This version of the page http://248.dp.ua/news/11 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-04-11. The original page over time could change.
Аппарат «Drager» уже «дышит» за раненных солдат в больнице им.Мечникова! [ФОТО, ОТЧЕТ]
Новости

Аппарат «Drager» уже «дышит» за раненных солдат в больнице им.Мечникова! [ФОТО, ОТЧЕТ]

28 августа 2014

Аппарат «Drager» уже «дышит» за раненных солдат в больнице им.Мечникова! [ФОТО, ОТЧЕТ] Аппарат искусственной вентиляции легких, приобретенный благодаря вашим пожертованиям, установлен в реанимации областной клинической больницы им.Мечникова и уже спасает тяжело раненных бойцов украинской армии

Сбор средств на проект «Защитник, дыши!» на украинской бирже благотворительности «ДоброДій» стартовал 14 августа. Признаться честно, сумма, необходимая на покупку «аппарата жизни» изначально казалась просто нереальной.
Заявленная стоимость аппарата «Drager» составляла порядка 350 тысяч гривен. Из-за колебания курса доллара, к которому была привязана цена, уверенности в том, что стоимость является окончательной – также не было. А собрать средства нужно было как можно быстрее: каждый день на востоке стране умирали наши защитники. Первыми в поддержку проекта выступили самые известные художники Днепропетровска, которые организовали акцию «Арт-взвод», где они создавали портреты всем желающим, а гости благотворительного вечера могли отблагодарить их за работу пожертвованием на приобретение этого аппарата: http://248.dp.ua/news/8

Новость о проекте подхватили в СМИ и соцсетях: кто-то жертвовал 100 гривен, кто-то – несколько тысяч, но почти никого она не оставила равнодушным.

Накануне выходных перед Днем Независимости проект собрал почти 35 тысяч гривен. И хоть для нескольких недель работы нашей биржи благотворительности и существовании самого проекта – это был прекрасный результат, до необходимой суммы оставалось еще очень далеко.

Но есть ли в этом мире вещи, невозможные для Всевышнего?

Вечером в пятницу, 22 августа, благодаря одной из посетительниц нашей биржи - Ирине Кальмансон - с нами связался Всеукраинский Фонд помощи защитников Отечества в лице Геннадия Борисовича и Ольги Сороки. Они перечислили недостающую сумму в размере 310 тысяч гривен.
И мы немедленно приступили к оформлению покупки аппарата: ведь война не ждет, и для нее нет «нерабочих» или «выходных» дней.

Уже рано утром в субботу, 23 августа, из Киева к нам выехали представители немецкой компании «Drager Medical Hmbh», а в обед аппарат искусственной вентиляции легких был установлен в реанимации областной клинической больницы имени Мечникова.

Но это еще не всё! Встретившие нас в больнице врачи рассказали представителям компании, что купленный 4 года назад такой же аппарат в другую реанимацию, начал выдавать ошибку – из-за чего дальнейшее его использование стало невозможным.

Сотрудники компании, без лишних слов, взяли аппарат с собой на проверку в Киев. Оказалось, что: у этого аппарата было наработано 18 800 часов, а это - огромнейшая нагрузка! Для сравнения: нормальной нагрузкой для этого аппарата считается 5-6 тысяч часов за 15 (!!!) лет работы.
Учитывая, что речь идет о спасении жизни наших защитников, представители фирмы сами проявили инициативу «перепрошить» старый аппарат, вернуть его в строй в самое ближайшее время и привезти обратно в больницу!

Вот такой День Независимости Украины получился у Днепропетровска благодаря всем Вам, нашим дорогим Людям!









Последние новости
  • Дети, эвакуированные из Авдеевки, получили одежду и билеты в цирк от "ДоброДія" Подробнее >>
  • Спасибо вам, потрясающие Люди! Подробнее >>
  • Детки-переселенцы из Димитровской школы №5 получили продукты, одежду и книги Подробнее >>
  • Проект Биржи обеспечил разрушенную войной больницу анализатором крови Подробнее >>
  • Малыш из двойни Глебовых получил лекарства для жизни Подробнее >>


Твиты пользователя @248_dp_ua