свободный от побочных действий. Он учит организм тому, что тот когда-то (когда был здоровым) уже умел.

Читать>>

Проследив путь Солнца по звездной карте, мы найдем, что 21 марта Солнце входит в область созвездия Рыб. Однако астрологи считают, что в этот день Солнце вступает в знак Овна - так на старом русском языке назвали барана. Когда-то Овен назывался более благозвучно - Золоторунный Баран или просто Золотое Руно - как видим, миф об аргонавтах, снаряжавших некогда экспедицию в Колхиду за золотой бараньей шкурой, был столь популярен в древние времена, что греки не пожалели посвятить ей значительную часть небосвода. Впрочем, это созвездие носило когда-то имя и Юпитера Аммона.

Наиболее же вероятной причиной наименования этого созвездия следует считать то, что при вступлении Солнца в знак Овна наступала пора выгона скота на летние пастбища.

Не нужно думать, что люди, родившиеся под знаком Овна, должны обладать какими-либо "бараньими" качествами. Напротив, они властны и энергичны, смелые борцы за справедливость, активны и глубоко преданны своей работе. Их отличает стойкость в достижении цели, инициативность, физическая выносливость. Вместе с тем они вспыльчивы, обидчивы, иногда даже деспотичны.

Под знаком Овна родились И.С.Козловский, В.А.Медведев, Эмиль Золя, П.К.Штернберг, Бисмарк, Ван Гог, Симона Синьоре, Томас Джефферсон, Леопольд Стоковский, Артуро Тосканини, Чарльз Чаплин, Н.С.Хрущев.


Пожелания

Над этим знаком безраздельно господствует Марс - вестник бурь, смуты и войн. Предприимчивый и полный энтузиазма Овен вместе с тем импульсивен. Среди мужественных и оптимистичных Овнов попадаются и непробиваемые циничные и жестокие типы, которые к тому же обнаруживают наклонность к разрушению и - что хуже всего - мстительность.

Если вам приведется понаблюдать хотя бы за играющими в песочнице детьми и ваше внимание обратят на себя энергичные попытки взять верх над своими товарищами одного из малышей, то можете быть уверены - перед вами юный Овен. Молодые родители юных Овнов, помните, что перед вами стоит исключительно сложная задача. Прежде всего вам надлежит умерить эгоистичные наклонности своего чада. Будьте строгими, но справедливыми, действуйте скорее убеждением, нежели наказанием. Старайтесь обуздать его воинственные, разрушительные наклонности, развивая эмоциональную сторону характера, приучайте снисходительнее относиться к другим людям и живым существам. Когда Овны переходят из младенчества в более зрелый возраст, постарайтесь нейтрализовать их страсть к пагубным привычкам и приучайте к умеренности во всем, что касается алкоголя и секса.

А что можно сказать о взрослых Овнах? Больше всего они любят руководить и командовать другими. Если на работе у вас есть толковый Овен, отдайте ему бразды правления. Начальник, рожденный под этим знаком, сумеет вдохновить вас на выполнение даже самых сложных производственных заданий.

Когда Солнце вступает в созвездие Овна, начинается зодиакальный год. В этот период вся природа Северного полушария стремится к бурной активности. Сквозь влажную землю прорезаются зеленые всходы, а почки раскрываются навстречу свету. Это - волшебное время цветения и пения птиц. Возможно, именно поэтому древние китайцы считали, что созвездие Овна достигло центра в День Творения. С первым вдохом в тело Овна проникла жажда творческой активности, которая остается с ним всегда.


Здоровье

Несмотря на динамизм и смелость характера, кажущаяся безграничной энергия Овна в действительности не беспредельна. Склонность к ее переоценке приводит к перенапряжению сил. Поскольку самая активная его часть - мозг, он убежден, что все остальное может выдержать большое количество планов и мероприятий, в которые типичный Овен оказывается постоянно вовлеченным.

Энтузиазм и стремление к первенству иногда приводят к неразумному расходу резервов энергии.

Если расположение небесных тел в момент рождения было благоприятным, Солнце в Овне наделяет новорожденного способностью противостоять недугам. Очень редко можно встретить инвалидов - носителей этого знака. Воля к преодолению болезни и горячее желание "вовлечься в активную деятельность" оказывается сильнее заболевания.

Особую опасность для здоровья Овна может представить негативное расположение планет в момент рождения. В целом, однако, все рожденные под этим знаком должны избегать простуды и напряжения глаз, чаще ходить к стоматологу, а также избегать ссор и умственного перенапряжения, которые могут возникнуть из-за их темперамента.

Овны подвержены приступам головной боли, кожным заболеваниям, нарушениям памяти, невралгии головы и лица, головокружениям и нервному истощению. Многие, если не все, утверждают, что могли бы этого избежать, если бы соблюдали режим, диету и самодисциплину.

С годами Овен должен найти себе увлечение, помогающее избежать подавленного состояния. Поскольку это - интеллектуальный знак, для него существует много занятий (чтение, клубная деятельность, творчество в каком-либо виде искусства), которые займут все его время и позволят применить его жизненные способности.

