This version of the page http://lutsk.itstep.org/programmirovanie/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-04-03. The original page over time could change.
Стань программистов в Компьютерной Академии ШАГ Луцк

г. Луцк, ул.Бойко, 1 (5 этаж)

(095) 609-58-38

(097) 114-52-50

стань программистом
в компьютерной академии ШАГ

Записаться на
бесплатную консультацию

Почему стоит стать программистом?

Высокие зарплаты Разработчики программного обеспечения - самые востребованные специалисты с одними из самых высоких зарплат в Украине. Уровень заработной платы зависит от квалификации, практического опыта, и в среднем составляет от 500 до 4000 $/месяц.


Гарантированное трудоустройство Информационные технологии – единственная сфера, где количество вакансий превышает количество специалистов. С каждым годом спрос на программистов растет. По данным hh.ru уже сейчас на одного специалиста приходится 5 открытых вакансий.

Работа в любой точке мира Рынок IT – весь мир. Вы можете работать над иностранными проектами в аутсорсинговых компаниях, уехать работать в иностранную компанию или же трудиться на фрилансе из любой точки мира с заказчиками из разных стран. Профессия программиста открывает самые широкие возможности.


Современная профессия Компьютеры сегодня есть во всех сферах нашей жизни. Трудно представить более современную профессию, чем программист. К тому же, отрасль, одна из самых динамично развивающихся. Здесь Вы всегда будете в курсе новых трендов.

Постоянно растущий рынок труда IT - динамично развивающаяся отрасль. Согласно Forbes, по данным Мирового банка, среднегодовые темпы роста IT-отрасли за последние 10 лет составляют 25%. И продолжают расти. К 2016 году потребность в IТ-специалистах в Европе составит около 1 млн человек.



Уникальные условия труда
Современный офис, комфортное рабочее место, соцпакет с медстраховкой и абонементом в спортзал, вело- и автопарковка, игровые комнаты и комнаты отдыха, мороженое и плюшки – всем этим и многим другим IT-компании привлекают сотрудников. Вы же помните, специалистов мало, а вакансий много. Поэтому у программистов, помимо высоких зарплат, самые комфортные условия труда.

Реальная возможность изменить мир Неважно, чего Вы хотите от своей профессии – заработать много денег или изменить мир. С программированием у Вас есть обе возможности. Кто знает, возможно, именно Вы создадите проект, который изменит наши представления о привычных вещах.

Возможность развития и образования Профессия программиста – это постоянное саморазвитие, обучение и повышение квалификации. Одни технологии приходят на смену другим, и, выбрав программирование, скучать Вам не придется.

Что должен знать и уметь программист?

  • Современные технологии программирования
  • Языки программирования (C, C++, C#, Java, JavaScript, PHP и др)
  • Методы командной разработки
  • Технологии программирования и администрирования баз данных
  • Паттерны проектирования ПО
  • Разработка ПО под мобильные платформы Android, iOS, Windows Phone
  • Разработка WEB-приложений
  • Разработка игр
  • Сетевые приложения
  • Современные технологии безопасности ПО
  • Проектный менеджмент

Этому и многому другому Вас научат в Компьютерной Академии ШАГ на специальности "Разработка программного обеспечения"

Программа обучения
Скачать

Почему студенты выбирают
компьютерную академию шаг?

Современная и актуальная программа обучения Программа разработана в соответствии с требованиями IT-рынка и регулярно обновляется. Никаких лишних предметов. Только то, что нужно для успешного трудоустройства.

Обучают профессионалы В Академии работают сертифицированные преподаватели-практики, которых мы приглашаем из IT-индустрии для передачи практических знаний и навыков. Регулярно проводятся семинары, практические занятия, тренинги для преподавателей с целью поддержания высокого уровня знаний и педагогических навыков.

100% практических занятий Процесс обучения построен на практических заданиях и общении с преподавателем. У нас отсутствуют монотонные лекции. А знания сразу закрепляются на практике.

Международные сертификаты ШАГ – авторизированный учебный центр Microsoft, Cisco, Autodesk. У студентов Академии в процессе обучения есть возможность проходить международную сертификацию бесплатно.

Небольшие группы Студенты занимаются в малокомплектных группах. Благодаря этому преподаватель может уделить внимание каждому студенту, что в значительной степени влияет на качество учебного процесса.

100% отсутствие коррупции В ШАГе не берут взяток. Вы будете получать оценки только за свои знания.

