Валентина Семеренко - чемпионка мира в масс-старте!

И снова дерби в одни ворота: Шахтер разгромил Олимпик

-Футбол

16
1338

После вдохновенного поединка в Киеве против «Динамо» «Волынь» одержала минимальную победу над «Таврией», которую ей принес Эрик Бикфалви, забивший великолепный гол ударом через себя. Крымчане же вновь практически ничего не показали в атаке, лишний раз подтвердив, что команда находится в глубоком кризисе. С таким футболом и результатами симферопольцам будет очень сложно остаться на плаву в Премьер-лиге.

Юбиляр Виталий Кварцяный, на днях отметивший свое 60-летие, сделал сразу три перестановки в стартовом составе своей команды после триумфального ничейного поединка первого тура с киевским «Динамо». После дисквалификации вернулся в основу Масло, который занял позицию в центре обороны, из-за чего Шершун перешел в опорную зону. Леандро выскочил на левый фланг полузащиты, заменив Бабыря, который не удовлетворил Кварцяного своим футболом в Киеве. Третьим же новичком стал Шумахер, вышедший на позицию таранного форварда (двумя другими неудачниками стали Мемешев, который доигрался на «Олимпийском» до красной карточки, и Козьбан, которому просто не нашлось места в старте).

Были перестановки и у «Таврии», причем опять вынужденные. Дебютировал в Премьер-лиге игрок дубля Семен Даценко, который заменил получившего травму центрального защитника Селио. Появился в основе и Фещук, залечивший травму руки. Максим вышел на левый фланг полузащиты, где в стартовом туре играл Приходной.

Дебют встречи остался за хозяевами, которые с первых минут активно пошли в атаку, проверяя на прочность крымскую оборону. При первой же возможности «Волынь» старалась бить по воротам, но из опасных эпизодов можно выделить только удар головой Шершуна на десятой минуте, который он наносил после подачи углового, однако мяч пролетел рядом со штангой.

«Таврии» удалось ответить только на 15-й минуте, когда мяч после удара Назаренко со штрафного пролетел чуть выше крестовины. Еще через три минуты на ударную позицию выскакивал Гомес, но с десяти метров пробил точно в голкипера. Гости немного приглушили атакующий запал хозяев, атаки которых стали проходить все реже и реже.
Только на 28-й минуте ударом с правого угла штрафной отметился Бикфалви, но мяч пролетел рядом с ближней штангой. Но «Волынь» все равно действовала активнее, замучила «Таврию» большим количеством угловых, но довести до логического конца хотя бы одну атаку у хозяев никак не получалось. Крымчане же рассчитывали на быстрые контрвыпады, но и они до реальных угроз воротам Недилько не доходили.

Интереснее стало на 38-й минуте. Сначала Шиндер после длинной передачи убежал от защитников, но удар с острого угла у единственного форварда крымчан не получился, поэтому мяч прокатился рядом со штангой. «Волынь» тут же ответила, причем пушечный удар Леандро с линии штрафной пришелся точно в перекладину. Тут «Таврии», конечно, повезло.

Но что не получилось у Леандро, вышло у Бикфалви. На 43-й минуте после навеса справа Шумахер с линии штрафной головой скинул мяч на Эрика, который с пяти метров великолепным ударом через себя переправил мяч в сетку – 1:0. «Волынь» все-таки воплотила свое преимущество в забитый мяч, и с чувством выполненного долга ушла на перерыв.

После отдыха хозяева вновь активно пошли вперед, чтобы забить второй мяч и решить все вопросы относительно победителя этого поединка. В дебюте тайма с десяти метров неплохо пробивал Бикфалви, но мяч оказался в руках у Кахримана. На 55-й минуте издали приложился Кинаш, однако по воротам не попал – выше. «Волынь» продолжала давить, «Таврии» же приходилось думать исключительно об обороне собственных ворот.

Но постепенно активность хозяев сошла на нет, и у крымчан начали возникать варианты в атаке, однако выехать за счет индивидуального мастерства Назаренко у них не получилось. Больше же никто неразрешимых задач перед обороной «Волыни» не ставил. В таком ключе и прошел практически весь второй тайм. «Таврия» старалась, но не могла, «Волынь» же спокойно отбивалась, а вперед ходила без особого энтузиазма. Только под занавес встречи хозяева для приличия провели парочку атак, но и они ничем особенно запоминающимся не завершились.

Это не помешало команде Виталия Кварцяного набрать три очка и с хорошим настроением готовиться к следующему матчу с запорожским «Металлургом». Крымчане же потерпели второе поражение, так что следующий домашний поединок против «Говерлы» может стать для них самым настоящим моментом истины, ведь если «Таврия» не сможет взять очки и в третьем туре, то дальше ей будет еще сложнее.