This version of the page http://books.web-standart.net/press/5/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-04-01. The original page over time could change.
Пресса
рус укр
Поиск по сайту



(044) 225-03-20
Контакты
Пресса Новости
Авторы
Орения Яффе-Янаи

Д-р Орения Яффе-Янаи -- учредитель и партнер Израильского института прикладной психологии Adam Group, сооснователь фирмы AMI (дочернего предприятия всемирной консалтинговой компании FBCG International), занимающейся вопросами семейного бизнеса. Читает лекции в университетах Тель-Авива, Иерусалима, Лондона, Мюнхена, Вашингтона и Софии. На протяжении 30 лет консультирует семейные компании, финансовые и правительственные организации Израиля, Иордании, США и ряда европейских стран. Ее первая книга «Генетический код личности» вошла в число национальных бестселлеров.



Другие авторы

  • Филип Котлер
  • Роберт Хит
  • Владислав Белошапка
  • Руслан Червак
  • Лилиана Синило
  • Вячеслав Бондарчук
  • Джек Траут
  • Джилл Дише
  • Марк Стефик
  • Барбара Стефик
  • Стивен Кови
  • К.К. Прахалад
  • Майкл Портер
  • Ли Куан Ю
  • Джанелл Барлоу
  • Манфред Краффт
  • Мурали К. Мантрала
  • Генри Минцберг
  • Крег Аронофф
  • Джон Вард

Новый маркетинг

06.04.2007


Джанелл Барлоу, Пол Стюарт «Сервіс, орієнтований на бренд. Нова конкурентна перевага» -- К.: Видавництво Олексія Капусти (підрозділ «Агенції „Стандарт”»), 2007. -- 266 с.


В чем же секрет магии великих брендов, сохраняющих неувядающую привлекательность на протяжении не одного десятка лет? И почему громкая слава многих брендов оказывается столь недолговечной. По мнению Джанелл Барлоу и Пола Стюарта, ключ к разгадке в том, как проходит повседневное общение компаний с потребителями -- которое, увы, слишком часто разочаровывает последних. И не потому что обслуживание, предлагаемое компаниями плохо -- просто оно безлико. А традиционный пусть даже и очень хороший сервис из категории «как у всех» отнюдь не способствует ни упрочению позиций бренда, ни повышению уровня лояльности потребителей. И напротив те компании, которым удалось добиться соответствия между сутью бренда и предлагаемым ими сервисом, совершили, без преувеличения, квантовый рывок, став практически недосягаемы для конкурентов.

Эта книга, по сути, -- практическое руководство, посвященное актуальнейшей для современного бизнеса теме -- как превратить сервис из источника разочарования потребителей в мощное средство дифференциации бренда компании. В частности, авторы предлагают руководителям компаний своеобразную «дорожную карту», которая позволит оценить, как проходит взаимодействие с клиентами -- «в бренде» или же «вне бренда», а также определить, какие основные шаги должна совершить компания, чтобы прелагаемый ею сервис стал выражением сути ее бренда. Речь, собственно, идет о радикальном изменении корпоративной культуры компании -- о создании внутреннего бренда, который бы соответствовал образу внешнего бренда. Внутренний бренд -- это формирование корпоративных ценностей, которые бы отражали обещания данные потребителям, это внедрение процессов, управленческих систем, культивирование поведенческих проявлений, которые бы соответствовали этим ценностям. На первый взгляд может показаться, что воплощение концепции «внутреннего бренда» под силу разве что тем, кто не ограничен ни временными, ни денежными ресурсами. Однако ценность этой книги в том, что решения, инструменты, практические упражнения, предлагаемыми авторами, -- могут взять на вооружение как крупные компании, так и совсем небольшие фирмы. Их реализация в большей части не требует практически никаких инвестиций. Сработает или не сработает идея «внутреннего бренда» зависит, в первую очередь, от того, насколько привержены руководители их собственному бренду.

В книге подробно излагается модель «брендинг изнутри наружу», успешно примененная компанией TMI в самых разных организациях мира (так, авторы подробно анализируются пример американской корпорации The Isle of Capri Casinos в книге). Джанелл Барлоу и Пол Стюарт подробно описывают, как изменения внутри компании -- в ее корпоративной культуре, кадровой политике и внутренних коммуникациях -- необходимы для успешной реализации этой модели.
Отдельная часть книги посвящена тому, как следует подойти к подбору инструментов, которые бы позволили добиться того, чтобы все сотрудники компании ежедневно и ежечасно воплощали идеи ее бренда (например, как добиться того, чтобы действия, совершаемые продавцами, всегда были «в бренде»).

Интервью с Джанелл Барлоу можно прочесть тут:

Украинский сайт Джанелл Барлоу:


Пресса

"Київстар Бізнес" Дайджест
19.04.2011

Газета по киевски
29.10.2005

Эксперт Украина
29.10.2005

Marketing media review
12.10.2005

29.11.2010
"Новое и интересное в цифровом маркетинге 2010-2011" с Андреем Федоровым. "Интернет. Иллюзия простоты" с Александром Катковым
30.07.2010
Наши книги становятся еще доступнее.
26.07.2010
Даем знания, которые меняют жизнь людей и организаций
08.04.2010
В серии "Библиотека FBN" вышла новая книга, которая продолжает раскрывать тему семейного бизнеса.
10.03.2010
Книжное издательство Алексея Капусты запустило серию сборников лучших материалов из журналов "Управление компанией" и "Новый маркетинг"
Подписка

Введите ваш e-mail:

- подписаться
- отписаться
Реклама
© 2005 «КВОК»
Все права защищены