Уникальный учебно-методический материал Программа обучения не имеет аналогов. Авторские методики, электронные уроки, учебные планы, реальные проекты в учебном процессе. Все это обеспечивает высокий уровень знаний наших выпускников.

Современная техника В распоряжении студентов Академии 250 учебных лабораторий и более 3000 современных компьютеров. У каждого студента свое рабочее место. В Компьютерной Академии ШАГ созданы все условия для комфортного обучения.

Диплом международного образца Выпускники Академии получают диплом международного образца после успешного завершения курса.

Удобный график занятий Вы можете выбрать удобное время и дни занятий (утро, день, вечер, будние дни или выходные). Учебу в ШАГе можно совмещать с учебой в другом ВУЗе или работой.

Помощь в трудоустройстве Академия сотрудничает с работодателями из IT-индустрии и поддерживает своих студентов. Партнёрские программы и репутация способствуют тому, что около четверти наших студентов получают предложения от работодателей уже после первого года обучения.

Отсутствие альтернативы Преподаватели-практики, актуальная программа обучения, техническая оснащенность, международная сертификация, помощь в трудоустройстве – это и многое другое выгодно отличает Компьютерную Академию ШАГ от других учебных заведений.

Записаться на
бесплатную консультацию

Факты о компьютерной академии шаг

Крупнейшее негосударственное учебное заведение (27 филиалов в 8 странах мира). Работает с 1999 г.

Более 15 тысяч квадратных метров учебных площадей и 250 современных учебных лабораторий


Более 600 преподавателей-практиков.

Студенты ШАГа занимают призовые места на самых престижных международных соревнованиях.

Более 14 тысяч студентов и 70 000 выпускников, успешно работающих в IT-компаниях, известных во всем мире.

ШАГ отмечен как лучший учебный центр Европы по Cisco и лучший в СНГ по Maya3D.

Авторские методики, получившие высокую оценку специалистов по всему миру и актуальные учебные материалы.

Практические знания, востребованные IT-индустрией.

Авторизованный учебный центр Microsoft, Cisco и Autodesk.

Выпускники Академии работают в 36 странах мира. Многие из них – основатели собственных успешных компаний и стартапов.

Какие варианты обучения
Мы предлагаем

  Стационар Полустационар
Для кого для всех от 15 до 55 лет для всех от 18 до 55 лет
Срок обучения 5 семестров или 2,5 года 5 семестров или 2,5 года
График занятий 5 раз в неделю (включая 1 день для самостоятельной работы) 1 раз в неделю
Стоимость обучения от 985 грн/месяц от 660 грн/месяц
 
  Программа обучения
Скачать
Программа обучения
Скачать

Обучают профессионалы

Руководитель направления «Разработка программного обеспечения» Компьютерной Академии ШАГ, обладатель самой престижной награды за вклад в IT-образование Ukrainian IT-Awards, сертифицированный специалист Microsoft, соорганизатор Microsoft .NET User Group Одесса, Одесской Java группы, Одесской мобильной группы. Выпускники Алекса Туманова работают в Amazon, Samsung, TomTom, Comodo, Ciklum, Luxoft, Lohika, Provectus IT, SoftTechnics, Product Engine, AB Soft, M.C. Dean и многих других компаниях.

Алекс Туманов

Типичные ошибки при
выборе учебного заведения

Погоня за дешевизной

Стремление сэкономить на цене неизбежно отразится на качестве преподавания. Низкие цены означают, что преподаватель получает маленькую зарплату, а, следовательно, недостаточно квалифицирован. Обучение следует доверять только профессионалам-практикам.

Выбор программы обучения, не соответствующий Вашим целям

Перед началом обучения важно четко определить цель, которую Вы ставите перед своим обучением. И получить профессиональную консультацию специалиста. Зачастую, некорректная постановка цели влечет ошибочный выбор программы или формы обучения. Вы поймете, что ошиблись, но уже потеряете время и деньги.

Обучение на краткосрочных курсах

Если перед вами стоит задача освоить профессию программиста с нуля – краткосрочные курсы за несколько месяцев не дадут достаточной базы знаний. Для того, чтобы вникнуть в суть программирования, правильно просчитывать алгоритмы решений и проектировать программные проекты вне зависимости от конечного языка реализации, важно перестроить мышление и обрести практические навыки. Суммарный опыт преподавателей Академии подсказывает, что оптимальный срок для получения качественного образования - от 2,5 лет. В таком случае, Вы можете быть уверены в результате.

