This version of the page http://granchio.bineks.ua/article-vok-ispolzovanie.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-03-21. The original page over time could change.
Использование ВОК

Использование ВОК

Приготовление в ВОК отличается от приготовления в других сковородах

Сковороды ВОК пользуются большой популярностью, но далеко не все знают. Как правильно такой сковородой пользоваться. Перед первым использованием сковороду следует тщательно вымыть. Если ваш ВОК из чугуна – его также необходимо накалить, засыпав в него предварительно 1 килограмм соли. После этого надо дать ВОКу остыть, налить в него растительного масла и снова накалить. Таким же методом следует готовить к эксплуатации и ВОК из стали. 

При непосредственном приготовлении пищи, ингредиенты следует промыть, просушить и порезать примерно одинаковыми небольшими кусочками. Мясо следует резать вдоль волокон, кусочками среднего размера.

Приготовление в ВОК отличается тем, что производится на максимальном огне и с минимальным добавлением масла. Также продукты следует активно перемешивать.

Во время приготовления в сковороде, изначально, следует подогреть масло, добавить специи. После их обжарки добавляется мясо, а после – овощи. Не забывайте о том, что пищу следует помешивать.

Для мытья ВОК следует просто протереть его мягкой губкой, которая предварительно была смочена в тёплой воде. После – просушите мок полотенцем и натрите растительным маслом. Если ВОК изготовлен из чугуна – протирать его следует со всех сторон, чтоб на  поверхности не образовалась ржавчина.

В использовании сковороды ВОК нет ничего сложного. При правильном бережном отношении ВОК станет замечательным помощником на вашей кухне на длительный срок. 

 

Продолжить
Посуда GRANCHIO
Интернет магазин посуды ГК БИНЕКС (тм)
Посуда GRANCHIO Украина © 1999