Еще один совет. Овны могут быть подвержены несчастным случаям (особенно если Солнце расположено отрицательно или Сатурн и Уран в момент рождения являлись ведущими в созвездии), поэтому следует избегать острых предметов или приборов и не водить автомобиль.

Овну следует время от времени задавать себе вопрос: куда я иду? Может быть, я обманываю себя или меня обманывают люди, которым я приписал несуществующие у них качества и достоинства? Не подрываю ли я свое здоровье рьяным усердием?


Диета

Овны, как правило, неразборчивы и безразличны к тому, что едят, если, конечно, нет противоречащих тому указаний в их гороскопе.

Нельзя сказать, что они не получают удовольствия от хорошей пищи, особенно в компании людей, рожденных под гармоничными для них знаками: Близнецов, львов, Стрельцов и Водолеев. Как хозяин Овен очень гостеприимен, старается угощать экзотическими блюдами и превосходным вином. Но когда он один (чего он не любит) или в семье, его не интересует кулинарная обработка.

Овну желательно в последние десятилетия жизни сократить количество принимаемой пищи в связи с уменьшением активности. Следует избегать жирной пищи, вызвающей атеросклероз. Овны склонны к ударам (параличам), вызываемым сужением и блокированием сосудов мозга. Поэтому лучше к тому же не курить, так как табак сжимает сосуды, вызывая их временное блокирование.

Хотя Овну не свойственны пищеварительные расстройства (если Луна и Венера расположены гармонично), все же возможен дефицит фосфорнокислого калия, позволяющего восстанавливать клетки мозга и нервную ткань, а также умственную энергию, которую так расточительно расходуют люди этого знака. Недостаток этого вещества вызывает гневливость, головные боли, нервную диспепсию и общее чувство истощения.

К счасть, фосфат калия входит в состав обычной пищи: свеклы, сельдерея, салата, цветной капусты, кресса водяного, шпината, лука, горчицы, редиса, моркови, огурцов, фиников, яблок, грецких орехов и лимонов.

В диете должно быть достаточное количество органического железа и сторителя мшц протеина, имеющегося в постном мясе и бобах.

Травы, наиболее гармоничные этому знаку, - алоэ, базилик, лавр, стручковый перец, каперсы, виноград Орегона, красный перец, перечная мята, хрен.

Из натуральных добавок к пище рекомендуются: лецитин, свободные аминокислоты, пищеварительные ферменты, мультивитамины с хелатовыми минералами, антиоксиданты, хлорофилл.


Дыхание

Для поддержки равновесия в функционировании организма не менее важным фактором, чем диета, является энергия, вводимая в организм дыханием и называемая праной. Согласно индийским исследованиям, прана - это явная и неявная энергия космоса, достигающая Земли как семилучевое излучение Солнца, оживляющая миллионы клеток нашего тела, заряжая их жизненной энергией.

Дыхательные упражнения должны не только увеличивать количество кислорода в крови, что является целью гимнастических упражнений с глубоким дыханием на Западе. Главное - поглощать и распределять по телу энергетическое дыхание Солнца

Для каждого знака Зодиака существует свое упражнение, с помощью которого, если его проводить ежедневно и в нужное время, в легкие человека проникает максимум праны.

Для Овна рекомендуется: время проведения упражнений - между 9 и 11 часами утра; место проведения - на улице в солнечный день или в хорошо проветренной комнате без сквозняков; продолжительность - 5 минут.

Сесть или встать прямо, так чтобы плечи подались назад. Спина прямая. Мысленно расслабиться, освободить себя, изгнать из головы и сознания все мирские заботы, державшие в напряжении.

Медленно вдохнуть, сосчитав до семи. Пауза на счет один. Медленный выдох, считая до семи. Повторить восемь раз.

Следующая фаза. Выпятить губы, как при свисте. Протянуть язык вперед между зубами до губ. Зажав ноздри большим и указательным пальцами правой руки, медленно вдыхать через узкое отверстие в ложбинке языка, считая до семи. Задержать дыхание на счет один, затем медленно выдыхать через ноздри на счет семь. Повторить шестнадцать раз.

"Медицинская астрология",
Изд-во ООО "Летописец-96"
Добавлено: май 2007
Условия перепечатки материалов

Читайте также о других знаках Зодиака:
КозерогВодолейРыбыТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпионСтрелец

К началу раздела "Медицинская астрология" >>

 
FIT-CLUB.INFO
Узнайте, как включить "похудение на автопилоте" и похудеть, не насилуя свой организм.
Как похудеть...>>


Худеть не вредно
Для
идеальной
фигуры
Slim Formula >>


А паразиты - никогда!
НОВЕЙШИЙ
антипаразитный комплекс широкого спектра действия
ParaProtex >>


Стоп электросмог!
НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА
от излучения мобильных телефонов и других приборов
Communiguard


Женский клуб
Пошаговое руководство
Смотри отзывы >>




Подписаться на рассылку "Здоровье по Вашей мерке"

Ваше имя :
Ваш email :



Гостевая книга

Политика приватности

Copyright©2006-2015 Aleksandr Yezovit All rights reserved