Погоня за дипломом гособразца

Давно прошли те времена, когда решающим фактором при приёме на работу был диплом гособразца. Сейчас работодатели оценивают знания и навыки соискателей. Особенно это актуально для сферы информационных технологий, где важны знания языков программирования и навыки в работе с новыми технологиями.

Самостоятельное обучение

Самообразование – отличное дело, если Вы обладаете железной волей и большим количеством времени на поиск необходимой литературы, видеоуроков и аудиокниг. Но живое общение с преподавателем-практиком оно не заменит. Намного удобней и быстрее учиться, если есть возможность консультироваться со специалистом, который, подскажет правильный путь, укажет на ошибки и недочеты.

Обучение с репетитором

Занятия с репетитором – альтернатива самообразованию. В этом случае, у Вас есть внешний контроль в лице преподавателя и освоение новой информации может пойти быстрее. И все же, репетиторство проигрывает занятиям в группе с преподавателем-практиком по учебной программе, адаптированной под требования индустрии. Одну технологию хороший репетитор, может быть, поможет освоить, но комплекс языков программирования и актуальных технологий – нет. Для этого нужна команда профессионалов. К тому же, после занятий с репетитором не выдаются сертификаты международного образца и диплом.

Желание легких и быстрых результатов

Какой бы вариант Вы не выбрали – результат во многом зависит от Вас самих. Задача учебного заведения и преподавателей состоит в том, чтобы провести ученика к его цели самым эффективным и коротким путем, сделав обучение результативным. Наш 15-летний опыт доказал, что освоить профессию программиста с нуля за 2-3 месяца невозможно. И те, кто обещают это сделать – обманывают своих клиентов. Наша программа обучения, получившая высокую оценку спецалистов со всего мира, рассчитана на 2,5 года. Это оптимальный срок, позволяющий получить качественное базовое образование и уверенно приступать к работе.

Компании, в которых
работают
выпускники шага

Отзывы выпускников
и работодателей

Сергей Селецкий,
выпускник 2011г. в Ровно, полустационар.
Team Lead \ PHP Developer в компании SoftServe, Львов
Программа в Академии насыщенная и очень интересная, преподаватели - опытные профессионалы, с которыми всегда можно и посоветоваться, и изучить самые актуальные технологии. И свою первую работу я получил уже после года обучения именно благодаря рекомендации преподавателя Академии.
Ольга Бирюкова,
выпускник 2008г., стационар, Харьков.
Разработчик мобильных приложений для Android в GlobalLogic Ukraine, Харьков
В ходе обучения в Компьютерной Академии ШАГ я глубже познакомилась со многими языками программирования и характером взаимодействия с ними, узнала особенности организации и разделения труда при создании программного продукта, определила для себя цели и направления дальнейшего развития.
Максим Белкин,
Выпускник 2011г, высшее образование (ЕКО), Одесса
Разработчик в AB Soft
В Академии нас сразу готовили к реальной работе: кроме теоретических и практических знаний по разработке программного обеспечения, преподаватели уделяли много времени и менеджменту нашей будущей работы: учили работать в команде, общаться с заказчиками. Еще до получения диплома я устроился на работу по специальности и за год вырос до Team Leader’а.
Александр Самуляк,
выпускник 2006г., полустационар, Луганск
Разработчик в Global Logic Ukraine
Методика преподавания в Академии построена на том, что преподают люди, которые занимаются практической разработкой, разумеется, в преподавании они используют инструменты и подходы, которые используются на практике, а не в теории. Обучение в ШАГе полностью изменило мою жизнь, потому что я получил специальность, которая стала моей любимой профессией.

Записаться на
бесплатную консультацию

Как мы работаем

Мы делаем всё, чтобы Ваше обучение было максимально эффективным и полезным. В ШАГе Вы получаете только нужные знания, которые помогут Вам успешно трудоустроиться по специальности.

Вы оставляете заявку на сайте или приходите в офис Академии

Учитывая Ваши цели, мы подбираем программу и форму обучения

После заключения договора и оплаты за Вами закрепляется место в группе и Вы приступаете к обучению с началом занятий (весна и осень).

По окончании обучения Вы получите диплом ШАГа и международные сертификаты, подтверждающие уровень Ваших знаний.

HR-служба Академии оказывает Вам помощь в трудоустройстве по специальности

Задать вопрос
Заполните форму, и мы обязательно свяжемся с Вами